Елена

Есть поговорки: "Пришла беда- отворяй ворота" или "Беда не приходит одна". Все они означают, что череда неприятностей не заставит себя ждать. Считается, что человек сам привлекает к их в свою жизнь. Так ли это?

Ответы
Роберто Руэда-Маэстро

Судьбу делаем сами.
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами.
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 10000 женщин предложили бесплатно взять знания , в науке женской безопасности, которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию.
85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Елена

Когда у нас в судьбе все светло и замечательно, мы не задумываемся и возможных несчастьях, которые могут придти в нашу жизнь. А зачем? Думать о плохом-значит привлечь его к себе?

Роберто Руэда-Маэстро

Барышне предложили бесплатно освоить науку женской безопасности. Она заявила : " Надо думать о хорошем, и плевать на статистику и науку ". Она сидела и думала о хорошем. На её плечах вломились к ней в квартиру , ограбили, изнасиловали и покалечили. Только после этого пришла за знаниями.

Елена

Жизнь нас учит до тех пор, пока мы не научимся.

Роберто Руэда-Маэстро

ил как ежегодно по 12 000 в гроб только от криминала и уже не научатся. зачем идити по пути страдальцев. когда есть проверенный путь умных женщин?

Сlaus Morozow

- Есть такая фактология: если человеку, ребёнку систематически говорить, что он плохой и предрекать ему разного рода несчастья, критиковать и так далее, то, строго говоря, он начинает в этом поле негативной информации существовать. Если родители говорят: «чтоб ты сдох, лучше бы ты не родился; ты родился, хотя мы того не хотели», то такого рода послания формируют принципы поля «я не нужен, у меня ничего не получится». Именно эти принципы, послания от родителей, конечно, вторично влияют на выражение лица...

Мурат К

)) Верить в приметы - это не уважать себя. В мире все закономерно. Если ты стремишься жить с умом, думаешь о своей жизни наперед, развиваешься, планируешь, то и беды обойдут тебя стороной. А если ты например надеешься, что просто живя и радуясь, все и так хорошо, значит ты недальновидный, не растешь, значит жди беды. Суть не в суевериях или приметах, или поговорках. Причинно-следственная связь. У каждого действия или бездействия есть свои последствия. Как-то так.

Kitton

Очень даже так ! Не зря говорят - за удивлениями всегда ходит беда . Это значит , что надо жить по принципу : нашел не радуйся , потерял - не огорчайся ! А еще в православии - с радостью и благодарностью воспринимай все ,что посылает тебе господь ! имеется в виду ...без телячьего восторга , спокойно ! Не знаю , но мне кажется .что я дал ответ на ваш вопрос в нужном ключе или нет ?

Елена

Теоретически все верно. Но как возможно принять спокойно болезнь или, не дай Бог, смерть близкого человека?

Kitton

Я тоже терял близких мне людей , это очень больно ...очень !

Елена

Значит, Вы как никто понимаете, что невозможно с радостью и благодарностью принимать боль.

Kitton

Принимать придется так или иначе , радоваться точно не стоит ...да и не получится , а вот впадать в уныние тоже не стоит ...

Яна Федотова

От части привлекает от недостатка мудрости. Благодаря трудностям мы иногда отдыхаем ...с их помощью учимся ценить...и по прохождению их же- приобретаем в дальнейшем радость,силу,обновленную жизнь.Много можно говорить и приводить примеры.

Катерина Попова

В жизни не бывает случайностей, если что то случилось не то что нам нравится, это не означает что оно не во время, просто мы не ждем никогда плохого и самонадеянно думаем, что с нами ничего такого не может произойти

Игорь Шейх

Да . Это правда. Невозможно себя оградить от неприятностей, или ошибок. Но только так мы сумеем чему то научится, набраться опыта... = Закройте дверь перед всеми ошибками, неудачами, и истина не сможет войти =

Виктор Молчанский

Эти поговорки придуманы людьми, что бы оправдать свои неудачи.Это те же суеверия, с которыми людям труднее жить.Но они этого понимать не хотят и верят, во всякую чепуху.Первая чепуха про кошку...

Сергей Павлов

Да люди сами изначально являются жертвами.или победителями.всю жизнь либо жертвы .либо победители.такой в них генетический код забитый.И все они ничего не исправят в жизни своей

Елена

безнадега какая-то ...😞

Сергей Павлов

Да вот так получается.

Иван Ручкин

Это так, причем они приходят точно так же, как мы делали их для кого-то , или чего-то, но тогда мы это делали из эгоцентризма , или личной выгоды, а теперь нам открыли глаза на это

Алексей Ручкин

Или кто то навёл порчу.

Александр Суриков

Здравствуй Елена 🌹"пришла беда, встань в позу бойца и лови неприятности на кончик копья". жду я терпеливый, хотя пузырей напускал бадью, ведь я же всё ещё тону.

Елена

Спасибо, за совет. Наловила их по самые... некуда.

Александр Суриков

Просмотрел ваше видео, там вы бодрячком 👍 🌹 надеюсь до встречи.👋

Елена

Какое и где?

Александр Суриков

Елена, радость моя, в Mail.ru Наш Мир. да поприсутствовал при чтении пожеланий, постоял возле холодильника поближе к Елене, и когда в компе вы что то разглядывали я на вас в окно смотрел.🌹 ☕ 🍨

Елена

Ой, я уже и не помню. Этому видео года 2 как...

Александр Суриков

Так я не теряю надежды пообщаться в Viber . № телефона я уже дол. До встречи 🌹 👋

Александр Суриков

Игорь Карташев - Любовь оружию под стать

Ан
Ангелина

не всегда ....такое ощущение что как будто беда уже давно приметила твою семью и твою судьбу ..... просишь Бога отводи плачешь ...но увы жестко и только так ................

Елена

Говорят, что беды привлекают наши отрицательные эмоции. Скажите, а как можно радоваться, например, смерти или болезни?

Ан
Ангелина

да говорить можно много пока сами не попали в такую страшную ситуацию ......... у меня была красивая семья сын и муж и мы жили как в сказке .....все закончилась в миг в аварии погибли и прошло 25 лет и я еле выжила от горе и заболела онкологией ......еле осталась живая вопреки своей воле .....не дай Господь ни кому ни врагу ..............мир всем и счастья

Елена

Спасибо, и Вам здоровья и добра!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не совсем так)) эти поговорки говорятся когда череда неприятностей или горя уже произошла)ими описывают эти не до конца понятные человеку процессы))

Любовь

смотрела программу..., что смерть заразна, как инфекция,... часто бывает череда смертей... и никто не мог объяснить, возможно это тот случай

Любовь

Жизнь, как испытание, мы сдаём экзамены ... «Бог хочет, чтобы ВСЕ ЛЮДИ спаслись и достигли познания истины.» (1Тим.2,4) Аминь!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, это так. Привлекает своим неправильным отношением, а мысли вторичны, дела - следствие мыслей. 🙂

Вадим Калашников

малая осознаность и дремление духовенства причиной а им особо ответ возможно за людей придется держать

Brown Sparrow

да это все бред сивой кобылы. просто в большинстве своем люди, споткнувшись один раз, наровят упасть...

Геннадий Волчек

не знаю точно,но скорее всего,да и помощ со стороны не уходит на задний план,все взаимосвязано,

Бя
Бяшим

Если человек родился под звездой кретин в созвездии Идиот - то надеюсь, ответ уже не нужен?))))