Анатолий Серёга

Почему у свиней всегда хороший аппетит? Потому, что они не знают, чем дело кончится. Мы вроде знаем.., а что толку.., ведем себя как свиньи.......

Ответы
Никодимова Надежда

Аппетит нельзя приравнивать к поведению. "Ест как свинья"- характеризует не поведение свиньи, а безразличие этого животного к чистоте ( например, в отличии от коровы, которая не даст молока, пока в хлеву не будет вычищено). Однако, поведение свиньи нельзя назвать недостойным. " Свинья любит грязь" вовсе не значит, что она готова приподнести вам какую-то неприятность, это заложено в ней на генном уровне. Свинья выращивается на сало и на мясо. А купание свиньи в грязи помогает ей охладиться, добиться какого-то комфорта для себя ( типа нашего кондиционера) Да что она и видит в жизни, кроме хлева да грязной лужи, в которой можно рылом порыть, да охладить себя. Да и грязь она потом с себя счищает, когда трется о стены своего загона в хлеву. А мы, наслаждаясь потом поеданием шашлыка из её мяса, говорим, что это грязное и недостойное животное .А вот человек- это другое дело. Ведь никто не учит ребёнка употреблению спиртных напитков в неимоверных количествах, никто не приучает детей к наркотикам, хамству, недостойному поведению! Так почему же, вырастая, они с лёгкостью находят себе подобных, способных приучить их к пагубным пристрастиям, разгильдяйству, неуважению других?! И в чём виновата свинья, если человек стал таким? Мне кажется, что во всём виноваты мы сами. Разве можно винить человека за его слабость, неразумность, за его неудачу, за его нестойкость и жизненное безразличие. А самое страшное в этой ситуации, наше простое русское АВОСЬ ПРОНЕСЁТ! А это сейчас уже не работает. Нужно включать мозг, совесть и человечность.

Татьяна

свиньи, как животные вовсе не глупы и не плохи, как ими обзывают. Анатомия и физиология свиней по мнению ученых являются точной биологической моделью человека. Из-за библейских историй они стали "свиньями" в ругательном смысле.

Анатолий Серёга

Я знаю...

Лю
Людмила

А что мешает нам не быть свиньями! Как говорится, поступай с людьми так, как хотел, чтобы поступали с тобой! Ничего нового пока не изобрели. Делай добро и бросай его в воду, т.е. безответно . И будет тебе счастье.

Света Самарина(Катрасёва)

Нет , они знают.Один раз мы растили Борьку, перед смертью он отказался от еды , все понял.Я его мясо не могла есть, ревела.После этого зареклась этим заниматься.Из животных только кот и рыбкт.

Наталия Шимфер

Дети не знают , в настоящее время очень мало родителей занимаются эстетическим воспитанием детей, а когда дети вырастают, то уже поздно что то делать.

Наталия Шимфер

К великому сожалению это так, сама видела как родители купили фастфуд и кормили ребенка примерно 2 года, такое вижу очень часто.

Екатерина Ершова

Мне лишний вес не угрожает... организм его не приемлет совсем!!! Главное - в душе человеком быть и по отношению к близким людям...

Екатерина Ершова

Глаза боятся - руки делают... 🙃

Анатолий Серёга

Верю...

Екатерина Ершова

Самой верится с трудом иногда...

Эк
Эксперт

свиньи растут до 1,5 кг в сутки. для такого прироста нужно не менее 10-15 кг корма в сутки. Но их не всегда дают. Поэтому и аппетит.

Фенька *****

Ну это сейчас умные стали.. От безделья.. А раньше ели с аппетитом и вкалявпли как воды и ничего.. Свиньями не были..

Фенька *****

Т9.. Воды.. Вкалывали

Анатолий Серёга

Т10... Волы...

Фенька *****

Да

Па
Партизанка***

Аппетит хороший не только у свиней. Вы не правы. Все живые существа любят пожрать. Особенно в молодую пору!!!

Захар Исаев

"Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло" (Экклезиаст 8:11).

Захар Исаев

Как вам Библия? Доводилось читать?

Анатолий Серёга

И не раз...

Захар Исаев

И мне. Заметили в ней что-то удивительное, то, что явно от Бога?

Foxy Beige

Забыла - откуда цитата: "Если не получается быть джентельменом, не будь хотя бы свиньёй". Примерно вот так...

Foxy Beige

Память, память...))

Nikas Vaičaitis

Я понимаю смысл вашего текста. Прочитал когда-то, что не так страшны голодные волки, как жирные свиньи.

Nikas Vaičaitis

Что мы и имеем...

Любовь Алексеева

У кур аппетита не отнять. Сегодня приехала, так чуть меня не склевали. Вам вижу больше свиньи подуше.

Ренард Рамеев

Думаю, что свиньям не надо думать о чем-то кроме еды и сна. А нам надо и хлеб добывать и развлекаться

Та
Татьяна

Иногда трудно об"яснить поведение человеческое ......это про то,что "хочется чего-нибудь такого....."

Ав
Автор

свиньи по сравнению с нами просто ягнята...но на самом деле в стае свиньи очень погано себя ведут

Олег.....мм М............д

...................деградация ..!!!!.....самые здравомыслящие люди ...жили до нашего вымирающего общества ....

Александр

Если приговор за злые дела исполняется не скоро, человек не боится делать зло. Экклезиаст.

Алексей Клюнтин

Всё дело в том,что мало тех,кто себе принадлежит ,а большинство просто откармливают!

Рустамджон Рахматов

чего ты знаешь мужик)))свинья наоборот знает что все равно пойдёт на шашлык А ТЫ?)))

Анатолий Серёга

чего ты знаешь, баба))) Я с тобой свиней не пас!

Рустамджон Рахматов

правильно - свинья для меня харам

Анатолий Серёга

правильно - собака для меня тоже...