Ольга Чернышева

В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно ли, что кто-то подталкивает людей к злым поступкам?

Ответы
Мадина Батырова

Сознание человека готова идти на разные поступки. Человеком манипулирует разум. Он не задумывается что я делаю и какие последствия ожидают меня. После принятия одной стопки следом вторая, третья и т.д. людей тянут на подвиги благодаря чему совершаются разного рода преступления. Конечно и в трезвом состоянии человек совершает много не опрометчивых поступков благодаря чьим то указаниям, которое приводит к необратимым последствиям. Есть зависть, обида, предательство, которое может послужить тем или иным приключениям.

Ольга Чернышева

Мне понравился Ваш ответ. Спасибо! Да,такое, как Вы описали, вполне реально. Но ещё, Вы, видимо, не знаете, что есть личность, которая нас подталкивает к неправильным делам. Кто это?

Марина С

Люди злыё от того, что видят вокруг себя, какой заряд энергии мы получаем из вне ежедневно... Если бы мы подпитывались положительными новостями из мира, получая положительные эмоции и заряд, то стали бы они добрее друг к другу и дружнее помогая друг другу! Но увы это не выгодно, так все будут дружны и довольны, более выгодно если каждый сам за себя... к величайшему сожалению! Отсюда ненависть друг к другу, недоверие, конфликты и войны!

Ольга Чернышева

Вы правильно понимаете. А почему такое происходит? Кто подталкивает людей к злым поступкам?

Марина С

Полагаю, это правительство. так как это выгоднее создать армию одиночек, где каждый сам за себя, нежели сплачённый народ, как к примеру при Советском Союзе, что может привести к очередной революции против власти.

Ольга Чернышева

У Вас такие интересные рассуждения. Но, Вы, Марина, видимо, не знаете одной простой истины о том, кто сегодня правит миром. Или знаете?

Марина С

Сейчас миром правят деньги. От того все злые и мелочные. А ведь по суть что есть - деньги? Дениги- это бумага, которой мы сами придумали цену. Отменив деньги, большенство людей начнут сходить с ума, так как не смогут приспасобиться быстро к тому, что им придётся трудиться, что бы есть и жить в тепле. Как когда-то давно люди жили в сёлах, строили сами себе дома, занимались скотоводством, и сельским хозяйством. Часть населения вымрет или поубивает друг друга, выживут те, кто может и умеет работать и заниматься физическим трудом, не без мозгов конечно же. Честно говоря, я б на это посмотрела. В людях не остаётся моральных ценностей, только материальные. Я за равенство

Ольга Чернышева

Миром сегодня правит Сатана Дьявол. Весь мир лежит в его власти. Но у него осталось мало времени.

Всеволод Лапухин

говорят, что преступники живут в месте с нами...это социальное зло, родилось не при нас да и вымрет думаю не скоро...а катострофы это от части нам не подвластные события, дело случая, а природные тем более

Ак
Акела

ответ лежит на поверхности,активно уничтожается институт семьи,подвергается оплёвыванию религия,высмеивается мораль,возводится в культ вседозволенность и экстремизм под маской "свободы"...

Ольга Чернышева

Этот кто-то - тот, в чьей власти лежит этот мир, которому на руку жестокость, насилие, зло, беззаконие, падение нравов, несправедливость.

Ак
Акела

у каждого преступления,есть имя,фамилия и отчество

Ольга Чернышева

Сатана Дьявол - вот его имя.

Zubkov49 Зубков

Все на свете неповторимы, как отпечатки пальцев. Ввиду огромного количества "носителей", имеет место вероятность проявления их деятельности как в добрых, так и в злых поступках.

Сергей

раньше не меньше было всего этого,просто не говорили,а сейчас в погоне за рейтингом говорят то,что повышает рейтинг,соответственно и гонорары большие

Ольга Чернышева

Вопрос совсем в другом. Прочтите ещё раз, пожалуйста.

