Просто Ой,Но Не Наивный...

Почему мужчина всегда должен ,а женщина обязана,а не на оборот ?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

В русском языке должен и обязан как бы синонимы. Но вот в английском - нет. Так как если ты обязан, то это нужно сделать всегда при любых обстоятельствах ( это как must ВЕДЬ ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ ПО ТОНКОМУ ЛЬДУ, МОЖЕШЬ ПОГИБНУТЬ), а вот должен типа следует, иожно делать, а можно и нет, не помрешь и ничего тебе за это не будет (это как should) (ВЕДЬ ЕСЛИ СЛЕДУЕТ МЫТЬ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ, ТО ТЫ ЭТО НЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕШЬ, ТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ, ЧТО ТЫ КАК НЕ ПОМОШЬ РУКИ, ЗАБОЛЕЕШЬ ДИЗЕНТЕРИЕЙ) Так что если женщина обязана, она должна выполнять свои обязанности независимо от обстоятельств, а если мужчина должен, то он может отдавать, а может и не отдавать свой долг, тоже в зависимолсти от обстоятельств, средств, зарактера, целей, интересов и прочего

Во
Волокуша

потому что ответственность и обязательство это разные вещи!!.....одно свойственно одним а другое другим))..это способ выживания еще с древности....женщины всегда просто обязаны понимать и поддерживать мужчин!!!!а мужчины должны всегда защищать и обеспечивать своих женщин!!! я про любоффф там свякую не говорю...глупости это!!!именно так сохраняются семьи и вид людской!!! предки к этому тоже не "с дуру" пришли))))......это ж так просто!!!!...я что один это понимаю???????

Любовь Алексеева

Никому не обязана , ни родителям, ни детям после 18 лет если правильно воспитала. А вот они мне ни чем не обязаны и как только младший прочитает гдени будь на просторах интернета это, у нас будет думаю разговор)))))

Просто Ой,Но Не Наивный...

.эххе ты не одинока в своих мыслях

Ма
Марфушечка

Вообще то наоборот... Женщина должна создавать уют в доме, воспитывать детей, заботится о муже... А муж обязан создать обстановку для женщины....

Просто Ой,Но Не Наивный...

от работы ишак помер ...а я не ишак

Ма
Марфушечка

Ты это как его...из сверхъестественного 😁😁😁

Просто Ой,Но Не Наивный...

зачем мне работать скажи ты же есть

Ма
Марфушечка

Так я ж тоже дома сижу

Просто Ой,Но Не Наивный...

здорово вот в двоем веселее

Жанна Паралева

Я думаю,что человек вправе сам решать ,должен он или обязан...На самом деле , нужно быть свободным ,а всё остальное -это выбор!

Просто Ой,Но Не Наивный...

так на него найдейся а сама то не плошай ...благими намерениями выстлана дорога в ад

Жанна Паралева

Ну,это нам не известно,куда и как выслана дорога...🙂

Жанна Паралева

Не поняла??

Просто Ой,Но Не Наивный...

Понимание покинуло тя

Aлександр Кузьмин

упс ! про долги вечные мужика согласен . Тут только об этом и говорят ! А вот про обязанности женщины - первый раз слышу !

Просто Ой,Но Не Наивный...

Дак и про них нет нет проскакивает

Aлександр Кузьмин

видать как-то мимо меня проскакивает !

Просто Ой,Но Не Наивный...

Видать не интересно ...

Aлександр Кузьмин

Видать у меня в ЧСе они сидят ))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да похоже что так ...не важно ..не делай себе нервы

Светлана

Хороший вопрос.. а то толь и слышешь от мужчин что от них что то требуют..а что от женщин еще больще ни задумываются

Просто Ой,Но Не Наивный...

дак и от женщин также

Светлана Ухова

Так построена жизнь. У женщины обязанности, а у мужчин долг перед Родиной и прочее.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Китайских и балоневом плащу с индийским полотенцем на голофам

Светлана Ухова

Заметно.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну еще бы бабушка же ваша не моя

Светлана Ухова

Тем более.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Хорошего выходного с бабушкой

Марина Мелёхина

неправильно)))мы все и должны, и обязаны....а вообще-то никто никому ничего не должен

Марина Мелёхина

давненько здесь не была......через Ш никто мне ещё не писал)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Все бывает в первый раз

Просто Ой,Но Не Наивный...

Главное ферить и усе получится

Марина Мелёхина

усе понятненько

Просто Ой,Но Не Наивный...

Вот таком просто с полуслова ...

Николай Дубинин

...если обязан, то всегда должен ...если должен, то обязан. Тут хоть как крути.

Счастливый

Это все от создателя..Мужчина за все отвечает..а женщина по дому обязана..

Ма
Марина

она к нему привязана ,потому и обязана, он должЕн, потому как ей нужОн...))

Просто Ой,Но Не Наивный...

приму как вариант

Valeriy Sonin

можно и наоборот ...кому как нравится и удобнее быть- сверху или снизу

Леонид Нужнов

Не должен и не обязана, а взаимное поделение обязонностей к детям

Просто Ой,Но Не Наивный...

а если их нет ?

Леонид Нужнов

Уходи!!!

Юл
Юля

Никто никому не обязан и не должен....пусть сами к этому придут

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я тоже за пусть

Юл
Юля

Пусть...подождем кто это захочет)

Юлия

Вы что???? Ни кто никому не должен!!!! Все обоюдному согласию!!!!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да вот как то так хорошо не котенок или собачка

Юлия

Да ладно, спрятался

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да в подполье живу

Юлия

Скрываешься???? Эх

Просто Ой,Но Не Наивный...

Даааа еще прибьють ..

Саида Дуйсенова

Вообще то, никто никому не должен, и никто никому не обязан.

Просто Ой,Но Не Наивный...

а как же женщина должна всегда выглядеть прекрасно

Саида Дуйсенова

Это не обязанность.

Саида Дуйсенова

Это любовь и уважение к себе.

Св
Светлана

Ну если это ты про детей... А так...это нормальная ситуация

Св
Светлана

Вредина

Св
Светлана

Любимый...но вредный

Ирина Орлова

Никто никому не должен ,а обязательства имеют место быть

Просто Ой,Но Не Наивный...

Странно дома нет общения

Ирина Орлова

Есть,но и здесь тоже неплохие люди встречаются.А Вы здесь кого-то встретить хотите?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неее ..просто отвечаю если интересно

Ирина Орлова

Вот и я так же.С Вами легко и приятно общаться

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну незнааю .я как бы в каком то поиске вы в семье .может и есть каклй то интерес .вамрешать ..

Света Life

ЭТО СИНОНИМЫ. ТАК ЧТО ХОТЬ В ЛОБ, ХОТЬ ПО ЛБУ, ВСЕ РАВНО

Просто Ой,Но Не Наивный...

В плен или рабство ?

Света Life

НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ.