До Элвиса Не Было Ничего

А праздник Пурим это про геноцид персов?????

Ответы
Максим Jw

Евреев. Праздник, отмечаемый 14 и 15 адара в память о том, что во времена царицы Эсфири евреи были спасены от гибели. Нееврейское слово пури́м — это форма множественного числа слова «пур», которое означает «жребий». Пурим, или Праздник жребиев, получил своё название от этого слова, поскольку Аман бросал пур, чтобы определить день для осуществления своего плана по уничтожению евреев (Библия, книга Эсфирь 3:7; 9:26).

Михаил Гехт

Нет, там про помощь евреев в ротации придворных группировок у персидского царя. Царь руками евреев зачистил слишком сильную партию власти

Михаил Гехт

Ты перс? Или вообще мейкун?

До Элвиса Не Было Ничего

О......ответ вопросом

Александр

Да. Вообще говоря, евреи в историческое время, уже после ограбления Египта, дважды ограбили Персию! И иранцы хорошо помнят это!..

Юрий Кожеватов

Возможно, легенда,а уши отрезать,это вообще все делали,японцы когда то целый холм ушей корейских нарезали, немного отвлёкся

До Элвиса Не Было Ничего

Легенда... Смешно и отмечать это каждый год- праздник... Это и есть менталитет

Тина Тим

Да,это спасение евреев от персов. Но сейчас надо уже праздновать другой праздник,спасение палестинцев от евреев.

Тина Тим

Лет тридцать надо еще.

До Элвиса Не Было Ничего

Так и сша... Лет 100

Тина Тим

США быстрее.

Тина Тим

Посмейся на здоровье

Граф Д’ Артуа )

древних персов...идолопоклонников

До Элвиса Не Было Ничего

А какая разница... Вон японцы и китайцы и сейчас... А литва до 13 века

Граф Д’ Артуа )

нет разницы во временах?

До Элвиса Не Было Ничего

Нет. .... Ментальность нации

Вэндель Странник

😜🤗

«Луиzа Каzaти»

Это же еврейский праздник, да?

До Элвиса Не Было Ничего

Да... Эсфирь под шаха подложили...как Бонер под Сахарова

«Луиzа Каzaти»

Вот суки блядские

«Луиzа Каzaти»

Вот-вот.

Сергей Евдокимов

"Пурим"?... Это - "ушки Амана"?...

До Элвиса Не Было Ничего

И пися Эсфирь

Сергей Евдокимов

Да... Я именно ТАК и подозреваю...

Эвелина

Да ладно .чего это так то ?

До Элвиса Не Было Ничего

По сюжету

Юрий Пономарёв

Да.. еврейский праздник...

Семен Отмахов

До элвиса персов не было

Семен Отмахов

До элвиса не было ничего,сцуко,прочти норм!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа? А это не Новый год?

Александр Мамедов

Все теперь в прошлом.

Elvis Costello

Россия вся нищая и экспроприирована еврейскими комиссарами, в ней люди умирают с голоду миллионами, но банды Троцкого все вооружены новёхоньким европейским оружием, и нет никакой нехватки боеприпасов. Еврейские эмиссары Троцкого за границей обеспечивают Троцкому поступление оружия в долг под последующее предоставление концессий на разработку русских природных богатств. Раздаёт концессии сам Троцкий. Кто из руководителей банд, таким образом, вооружаемых Троцким, слушается Троцкого, тот продолжает получать деньги и оружие и причисляется к отрядам регулярной Красной Армии.

Elvis Costello

Ясно, что, имея неограниченный приток денег из-за океана, Лев Троцкий, который раньше имел американский паспорт, должен выиграть этот нечестный поединок с русским народом, потому что против русского народа фактически сражается весь мир и худшая часть его самого. Таким образом, Лев Троцкий разом убивает двух зайцев: с одной стороны он истребляет русское население, а с другой стороны он создаёт лично ему верную армию.

Elvis Costello

Евреи, которые управляют Россией
Персонал советской бюрократии:
ЦК ВКП большевиков (все евреи):
Лейба Троцкий (Бронштейн).
Ленин (Ульянов. Как минимум еврей по матери Бланк).
Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их).
Лурье (Ларин),
Крыленко (Кличка — «Абрам», впоследствии нарком юстиции, и первый председатель шахматной федерации СССР),
Луначарский (Баилих-Мандельштам),
Урицкий (Моисей Соломонович),
Володарский (Моисей Маркович Гольдштейн),
Каменев (Лев Борисович Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор ленинских работ).
Смидович (Петр Гермогенович Смидович).
Свердлов (Яков Михайлович Свердлов).
Ю.М.Стеклов (Овший Моисеевич Нахамкис).
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи):
Три сопредседателя:
Председатель первого Московского Совета после революции — Лейба Хинчук.

