Светлана Лебеденко

Завтра днюха у мужа, хочется удивить чем-то вкусненьким, есть у вас фирменные несложные рецепты?

Ответы
Да
Датвоя.

есть.Ингредиенты:
Свинина — 500-600 Грамм
Мёд — 2 Ст. ложки
Горчичный порошок — 1 Ст. ложка
Прованские травы — По вкусу (базилик, тимьян, петрушка)
Соль — По вкусу
Растительное масло — 0,5 Стакана
Сметана — 0,5 Стакана
Сыр твердый — 150 Грамм

Количество порций: 3-4

Как приготовить "Отбивные по-французски"
Мясо вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон на куски толщиной 2-3 сантиметра.
Положить мясо в пакет или обернуть пищевой пленкой. Слегка отбить с двух сторон.
Выдавить сок из половинки лимона.
Смешать горчицу с мёдом, добавить лимонный сок, соль и прованские травы, тщательно растереть.
Заливаем отбивные маринадом и отправляем в прохладное темное место на пару часов. Спустя это время ставим на огонь сковороду с растительным маслом.
Отбивные достаем, слегка отжимаем от маринада и быстро (2-3 минуты с каждой стороны) обжариваем в кипящем масле.
Укладываем на противень.
Трем на крупной терке сыр.
Смазываем отбивные сметаной и посыпаем сверху тертым сыром. Запекаем в разогретой до 180С духовке примерно полчаса.
Подаем горячими, пока сырная корочка еще не остыла. По мне, так никакого гарнира эти отбивные не требуют - только бокал сухого красного вина и немного свежей зелени... Приятного аппетита!:)

Светлана Лебеденко

ой аж слюнки потекли,так захотелось попробовать,спасибо за рецепт

Elizaveta Yusupova

Ингредиенты:
Сироп (малиновый, клубничный)
Любой по вашему вкусу. — 200 гр
Сахар — 200 гр
Белки яичные — 200 гр
Сливки — 200 гр
Желатин — 80 гр
Пудра сахарная
Приготовление:
Сироп вылить в кастрюльку, добавить сахар и варить пока смесь не загустеет на слабом огне.
При этом все время помешивайте, иначе подгорит.
Достать белки из холодильника и взбить.
Желатин развести согласно инструкции на упаковке.
Когда смесь сиропа и сахара будет густой, снимаем с огня и добавляем взбитые сливки и желатин. Перемешиваем.
Форму в которой будет зефир обильно посыпать сахарной пудрой.Распределить массу и сверху тоже посыпать пудрой.
Поместить в холодильник на 2-3 часа.
Затем вырежьте фигурки нужной формы и наслаждайтесь!
Вкусный домашний зефир готов.

Светлана Лебеденко

здорово!!! спасибо, А СКОЛЬКО 200 г белков-от 2-3 яиц?

Светлана Лебеденко

понятно ок

Elizaveta Yusupova

Ингредиенты:
Сироп (малиновый, клубничный)
Любой по вашему вкусу. — 200 гр
Сахар — 200 гр
Белки яичные — 200 гр
Сливки — 200 гр
Желатин — 80 гр
Пудра сахарная
Приготовление:
Сироп вылить в кастрюльку, добавить сахар и варить пока смесь не загустеет на слабом огне.
При этом все время помешивайте, иначе подгорит.
Достать белки из холодильника и взбить.
Желатин развести согласно инструкции на упаковке.
Когда смесь сиропа и сахара будет густой, снимаем с огня и добавляем взбитые сливки и желатин. Перемешиваем.
Форму в которой будет зефир обильно посыпать сахарной пудрой.Распределить массу и сверху тоже посыпать пудрой.
Поместить в холодильник на 2-3 часа.
Затем вырежьте фигурки нужной формы и наслаждайтесь!
Вкусный домашний зефир готов.

Елена Подлесная

Лосось с зеленью, чесноком в дижонской горчице

Ингредиенты:
15 г свежей зелени (в оригинале использовались петрушка, тимьян, орегано, розмарин)
2 лимона
1/4 стакана оливкового масла
2 зубчика чеснока
2 столовых ложки дижонской горчицы
соль и перец по вкусу
филе лосося

Приготовление:
Нагрейте духовку до 190 градусов или подготовьте гриль. Зелень нарубленную смешайте с выдавленным чесноком в мисочке. Выдавите сок 1 лимона, добавьте также масло и специи. Выложите филе лосося на противень, застеленный бумагой для выпечки, сверху обильно нанесите начинку из зелени. Поверх уложите нарезанный лимон. Отправьте в духовку или гриль на 20 минут.

Светлана Лебеденко

интересно,спасибо, а что такое дижонская горчица?переписала себе,сделаю, а сколько примерно лосося надо?

Елена Подлесная

французская горчица из черных семян ., примерно килограмм лосося

Светлана Лебеденко

её продают готовую,просто ни разу не видела, а обычной никак нельзя заменить,не знаю найду ли такую?

Елена Подлесная

можно ее исключить вообще

Nikolas Atanasio

Милая Света !!! рецепт многа !! Я тебе дам одна что вдествительно будет обсолютньйм сюрпризом для вашево мужа . пригласите ваша добрая подруга дома . Попросите ео , чтоб разделас и покройте ео с всякие вкусняшки -- Плодьй . Муж будет Обсолютно доволен -- А потом и Вѝй . Обнимаю !!! 🙂 😉 😘

ОК
Ольга Киреева

мне нравится салат "обжорка". нижний слой шпроты, раздавленные вилкой, второй слой- жареный картофель с луком, и третий слой морковь натёртая через тёрку с чесноком смешанная и всё это смазывается майонезом.

Светлана Лебеденко

о спасибо,не делала такой

ОК
Ольга Киреева

пожалуйста! 🙂

Татьяна Феклистова

сыр натри на терке+чеснок+орехи=все перемешай...нарезать кольцами помидор и горкой уложить содержимое...на тарелке примерно 8колец из помидор и красиво и сытно и закуска классная...

Наталья Сучкова

http://amazingwoman.ru/gotovim-doma/vypechka/pirog-s-sajroj-i-kartoshkoj-ochen-vkusnaya-vypechka/ лично мне очень нравится-вкусняшка точную рецептуру не помню,потому даю ссылку

На
Надёжка

Мужчины не большие любители удивляться им бы вкусно сытно и мясно

Пу
Пушкарь

по поводу вкусненького и несложного могла бы и сама догадаться

Валентина Соколова

проще прощего, зайдите на сайт Кулинария или 4 вкуса

Bazargul Aldabergenova

луче подарите того что он просил последний время.

Игорь Киселёв

есть купите сибе красивое нижнее бильё и удивите

Михаил Мещанинов

мясо и по больше потушить с луком и специями

Наталия Королевская

Дамлома,можно найти в нете,очень вкусно)

Светлана Лебеденко

сейчас гляну)))

Рауан Нетбаев

Поздравте от меня. А рецепта не хнаю

Люблю Linux

Отвари потихоньку калитку...

Иринка )))

Себя в празднечной упоковке

Наталья Курипко

а ты думаешь он тебя оценит

Светлана Лебеденко

ну если смотреть с этой позиции,то можно ничего не делать

Наталья Курипко

у каждой женщины своя фантазия

Оксана Смирнова

Что-то мясное,однозначно)