Некто Из ...

До тех пор, пока люди будут ставить свои личные интересы выше интересов коллектива, их проблемы не будут решены*. И когда я говорю: «интересы коллектива», я имею в виду не просто общность людей, а всю Вселенную, которой они всегда желают пользоваться для своего удовлетворения. Посмотрите, как они эксплуатируют животных, деревья, горы, море… И если у них когда-нибудь будет достаточно технических средств, вы увидите, что они сделают с Солнцем, Луной или другими планетами! Всё сущее используется как средство достижения одной цели – материального удовлетворения человека.Итак, вот что теперь нужно решительно изменить: необходимо поменять цель и средства. Стремиться к всеобщему братству, ко всеобщей гармонии и использовать для этой цели все средства, которыми мы обладаем: все наши качества, способности, силы и энергии. Только при этом условии будут решены проблемы человечества.!?

–1
Ответы
Владимир Вельский

Это идеи Сен-Симона, которые оказались не способными изменить мир и исторически оказались не конкурентными. Мечтать не запретишь.

mk
maik kunin

Пропустить
Пишите по короче. Ваши трактаты -не читают!

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Марго Беккер

Ну мля ты и *загнул* херню помойную!😆😆😆🤦‍♂️

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Марго Беккер

Не учите Мать трахаться, синьор!

С. В.

Но они почему то личные ставят выше коллектива

Некто Из ...

А Вы ?

С. В.

я нет

С. В.

🤝

Эльвира Вылегжанина

ничего себе какая толмутина🙄🤭

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Эльвира Вылегжанина

больше того😁

Петр Соколов

Это экзамен человечества.

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Петр Соколов

Конечно все управляется, но почему допускается глупое поведение ведущее к разрушению.

Акира Куросава

балабошка .

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Акира Куросава

всё ради галочки .

Шагарьян Хайретдинов

проехали

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Voice Of Vedas

Разумно

Voice Of Vedas

Согласно индийской традиции (индуизм) есть такое понятие как ученическая приемственность (сампрадая), где согласно ей, в школе (гурускул) духовный учитель (гуру) передаёт своим ученикам (брахмачарий) духовное или религиозное знание в той интерпретации, которое ему передал его духовный учитель без изменений, опираясь на авторитет Гуру, на опыт святых людей (садху) и на тесты священных писаний (шастры). Если Гуру не ссылается на эти три важные вещи это не Гуру.

Voice Of Vedas

Лично моё мнение Садхгуру это человек который хорошо знает эзатерику

Voice Of Vedas

Эзотерика это бездонная бочка, глина с которой можно лепить все что угодно с минимум ответственности без возможности проверить. Гуру который занимается проповедью мирянам (простой люд) всегда ссылается на тексты священных писании и на опыт святых людей.

Voice Of Vedas

Если Гуру всегда свою проповедь, мнение, изречение, сказание, подчёркивает из священных текстов вед. Такой Гуру (Духовный учитель) считается истинным. Это как Судья, который оглашает приговор ссылаясь на судебный кодекс, Президент на Конституцию, Проектировщик на СНиП и ЕНИР, Сотрудник ГАИ на ПДД и т.п.

Григ Лавриков

Ты кто?

Света Дмитренко

☃️

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Aлександр Кузьмин

🤕

Aлександр Кузьмин

проблемы человечества ни когда не будут решены . Просто потому что Элита всегда хочет воевать . Денег , потраченных на последнюю войну хватило бы для того , шоб построить дом КАЖДОМУ жителю Земли ..... так о чём вы хотите сегодня читать проповедь ?🤔

Aлександр Кузьмин

ужас ...