Екатерина

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту
умственную ясность и спокойствие взгляда, который с
новой верной стороны освещает для него все явления жизни.

.......................................................Лев Николаевич Толстой

Есть ли тут свидетели подобного преображения, для которого необходимы огромные душевные силы?

Ответы · страница 3
Лида Королева

Я ...всю ЖИЗНЬ - не курю,а выпить ...с хорошим человеком,в хорошей компании- не грех !Конечно же,всё хорошо в меру !

Екатерина

Здесчь о тех которые когда-то дорвались...а потом вырвались...

Розовый Слон

Хз. 15 лет как не пью, но никаких душевных сил завязать не понадобилось, хотя перед этим пил запоями лет десять

Екатерина

если пил запоями..значит тянуло прилично....а почему решил отказаться?

Екатерина

взял и бросил...легко..даже не оборачиваясь?

Розовый Слон

Ага, пил один, с зеркалом и компом, ну и по пьяне себе слово дал, что допиваю последний пузырь и всё, ну и всё, попал!

Екатерина

значит Вы волевой человек...хотя сомневаюсь , что у Вас не было сильных позывов выпить....

Розовый Слон

А как потом в зеркало смотреть? И главное в морду не дашь, за то, что трехало

Александр Ганшин

https://news.rambler.ru/community/40388231-nedovolstvu-rossiyan-v-sotssetyah-polozhat-konets/?utm_campaign=2018-07-23&utm_term=main_news_1&utm_content=news&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily

Андрей Федулов

да. мой напарник на работе. был закодирован. так я запомнил его слова о том. что говорит. МИР ДАЖЕ СТАЛ ЯРЧЕ..

Екатерина

теперь он не пьет?

Андрей Федулов

он утонул...алкоголь и таблетки сделали свое дело. да. потом он снова запил. это от работы. очень угнетающая была.

Екатерина

можно поинтересоваться..какая...

Андрей Федулов

мы работали в лаборатории грибного мицелия. начальник истерик и очень любит мозг выносить. я еще сопротивлялся. а стат. все в себе держал. и потом. после работы. пил и глотал колеса.

Екатерина

бедняга...ну почему люди такие слабые...ну орал тот дурак..и черт с ним...зачем так принимать к сердцу?

Олег Шурунов

Вы знаете бросил пить , курить ,по женщинам ходить ,а явления не освещаются ,наверное не в ту сторону смтрю.

Екатерина

надо еще поработать со своим мировидением...

Олег Шурунов

Ибрагим Ибрагимов

сил самообладания никому не мешают, а вот иметь их большинству не хватают силы воли. А фраза - сущая правда

Элвис-2

А так как он не изменил свой багаж культуры он бросает все силы на долбание мозга пользой зож окружающих

Екатерина

кто бросил пить, знает весь ужас этой зависимости...поэтому , наверное, желает помочь другим заключенным....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ну да Льву известно не по словам подобное преображение.)))))))Да вот до лона церкви оно не дотянуло.)))))))

Екатерина

🖼 "Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних.............." Евангелие

Олег Шурунов

Вы знаете бросил пить , курить , по женщинам ходить , а явления не освещаются ,не туда видно смотрю .

Аскар Абдулов

Пить легко бросить .а с сигаретой как М.Твена-бросить курить не трудно..-я сам несколько раз бросал

Игорь Горелов

А что Чехов по этому поводу сказал не помните???Если человек не.....................,а не сволочь ли он???

Екатерина

он имел ввиду, что бывают сволочи, которые не пьют и не курят.......всего лишь...Толстой говорит о другом...когда человек имеющий слабости побеждает их....и по проишествии времени оценивает свою жизнь без ада в котором жил и становится на более высокую ступень по силе духа...

Игорь Горелов

Это даже не слабость,дурные привычки.И сейчас пару сосисок бывают на много опасней пачки сигарет.Действительно наши Великие,они современны и по ныне.

Александр Кривцов

ой многие исторические личности не пили,не курили и были мерзавцами ,взять к примеру Гитлера

Екатерина

мерзавец...

Александр Кривцов

ну если это про фашизм -да,но опровергает Л Н Толстого

Екатерина

толстой писал о духовном и физическом здоровье...Гитлер был душевнобольной....иначе бы он не закончил свои дни как собака....

Александр Кривцов

скорее речь идет о воспитании и склонности да это вред(хоть сам курю)безусловно 👍

Михаил Михаил

я не пью 11 лет и 4 года не курю, стал на много спокойней ,но за рулем ! Бывает ох хулиганю!☺️

Екатерина

трудно было отвыкать? что Вас заставило...проблемы со здоровьем?

Михаил Михаил

пить бросить было не сложно ,от водки резко стал подниматься сахар в крови и я просто терял внезапно сознание,меня это пугало,а курю во сне до сих пор ,иногда ☺️

Екатерина

Вы МОЛОДЕЦ! Держитесь!

Шагарьян Хайретдинов

Я не пью и не курю. Про огромные душевные силы что-то слышал, похоже, что это не про меня

Екатерина

здесь говорится о тех кто вырвались из пут страстей.....они сильны.....остальные миллионы гуськом идут а ад....

Шагарьян Хайретдинов

из пут страстей не вырвется никто. И я в том числе. От страстей избавляет только смерть

Екатерина

может от всех страстей не вырваться...здесь согласна...до степени архангелов нам далеко.....но частичное освобождение возможно....я например не пью....эта страсть меня уже не одолеет....зато других полно...

Александр Максимов

Да сколько хотите. Зайдите в любую протестантскую церковь, там таких людей пруд пруди

Екатерина

думаете в православной нет?

Александр Максимов

Думаю если есть, то очень мало, в православии питье это не грех даже на причастии.

Екатерина

не могу знать ибо ни туда ,нитуда не хожу...

Александр Максимов

Ну так если есть вопрос, есть и ответ, зайдите и узнайте

Екатерина

спасибо))))

Олег Коноплев

Есть...Таким занудой становишься сразу...Весь мир сразу на две половинки...Ты и ОНИ !!!

Екатерина

Очень верно Вы описали....я не пила, но видела и вижу этих несчастных людей...которые делают несчастными всех их окружающих....

Олег Коноплев

Когда пьёшь...Чувствуешь себя ущербным...Угождаешь людям во всём!!!Но как только бросил!!!Месть!!!За все свои унижения!!!Конец всем тем кто тебя использовал!!!

Екатерина

о! опасный момент.....в другое вляпаться можно...

Олег Коноплев

Да так и есть...Пока пьёшь,-вкалываешь за копейки...Лишь бы подобие уважения было...Но бросил пить!!!ПЛАТИ КАК ПОЛОЖЕНО ИЛИ ДЕЛАЙ САМ!!!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
надо выбирать полезное.....и помнить, что жизнь лёгкой никогда не была....и не стоит надеяться....в этом и вся прелесть.....дай нам легкую жизнь и мы откатимся к нашим праотцам по Дарвину..