Elvis Costello

Председатель Совета Рабочих и красноармейцев — Петр Гермогенович Смидович.
Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов — Модер.
Члены первого Моссовета:
Заркх, Кламер, Гронберг, Шейнкман, Ротштейн, Ф.Я.Левензон, Краснопольский, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Ривкин, Симсон, Тяпкин, Шик, Фальк, Андерсон (литовский еврей), Вимба (литовский еврей), Соло (литовский еврей), Михельсон, Тер-Мичян (армянский еврей).
Секретарь Бюро — Клауснер.
Начальник канцелярии — Роценгольц.
ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов: (По конституции 1918 года, формально, высшего органа власти).

Elvis Costello

Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.
Председатель — Яков Свердлов.
Члены: Абельман. Вельтман (Павлович), Аксельрод, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский (Моисей Маркович Гольдштейн), Цедербаум (Левицкий), Ленин, Зиновьев-Апфельбаум, Троцкий (Бронштейн), Сирота, Суханов (Гиммер), Ривкин, Цейбут, Ратнер (Лейба Григорьевич), Блейхман (Солнцев), А. Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аронович, Камков (Борис Давидович Кац), Фишман, Абрамович (Рейн Рафаил Абрамович), Фриче, Ильин (Гольдштейн), Лихач М.А., Лейба Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Бен (Вениамин) Смидович.
ВЦИК Пятого Съезда Советов. Из 62 членов ни одного нееврея:
Бруно (литовский еврей), Бреслау (литовский еврей), Бабчинский, Бухарин (чистый еврей и друг Троцкого, бывший с ним в Нью-Йорке и имевший американское гражданство, всегда выдававшийся за русского), Вейнберг, Гайлис, Гейнцберг, Карл Юлий Данишевский (немецкий еврей), Штарк, Закс, Шейнман(Арон Львович), Эрдлинг, Ладауер, Лингер, Литвинов (Меер-Генох Моисеевич Валлах, будущий министр иностранных дел записан чехом, чехословацкий еврей), Семён Диманштейн, Левин, Эрман, Иоффе, Карклин, Книгиссен, Каменев (Лев Борисович Розенфельд), Зиновьев-Апфельбаум, Крыленко (Кличка — «Абрам»), Красиков, Капник, Кауль, Ленин, Лацис (Ян Фридрихович Судрабс), Ландер, Луначарский, Петерсон (литовский еврей), Яков Христофорович Петерс, Рудзутак (Ян Эрнестович, литовский еврей), Розин, Смидович, Стучка (латышский еврей), Свердлов (Яков Михайлович Свердлов), Смига (латышский еврей), Ю. М. Стеклов (Овший Моисеевич Нахамкис), Сосновицкий, Скрыпник, Троцкий (Бронштейн), И.А.Теодорович, Терьян (армянский еврей), Урицкий (Моисей Соломонович), Тегулечкин, Фельдман, Фрумкин, Цурюпа, Чавчавадзе (грузинский еврей), Шейнкман, Розенталь, Ашкенази, Карахан (Лейба Михайлович, караимский еврей), Розе (Вольдемар Рудольфович), Радек (Карл

Ирина Гавриловна

Ваше не в курсе

До Элвиса Не Было Ничего

Необразованная

Ирина Гавриловна

Есть маленько..

Шарипова Мукаддас

незнаю

Эл
Эльвира

Нет

До Элвиса Не Было Ничего

Да вы что... Там же персов вырезали за то что пися хорошо дала шаху

Эл
Эльвира

🤔

До Элвиса Не Было Ничего

Сюжет почитайте

Эл
Эльвира

Да я посмотрела, но видимо ничего не поняла.
Их, вроде, хотели истребить, но они спаслись.

До Элвиса Не Было Ничего

Как информативно

Эл
Эльвира

🙂

Юрий Ласковец

аха

Св
Светлана_Светлана

Ой!

До Элвиса Не Было Ничего

Эсфирь подложили как Бонер Сахарову

Св
Светлана_Светлана

А что Бонер положили ? А то я думала где он ее откопал в какой такой академии …

До Элвиса Не Было Ничего

Так подводят так что кажется сам нашёл

Елена Щупак

😄