Вл
Владимир.

Выступая с ежегодным докладом к 8 марта в Пушкинском обществе на тему "Татьяна и Ольга - близнецы-сёстры", назвал обеих по имени отчеству. Татьяна Петровна и Ольга Петровна.
Зал - вот дикари! - сразу заорал, что отчества неправильные, но назвать "правильные" никто не смог.
Кто помнит? Кто из нас прав?
1. Я.
2. Они.

Ответы
Надежда Тихонова

"Кто жил и мыслил,тот не может в душе не презирать людей!!-Татьяна -старшая,Ольга-младшая.Отчество не помню.Достойна презрения.

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!
Папу их звали Дмитрий.
"Здесь Дмитрий Ларин, бригадир,
Под камнем сим вкушает мир."
Бригадир - это наш полковник.
Хорошего Вам дня!🤝🌹

Наталья Шестакова

Владимир, я не то, что не помню, но к стыду своему и не знаю.

Вл
Владимир.

Да, я тоже. Всё собираюсь прочесть. Понапишут. а ты читай.
Народ утверждает, что папу звали Дмитрий.😍

Наталья Шестакова

Ну вот я тоже пожалуй склоняюсь к тому же. Я хоть на себя и наговариваю, но мысль такая была.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я сразу понял, что шутите.
В школе же проходили.🌹

Наталья Шестакова

У меня сестра двоюродная Татьяна Дмитриевская. Вот,читая Онегина в школе, я и обратила внимание, она Дмитриевская(может поэтому и назвали Татьяна) , а тут Дмитриевна. ))))Сына моего младшего тоже Димка зовут. Спасибо фамилии натолкнула на мысль почти Шостакович.

Вл
Владимир.

Да, совпадений и случайностей много.

Валерий Петрович

Отца Татьяны Лариной звали Дмитрий.

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит, они. Надо самому прочесть.🤝

Валерий Петрович

Если есть время, то конечно!

Вл
Владимир.

Да, дефицит времени - проблема. Для Солнца - найду.🤝

Во
Вовочка

Близнецы ? Петровна ? Ну-ну...

Вл
Владимир.

Так, полку дикарей прибыло.😍

Наталья Саломатина

НЕ ЗНАЮ ЕСЛИ ЧЕСТНО

Вл
Владимир.

ОНИ ПРАВЫ ОКАЗАЛИСЬ. ДМИТРИЙ - ЗВАЛИ ОТЦА. НАДО САМОМУ ПРОЧЕСТЬ ЧТО ЛИ.😍

Ростислав Туманский

Обе Дмитриевны.

Вл
Владимир.

Я Вам объяснил, привёл параллель из классика - можно быть близнецами по образу мышления. Александр Македонский, Чингиз-хан и Наполеон - завоеватели.
У Вас аргументированных возражений нет.
Поэтому - мой доклад, мои и выражения.🤝

Ростислав Туманский

Кто меня знает, в курсе, что без аргументов я не спорю. Сейчас мне неохота вникать глубоко, сами читайте:
Психология человеческого взаимопонимания - Інститут ...
http://i-soc.com.ua › files › book › golovaha › gpcv
автор: ЕИ Головаха · Так или иначе, но скорость мышления у людей разная, и ... Психологических близнецов нет, и вряд ли кто-нибудь в них ... "...

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Кроме того, что Вы малообразованны, Вы ещё и дурно воспитаны.
Как сказал наш Президент- учите свою жену борщ варить, а советы будете раздавать, когда попросят.
А "я глупостей не чтец! И пуще - образцовых".
Спасибо, что сделали для меня исключение и пытались спорить без аргументов.
Если не хотите получать подобные оплеухи в дальнейшем, могу дать Вам совет.🤝

Ростислав Туманский

Я вам,образованному, предложил почитать самому, мне неохота. Но вы знаете только свое. Дальнейшее мне неинтересно, сэр.

Языческий Кот

дмитрий вроде

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже. Надо самому прочесть.🤝

Марго Беккер

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Да, Татьяна Сергеевна лучше звучит.🤝

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Татьяна Сергеевна - звучит.🤝