Дедушка Старенький

Капитализм нуждается в международном соперничестве и периодических войнах для того, чтобы создать искусственную общность интересов богатых и бедных, которая бы оттеснила естественную общность интересов бедняков?

Ответы
Кр
Красавчик

Сколько в России было войн, а у бедняка всегда только вошь на аркане. Ни один бедняк на Рублёвке не живёт

Робот Вертер

Капитализм есть самая алчная и бесчеловечная система, воспитывающая алчность и бесчеловечность.

Робот Вертер

Раньше этого слова не было, а суть войн была та же - захватить земли и рабочую силу, которая будет вкалывать на захватчиков

Дедушка Старенький

Вот. От измов не зависит.

Робот Вертер

Зависит. Это и есть Капитализм. Слово современное, тогда его не знали ещё, повторяю, но суть та же.

Вл
Владимир

Война спасает богачей от @издюлины?

Александр Мамедов

Тогда не плачте.

Маша Ерёмина

👍🤔🤝

Михаил Гехт

И?