Алекс Венцель

Вопрос психологии: Кто объяснит что такое человек-стая? Чем он отличается от других?

Ответы
Na
Natali

Жар Птица - похожа, на такого человека( почти... только более вольности ).Всё смотрят - Красоту внешности , что внутри - нет понимания.... хотя - этот человек - смотрит иначе - на всех , понимая окружения восторг, он - не одинок. ( согласны?).

Na
Natali

Хотя - всегда один- решает всё...

Алекс Венцель

Одним словом интроверт...

Na
Natali

))) 😉

Людмила

Впервые встречаю....Возможно ...основная ориентация в жизни...быть как все...не выделяться. а строго придерживаться принятых в стае (минисоциуме0 правил...это хороший человек.Точно

Алекс Венцель

Поясню ещё раз : Не человек стаИ, а человек-стаЯ, то есть он один заменяет стаю...

Людмила

Ну тогда ...многорукий и полифункциональный

Алекс Венцель

Да, так и есть... Имел беседу как-то с психологом на эту тему. Она сказала что я страшный человек, но в разведку со мной пошла бы...Позднее мне примерно то же самое сказала женщина экстрасенс. Сказала что впервые в жизни встречает такого человека... )))))))))))

Людмила

Боже,да вы в полной эпикировкн,маска,перчатки.......человек стаи ,все таки....а я вот от стаи отбилась ...ни того ,ни другого...считаю бредом...как и полив улиц ...

Алекс Венцель

Людмила, вы не совсем внимательны: Не человек стаИ, а человек стаЯ...Большая разница...

Ко
Космополит

Множественное размножение личности.На вид вроде как все,а у него в голове стоит постоянный гвалт.Хлопотно ему живётся.

Алекс Венцель

Наконец-то нашёлся тот кто правильно понял вопрос... Спасибо...))))))

Mарго Беккер

Хреновый из тебя *психолог*...мутно задан вопрос...😂

Алекс Венцель

А я и не утверждал что психолог, но вот услышал такое выражение и захотелось знать что это за явление...

Mарго Беккер

Погуглить не пытался?

Алекс Венцель

Решил пока здесь спросить у знатоков...

Mарго Беккер

Здеееесь, *знааатоокиии*??? Развеселиил, однако!😂😂😂😜

Алекс Венцель

Ну, всякое в жизни бывает...)))))))

Mарго Беккер

тока не здеесь...😜😂

Cviyатыiy Гнэзд

Есть такая история у Пелевина

Алекс Венцель

А можно поточнее, где прочитать?

Cviyатыiy Гнэзд

http://pelevin.nov.ru/pov/pe-werw/3.html

Алекс Венцель

Прочитал, но напоминает какую-то галиматью с перевоплощением...В чудеса я не верю..

Cviyатыiy Гнэзд

да я про метафоричность описания человек - стая хотел бы показать

Алекс Венцель

Смысл-то я уловил, но уж больно витиевато всё описано...

Cviyатыiy Гнэзд

смысл что Я действуют как Мы в едином порыве

Ро
Роберт

Несамодостаточный

Ро
Роберт

Один в поле не воин. Подтверждается. Лучшк команду. Делиться с ними, но зато как за стеной. А?

Алекс Венцель

Мне много раз предлагали делиться, наездов хватало... 13 лет крутился как белка в колесе...Теперь сам удивляюсь как я всё это успевал.

Ро
Роберт

Без замов нельзя

Алекс Венцель

Чтобы иметь замов нужно кому-то доверять, а в бизнесе можно доверять только самому себе...Даже родственники норовят обмануть и подставить...Помню в девяностые назначили мне стрелку бандосы. Вылезают из машины пятеро в кожанах, все со стволами, а я один и улыбаюсь. Начали озираться и языки в задницы засунули. Не верят что я один...

Ро
Роберт

Да уж, лихо блефанули!

Пётр Русин

Дык это же ОПГ!