Некто Из ...

Как только человек пустился в путешествие, тут же восстает его низшая природа. Все безумства и слабости человека хотят стащить его на землю, и борьба за то, чтобы разорвать эти цепи, потребует силы Самсона. А потом приходит черед борьбы между красотой материальной и духовной. Красота, выраженная в формах, более реалистична, духовная же красота скрыта туманом до тех пор, пока человек не достигнет той стадии, когда она становится красотой, излучающей свет./// О каком путешествии идет речь?

Ответы
М.
Медвед ...Алешка

Мля...вы сами то верите ...бы то что пишете.......?

Некто Из ...

А теперь вернемся к путешествию: как оно осуществляется, каким способом? Мы видим, что, когда человек поднимается над такими вещами в мире, как власть, богатство, собственность — всем, что дает ему гордость и тщеславие, тогда в сердце его входит желание, воспоминание о своем истоке, совершенстве любви и мира. Никто в мире не может претендовать на то, что достиг этой стадии, потому что каждый миг жизни говорит громче о том, что он говорит, чем о том, что он на самом деле собой представляет.
Первое движение человека к человечности — это милосердное отношение, любовное отношение в такой степени, что всепрощение движет каждым поступком его жизни. В своих действиях он выказывает терпение, терпимость по отношению к человечеству и считает, что каждый человек находится на своей ступени эволюции. Он не может ожидать, что человек будет поступать лучше, чем ему позволяет ступень эволюции, на которой тот находится. Он не устанавливает собственных законов и не хочет, чтобы другие им следовали; он следует закону, общему для всех.

Сергей Владимирович

В печь крематория?

Некто Из ...

Путешествие начинается с тропы, усеянной шипами, но идти придется босиком. Нелегко быть терпимым, всегда терпеливым, воздерживаться от того, чтобы осуждать других, любить врага своего. Только мертвый идет этим путем — тот, кто выпил бокал с ядом. Начало любого пути всегда трудное и неинтересное, тяжелое для каждого. Спросите скрипача о первых днях его обучения, когда он начал играть гаммы и не мог достичь даже нужного звучания нот. Часто ему не хватало терпения продолжать, и так было до той поры, пока он не смог сыграть так, что был удовлетворен. Первая часть пути — это постоянное стремление пробиться, борьба с жизнью, но по мере того как человек приближается к цели, путь становится легче. Расстояние кажется больше, а путь — легче, встречается меньше трудностей. Путешествие осуществляется прежде всего осознанием себя: что я такое? Тело, ум или еще что-то? Происхожу ли я с земли? Или откуда-то еще?

Ав
Автор

к центру земли?

Некто Из ...

А Вы кем же будете?

Ав
Автор

Не знаю...никогда не мог понять для чего копчу планету...говорю же..меня не спрашивали. когда я народился

Некто Из ...

Народилось тело🥳

Ав
Автор

а дальше мне сомнений нет, бытие и сознание идут одновременно...материя для меня первична..как в школе объяснили когда-то давно