Ирина Андриевская

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответы
Фа
Фаина-Фира

..... "Уставший ангел шел по белым облакам.
Он столько сделал для людей за эти сутки!
Кому-то двери открывал впервые в храм,
Кому дарил надежду робкой незабудкой.
Просящим нежно протянул он два крыла,
И положил просвиры в руки безнадёжных,
Встречая зло, всегда сжигал его дотла,
Хотя и знал, что сжечь навечно невозможно…
Он подбирал у парков брошенных детей,
И нёс туда, где их любовь брала на руки,
Мирил по глупости рассоренных друзей,
И разбивал оковы тягостной разлуки.
Он нес любовь в ладонях – розы лепестки,
И разбросал их в майский вечер без остатка,
Но, видно, были до того они легки,
Что до Земли не долетело и десятка.
Последний шаг до врат небесных, и порог,
Где ждет Отец, где для него открыты двери.
Как быть? Лгать ангел от рождения не мог…
Как объяснить, что люди в ангелов не верят?..."

Владимир Владимирович

Заладили все: "Что судьба - не судьба!"
Мы сами решаем всегда свои судьбы!
Мы сами роняем в обидах слова,
И шепчем порой: "Да пусть будет, как будет..."

Не хочешь измен? Не пускай в свою жизнь,
Людей, чье предательство душу сжигает!
Сумей потерпеть. По шаблонам другим,
Ты строй свою жизнь! Бог всегда помогает...

Пойми, мы одни отвечаем за все!
Конечно же есть неизбежность ошибок!
И слезы, и боль, и простое тепло,
И тот, чья любовь неуверенно- зыбка...

Решись! И решай! И не бойся в пути!
Не смей возвращать! Что ушло - то погасло!
На новом мольберте гуашь разведи,
Но только с умом выбирай свои краски...

Арсен Атаев

Я тоже за мир во всем мире но что перевешивает сами знаете что есть две модели сушесвования формировать в колоны прививать необходимые цености и качества устанавливать норму сушествования и образу все это только в руках. власти и государства. винить только народ за такой выбор сами виноваты неправильно

John Doe

-Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. - Рюноскэ Акутагава 😌 🤓 Единственная причина по которой, видимо, кто-то ненавидит - это потому, что он просто хочет быть на тебя похожим... 😏

Анатолий Грачёв

Очень быстро начинают дразнить "добрым дурачком". Отморозки понимают только язык силы, а подлянку делают по принципу "врага его же оружием". Вот и разбирайся: что было первично.

Аниса Р

Не стоит. Все когда нибудь вернется бумерангом...или награда героя найдет всегда...жаль только что не всегда можно исправить последствия своих поступков

Юрий Кривов

Нельзя воспитать человека добром, он воспринимает только силу, а подлость "всплывёт" в любой момент - сколько бы времени не прошло...👉 😰

Владимир Владимирович

Где-то в истории это уже было , вот только концовка неважная оказалась , не кажется

Юрий Кривов

Каждый имеет право на своё мнение. Сила бывает не только физическая, но и психологическая, а сюда входит и любовь...😜

Владимир Владимирович

В чем то вы правы , и я с вами соглашусь

Юрий Кривов

Спасибо ! В "мудром" решении, каждый должен нести свою долю ответственности...👏 👍 🤝

Алексей Малозёмов

Хорошо знакомо.... Навалом таких, что этого не видят......навалом и тех, что такое используют.... А что при этом делать...я не знаю! Не хотят слушать....

Вячеслав Загайнов

Но, в жизни, именно так и происходит! (Подлые - хорошо живут, грубые - сильны, а все добрые … располагаются на социальной лестнице ниже всех !)

Ли
Лиля

Да.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Но в наше время всё так и принимают. А лучшее из человеческих качеств - верность, стала рассматриваться, как психическая патология.

Ли
Лиля

И это все печально.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это мы с Вами понимаем, а другие нет

Ли
Лиля

Ну и что делать?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Дадада: кто виноват и что делать?))))

Ли
Лиля

Это вопрос.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Хотя бы говорить им, что они не правы в своих выводах

Ли
Лиля

Ок.

Костя Лапухин

Так это конечно!, но большинство жителей нашей земли считают и делают совсем наоборот, прискорбно это конечно!...

Гу
Гуля

Добрыми намерениями выстлана дорога в ад, грубость это защитная реакция, а подлость потом замучит

Татьяна Ильинская

доброта- за слабость...могу понять...грубость -за силу...понятно...подлость -за умение жить...как это?

Владимир Владимирович

Не приходилось слышать ,,Не мы такие , жизнь такая!

Татьяна Ильинская

Приходилось...но это когда(обобщаю)верхи унижают....но подлость -за умение жить?...

Владимир Владимирович

Когда совершают подлость и ищут ей оправдание , ссылаясь на то что так живут все и это умение жить по новому

Татьяна Ильинская

Предательство,унижение,подлость....это такие понятия,которые не прощаются..этому нет оправдания...это доказанные факты....

Владимир Владимирович

Прощение и оправдание , и пытаться оправдываться прикрываясь тем сто все так делают

Татьяна Ильинская

но нет оправдания,прощения...да вы и сами знаете...

Victor Shkirando

Всё правильно. Надо воспринимать жизнь такой, каковой она является и жить полнокровной жизнью.

Вадим Богаткин

Не стоит, но бывает сила в слабости, умение жить желанием жить, а грубость - просто ворчанием.

Эй
Эйпи

всё верно, но пару приёмчиков из айкидо и некоторая спортивная подготовка не помешает

Наташа Журкина

Или слабость за доброту, силу - за грубость и умение жить - за подлость?

Владимир Владимирович

Ой , да это просто шутка

Наташа Журкина

Ну, в любой шутке... Ну ладно, не буду)

Владимир Владимирович

Нет в ней правды в этой шутке , просто иногда самосохранения срабатывает в общении с определенными женщинами

Наташа Журкина

Хорошая интуиция) я так и не выработала

Владимир Владимирович

Это нормально

Любовь

...но только жалость, только жалость..... ты за любовь не принимай,.......

Любовь

...ты разлюбил меня бы что ли..., сама уйти я не решусь,..... искала б я другую долю........ да одиночества боюсь !

Любовь

.... 😁 ты разлюбил меня бы что ли....! не обивал бы мой порог..... 👋👋👋

Лора Павлова

к сожалению в основном так и происходит. или не умею выбирать людей

Ир
Ирина

ПОЧЕМУ ДУРАК ДУМАЕТ ЧТО МОЖЕТ ОБМАНУТЬ УМНОГО ПОТОМУ ЧТО ДУРАК)))

Вадим Калашников

принимать вобще врядли что стоит но содеством заиметь иное дело

Владимир Владимирович

В чем то правы

Вадим Калашников

хорошие отношения начинаются с товарещеских

Владимир Владимирович

Чтоб человек стал тебе другом самому нужно быть им

Вадим Калашников

и лиш в школьныегоды самое благоприятное хотя это грубо естественое и свободное время

Владимир Владимирович

Ну не знаю , я и сейчас нахожу людей которые становятся друзьями , пусть не в полном смысле этого слова , но всеже

Вадим Калашников

это да но знаешь как себя лиш детскогодруга и так спокоиней ны это лично мне так

Владимир Владимирович

Согласен , каждый прав по своему