St
Strekoza

8 Марта-это праздник Пурим .Вы в курсе?

Ответы
Константин Румянцев

Нет, уже много лет,с наступающим 8 мартом,всего хорошего тебе.

St
Strekoza

спасибо

Владимир

Не надо нас своими корешами стращать !😁😁😁😁😁😁😁

St
Strekoza

какими корешами?

Ерлан Садвокасов

с наступающим всемирным женским праздником вас)))

St
Strekoza

спс)))

Главред Обсуждания

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2013/03/mem/ashotik-vlyublennyy_12964741_orig

Андрей Крадов

Вилка 23-8. Для того и сделано, чтобы отмечали.

Юрий Малиновский

Ага. День еврейских блудниц. Пипец!!!

Юрий Малиновский

Немецкая иудейка в России?

St
Strekoza

наверное

Юрий Малиновский

Вы еще первомай вспомните...Его в Чикаго не помнят,а мы отмечаем....Бред

St
Strekoza

это уж никто не отмечает

Юрий Малиновский

Не скажите

Валерий Налибоцкий

Нет. Это ёмА ишА!!!. День женщины.

Ви
Виталий

Он 1 марта.

St
Strekoza

8 Марта и праздник Пурим Некоторые историки утверждают, что Клара Цеткин связала 8 марта с еврейским праздником Пуримом, который в 1910 году пришелся на это число. Пурим отмечается в честь царицы Эсфирь на переломе от зимы к весне. В 480 г. до Рождества Христова после окончания вавилонского плена евреев, все желающие могли вернуться в Иерусалим. Но тысячи евреев решили остаться жить в городах персидской империи и, причем в положении отнюдь не рабском. Сложившееся положение со временем начало удивлять персов. Персидский министр обороны генерал Аман рассказал царю Ксерксу о своих наблюдениях. Реакция Ксеркса была решительной истребить всех евреев. О замысле Ксеркса узнала его жена царица Эсфирь, которая скрывала от царя свое еврейское происхождение. Она, используя любовь царя к себе, хитростью спасает свой народ от уничтожения.

Ви
Виталий

Хорошо пускай будет по вашему🤝

St
Strekoza

я не Эсфирь) Но спасибо за согласие.

Ви
Виталий

С наступающим вас праздником🌹

St
Strekoza

спасибо))

Михаил Тымчук

В курсе.

St
Strekoza

👍