Че
Человек

Пришла племянница с просьбой написать реферат (не из Интернета) на тему "Как ви представляете образ развития человечества". Было принято использовать концепцию "Мировых проектов", существующих в современном мире, и вот какая всплыла ситуация: 1. первый проект - "Римская империя", давшая вектор развития всей Западной правовой цивилизации; 2. второй проект - "Демократия", дал вектор развития промышленного производства и личной инициативы; 3. третий проект - "Социализм" - вектор развития социального (для людей) государственного устройства.!!! Вопрос:- в современных уловиях возможен ли новый Мировой проект, дающий толчек для для развития человечества???

Ответы
Виктор Ш

Какого развития?
Если сферы производства, то роботы и новые технологии. Вот только роботов нужных еще нет, а технологии не совершенны.
Если развития человека , как личности. то здесь вопрос упирается в продукты широкого спроса. Сытым должен быть народ.
Кто накормит и потом все уберет!

И вопрос ресурсов Земли остается!
Короче!
Ничего нового не будет!
Только поиск улучшения того, что есть!

Кр
Красавчик

Недавно слушал, что сейчас начинается период продовольственных войн. Возможно, это будет толчком к пересмотру всего ранее сделанного.

Михаил Гехт

Возможен, конечно. Проблема именно в сочетании условий, когда проект успевает вырасти до значимых величин во враждебной среде.

Alex Sher

Блять, нет что бы квартиру убрать, щец наварить... и ещё удивляются, чо от них мужики шарахаются

Зинаида Бадяева

Племянница училась в каком классе ?

Конь Впальто

выключи интернет и получишь ответ

Alisa Warshavsky

нет, все возможности подавлены...

Татьяна Владимирская

чот это у вас уже второй проект)

Ал
Александр

что-то типа техно-социальный

Че
Человек

Ну это гибрид, а речь идет о революционном явлении..., если например люди получат типа сверхспособностей...

Ал
Александр

нет - суперменов быть не может. бог этого не предусмотрел в наших базовых конструкциях. этот вопрос решается социальным методом. то есть общинно.

Nikola Mahkov

-конечно возможен!--

Марго Беккер

пока неет

Дедушка Старенький

Возможен.

Максим Jw

...