София

Какие бесполезные устройства вы знаете? И почему они бесполезны? 🗑️

Ответы
Анна

Очень индивидуально это. Я считаю не интересной мультиварку. Муж и сын обожают в ней что то готовить. Кто то не любит электронную книгу- для меня это самая большая прелесть. Люблю читать, всегда любая книга с собой,да ещё и место не занимает))) как библиотека. Не очень уважаю все приспособления на моторчика для кухни- открывалки,штопоры и прочую мелочь. Ну лично для меня они пустое выкидыване денег и ресурсов.

София

🐰 🌺

Десант

Ну например кастрюля с таймером... Вспомнил, мультиварка -одно из самых бесполезных устройств. Только свет нагорает от неё , а нормального ничего не приготовишь, все намного лучше готовится в обычной кастрюле или сковороде

София

Ок

Эдуард Щиголев

Смартфон.....как телефон бесполезная штука....это все что угодно....игровая приставка...записная книжка...фотоаппарат...но только не телефон....когда надо позвонить он уже разрядился

София

🙂

Станислав Бондаренко

Интернет, а именно электронные книги - нужно почувствовать, как ты переворачиваешь страницу, а не листаешь пальцем по экрану. Сегодняшнее поколение лишено этого кайфа..........

София

Ок

Никифоров Валерий

Не согласен , прочитав первые сотню книг в электронном варианте . уже не могу читать бумажные

Станислав Бондаренко

Жаль. А меня прикалывает читать книги и перевёртывать страницы, понимаю, что каждому своё, но у меня так и не иначе!!!!!!

Никифоров Валерий

Поначалу то же бесил электронный вариант

Лю
Любаша

Наверное нет бесполезных устройств, раз они есть значит есть и польза. Для каждого индивидуально. Лично мне безразличны селфи-палки, мультиварки, посудомойки

София

Точно.👍

Александр Ефремов

Коврик на кухне - больше мусора. Лампочка в холодильнике - нечего ночью там делать. Хлопушка для мух и комаров - чтобы стены пачкать. Да набрать много можно.

София

🙂 👍

Ок
Окей

Скалка например .ну кто в 21 веке готовит дома что то серьезное ?соковыжималка ,ибо сок не полезен,полезна клетчатка.комбайн ..есть измельчитель

София

Не могу полностью согласиться с вами. Лично для меня, скалка очень полезная и нужная вещь. Часто ею пользуюсь. А соковыжималка тоже стоит без дела, значит бесполезная вещь

Ок
Окей

Если вы готовите еду то возможно вам и нужна скалка .у меня никогда её не было в доме .

Алексей Истомин

а мужа чем гонять?

Ок
Окей

Зачем нужен муж которого надо гонять?просто убить тогда

Николай

Такие вещи незавожу но в рейтинге бесполезных присутствует пепельница в машине. Хочу возразить. Очень нужная вещь для всякой мелочи.

Александр К

О, в этом деле японцы преуспели. У них видел даже шляпы со встроенным рулоном бумаги на голове (типо салфетки), много всякой дичи

София

👍

Вадим Калашников

все что меня нитрогает и тоже я с таким бесмыслены например старый подареный и нипользованый аквариум

София

Найдите ему применение или подарите кому-нибудь.

Вадим Калашников

применениев нем есть хлам всякий а если нужен дарю город рязань

Александр Ковалев

странное и бесполезное устройство это мозг женщины лезбиянки,су....ка красивая эффектная и не как😃

София

Это их месть за ваш патриархат.

Александр Ковалев

кому жемстят педерасты😂

София

Что с вами? Так сильно наболело?

Александр Беззубкин

Камин. Дров жрёт много, тепла даёт мало. Кроме вида живого огня - никаких плюсов. Бестолковщина. 🙂

София

Ок. А мне казалось это так романтично, посидеть перед камином.

Александр Беззубкин

Русская печь, вполне, заменяет его и выполняет намного больше функций! При той же цене. ИМХО. 🙂

София

Что такое ИМХО?

Александр Беззубкин

"Моё личное мнение". Расшифровок много. Вот одна из них: " Имею Мнение, Хрен Оспоришь" :-)Без обид. 🙂

София

Ок🙂

Евгений Лебедев

Компьютер(для Молодого поколения)!Т.к. кроме игрушечек про убийства у детей игр нет/забываются.

Ви
Виталий

Любая вещь,которой человек не умеет пользоваться,будет для данного человека бесполезной)))

София

Может быть

Марина Матвиенко

Аэрогриль - лучше духовки ничего нет (10 тыс.) Мультиварка (7 тыс) лучше плиты ничего нет....

София

Согласна. Не понятно за что такие деньги.

Марина Матвиенко

Вот я купилась на рекламу с грилем...., а мультиварку подарил сын. Пригодилась она во время ремонта кухни - 4 мес. в ней готовила. Гриль - пользовалась раз 7 -8 всего.

Александр Василенко

смартфон, айфон, айпод - абсолютно безполезные устройства. Они отвлекают людей от жизни

Видмет Лапатыч Бизульо

Фонарик, работающий от солнечных батареек. Впрочем, в его бесполезности я сомневаюсь.

ДА
Джива Атма

телефоны современные например !!! потомучто тупеем 🖼

Антон Подколзин

Телефоны и интернет Раньше было живое и приятное общение а теперь все в плену

София

Да

Наталья

У меня есть приспособление для плетения косичек...тупые устройства не видела