Сергей

это будет длинный ответ,писать лень...

Ольга Чернышева

Почему длинный? Одно слово. Кто подталкивает людей к злым поступкам? Сатана Дьявол. Сейчас он правитель мира.

Сергей

опять религия!Здесь хоть нормальные люди есть???Половина всё о боге,о сатане!О реальном думать надо,а не об еврейских идолах!Вы ,вроде русская,а верите,почему-то в еврейского бога.

Ольга Чернышева

Бог - он один для всех. Он Творец и Создатель. Для него все люди равны. Мы даже в какой-то степени все братья и сёстры, потому что произошли все от одной пары, от Адама и Евы. Ну, если Вам не интересно - попрощаемся. Успехов! Если не нравятся вопросы и ответы - ПРОПУСТИТЬ.

Сергей

аллах тоже бог?уже два бога?Будда?Уже три?Охринеть,целое стадо богов!

Alex Arhipov

Деградация, халатность и равнодушие общества к себе и окружающим.((( Цель потреблять, но не учиться, не созидать, не думать о будущем окружающих.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Во многом Вы правы, согласна. А почему так происходит? В чём причины лежат, в чём они кроются?

Alex Arhipov

Психологическое запугивающее воздействие власти на людское стадо. Манипуляция массам!)))

Ольга Чернышева

Миром сегодня правит Сатана Дьявол. Вот и становится всё ясно.

Сергей Остёрский

Это сейчас телеэфир переполнен негативом. А в СССР его было очень мало, и это павильно. Хоть негатива вмире меньше не было.

Владимир Рогач

сейчас много разных версий о том кто нас и куда подталкивает ,я стараюсь меньше смотреть новости ,там много лжи ....

Ольга Чернышева

А о слышали о такой личности, как противник Бога - Сатана Дьявол?

Владимир Рогач

религия меня не интересует ,делай добро людям и все у тебя будет хорошо

Ольга Чернышева

Делать добро - только этого недостаточно. Понимаете, Все люди созданы так, что имеют физические, эмоциональные и духовные потребности. И, если какие-то из них не удовлетворяются, то человек не может быть по-настоящему счастливым. И, ещё, хочу добавить, что Бог нам, каждому даёт право сделать выбор и принять самому своё решение. Есть два пути, две дороги. Выбирайте, куда Вам идти и как жить - Ваше право, Ваш выбор. Вот слова из Библии: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле". Всех благ. Спасибо за общение.Было приятно. Успехов!

Алексей Батогов

Возможно. Но главная причина другая. Такие новости всем интересны.

Ольга Чернышева

Понятно. "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени", - это пророчество, которое сегодня исполняется Сатана правит миром и ему на руку всё то беззаконие, что сегодня творится в мире.

Алексей Батогов

Князь мира сего. Но это просто преувеличение. Миром правят люди

Ольга Чернышева

Вы никак не желаете признавать то, что написано в Священном Писании. Да, Сатану увидеть нельзя, он - духовная личность. Но он правит умами тех людей, кто правит в этом мире. Он наплодил столько много религий, чтобы отвести людей от истинного поклонения Создателю.

Алексей Батогов

Вы считаете себя верующей. Так почему Вы слово "сатана" пишите с большой буквы?

Ольга Чернышева

Это имя злого ангела. А имена пишутся с заглавной буквы. Сатана означает враг, противник, а Дьявол лжец, клеветник.

Алексей Батогов

"Дьявол" тоже следует писать с маленькой буквы. И "сатана" не имя, а должность. По правилам русской орфографии слово "Бог" писалось с большой буквы, а "сатана" -- с маленькой. Однако, когда к власти пришли большевики, то они стали поступать наоборот, чем доказали, что они сатанисты. И Вам. верующему человеку, не следовало бы подражать сатанистам!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Ефим Копелян

Да. Это идиоты, которые затем ходят в церкви и выпаливают прощение.

Николай Кушнир

Конечно, враг человека, сатана, надо в ГОСПОДА, защиты просить ?

Святослав Ртищев

Нет , раньше скрывали, сейчас все выплеснули. А Вы не ожидали.

Ildus Nurgaliev

Опять пропаганда того, кто, как Вам кажется, сильнее бога.

Ольга Чернышева

Это вовсе не пропаганда. Я задала вопрос. Если не желаете отвечать или не знаете ответа, то можете просто нажимать на ПРОПУСТИТЬ.

Ildus Nurgaliev

НЕ ПРОПУСКАЮ. СОПРОТИВЛЯЮСЬ.

Ольга Чернышева

Ну-ну! Похвально.

Ildus Nurgaliev

Аха! Проверяли. Так я и думал. Не дождетесь. Мы бдительны.

Ольга Чернышева

Ничего я не проверяю. Делайте так, как душе Вашей угодно, как сами того желаете. Это Ваш выбор. Успехов!

Ildus Nurgaliev

Так нельзя. Смотрите, что творится из-за того, что люди делают, что хотят послушав вас и ваших. Вы настойчиво толкаете людей уже не маскируясь. Люди, не слушайте. Делайте только добро, только хорошее.

Нина Марченко

Работы нет , народ обнищал , что ещё приходится делать ?

Чудовище Несс

дурость собственная..желание обогатиться любой ценой

Ольга Чернышева

Есть личность, которой на руку зло, насилие, жестокость, беззаконие, падение нравов, ненависть, несправедливость. Это сильная личность, у которой весь мир лежит в его власти.

Ирина Брянцева

Якобы гласность. Морально устойчивых не подтолкнешь.

Неизвестно Неизвестно

Это реалии жизни и к ним нужно быть готовым...

Ольга Чернышева

А я так и стараюсь. И хочется ещё понимать все причины того, что происходит со мной, на земле, с людьми. Почему всё так?

Неизвестно Неизвестно

У каждого человека своя судьба и что то поменять нельзя,значит так вам написано.

Ольга Чернышева

Я не верю в судьбу, потому что каждый человек сам является кузнецом своего счастья. Человек сам может изменить свою жизнь или к лучшему, или к худшему.

Неизвестно Неизвестно

Это только так кажется...а происходит так и должно произойти. А вам кажется что вы изменили судьбу..

Ольга Чернышева

Мне известно много случаев, когда сам человек делал правильно то, о чём потом не жалел, потому что находит в этом удовлетворение и счастье, а раньше был преступником и совершал противозаконные действия.

Неизвестно Неизвестно

Это реалии жизни и к ним нужно быть готовым...

Ольга Чернышева

Кто подталкивает людей ко злу? Знаете?

Неизвестно Неизвестно

Злым человека делает его среда...а потом ситуация...

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали о такой личности, как Сатана Дьявол?

Неизвестно Неизвестно

Это сказки...человек такой,каким его делает жизнь...и все его поступки результат пути,который он прошел.

Ольга Чернышева

Это вовсе не сказки. Если Вы не верите и имеете своё мнение, то это не означает, что оно единственное и самое верное. В имеете право думать, как хотите. А то, что человек сам вправе свою жизнь изменить или к лучшему, или к худшему - это зависит от него, как он сам будет думать и поступать. Но тут есть сильное влияние извне.

Неизвестно Неизвестно

Наивный человек...сам человек ничего не может изменить,а будет так как положено,правда не знаю кем.не зря же мы кусаем локти и думаем,почему я сделал так а не по другому...

Ольга Чернышева

Вам предлагает сделать выбор сам Создатель: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Решение за Вами. Эти слова из Библии.

Вера Абоимова

Жизнь неустроенная судьбы несложившейся

Ольга Чернышева

А в чём же всё-таки причина?

Вера Абоимова

Социальная неустроенность и социальное неравенство

Ольга Чернышева

Понятно.