Ве
Весна

Вроде * квантовая физика *, стремительно набирает обороты скорости и интереса, во всех сферах науки и слоях разумного населения. Почему у некоторых такое отторжение при упоминании слова *КВАНТ*, что -то похожее происходило, когда упоминали слово *БОГ*?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня, не знающей физику (школьной программы) вдруг проснулся интерес к квантовой физике. Я даже узнала о котике Шрёдингера, который есть и которого одновременно нет.

Ве
Весна

Это прекрасно. Вышли сразу на новый уровень, минуя школьную программу, у меня так-же. Школьные азы по любому вошли в уши и уложились внутри

Ве
Весна

А вот у старых догматиков это проходит с трудом

Александр Гусев

Квантовая физика, как я читал и слышал по ТВ, тяжкая наука. Учёные сами не до конца понимают физику этих процессов.

Ве
Весна

Волны состоят из частиц, но более мелких

Ве
Весна

И ещё. Птичка одна, а вот стая птиц, уже волна. А мурмураци, вообще танец

Александр Гусев

Да, есть такое понятие, что частица может вести себя как частица и как волна. Но это тоже не очень понятно. Скажем, как протон может быть волной.

Ве
Весна

Попасть в щели

Александр Гусев

Ладно. Наш спор бестолков. Я в квантовой физике профан. Вы - не знаю. Для путной беседы по этой теме нужно, чтобы оба собеседника хорошо знали предмет.

Arsen Beisenov

Просто не все понимают, что если не было бы БОГА, то не было бы и КВАНТА (впрочем как и всего остального тоже)

Ве
Весна

Слепые))

Се
Сергей

Ну. Энергия электррмагнитного излучения, выделяющаяся при переходе электрона на более низкую орбиту.

Владимир Гулинский

Э неет. С богом в душе люди рождаются и умирают. Упоминание же о Нём, коробит только слуг Дьявола.

Константин Саратовцев

С Богом проще, там Библия, а с квантом разобраться надо, толи частица, толи энергия...

Бастиан

В отличие от упоминания бога, это является показателем невежества.

Ис
Искатель

неопределённость Решение выбор ? Но он не определён Кто решает ?

Ве
Весна

А грибы собирать, кто будет?))

Ис
Искатель

Ладно Возьму Серп .Нажну . на Жарёху

Ве
Весна

Приятного аппетита))

Ис
Искатель

Я хочу Груздь Солёный Отмоченный Чтоб слегка хустел

Ве
Весна

Надо посолить

Татьяна Владимирская

это об уровне образования, скорее, говорит

Ве
Весна

Ох и боятся они всё, что образуется))) 😁👍

Ев
Ева

в бога куда проще уверовать, чем понять законы физики

Татьяна Владимирская

а лучше в конспирологию) она выглядит всетки получше, чем откровенное признание своего невежества)

Ве
Весна

Ооо, у меня новый вопрос про это))))

Владимир

А Вы специалист по квантовой механике?

Владимир

Это ресторан?

Ве
Весна

Астероид

Владимир

Класс! Полный улёт!🤗

Ве
Весна

😉

Владимир

🌹🙂

Ал
Александр

"квант милосердия" там бонда убивают!!!!

Игорь Фолимонов

Ну кому она интересна кроме ученых ?

Ве
Весна

Умным

Игорь Фолимонов

Ну значит я тупой

Камил Камилов

Ричард Фейнман ☝️😌 виноват

Борис Алиев

У кого же такое отторжение?

Дмитрий Каракозиди

Квант по сути порция...

Nikola Mahkov

-это разные==сферы!--😀

Николай

а что такое квант..

Шагарьян Хайретдинов

П̠р̠а̠в̠д̠а̠?

Ве
Весна

Ага. Опыт-с))

Шагарьян Хайретдинов

Н̠у̠ э̠д̠а̠к̠ т̠о̠ м̠ы̠ и̠ д̠о̠ п̠р̠и̠н̠ц̠и̠п̠а̠ н̠е̠о̠п̠р̠е̠д̠е̠л̠е̠н̠н̠о̠с̠т̠и̠ д̠о̠б̠е̠р̠е̠м̠с̠я̠!

Ве
Весна

Гений -же!)

Шагарьян Хайретдинов

Б̠о̠г̠?

Ве
Весна

*До Бога высоко, до царя далёко*.Гений тот, кто рождает истину от слова генай греч-ген.

Шагарьян Хайретдинов

Н̠у̠ д̠а̠, р̠о̠ж̠д̠а̠т̠ь̠ и̠с̠т̠и̠н̠у̠ и̠л̠и̠ ч̠е̠л̠о̠в̠е̠к̠а̠ р̠а̠з̠р̠е̠ш̠а̠е̠т̠ т̠о̠л̠ь̠к̠о̠ О̠н̠

Ве
Весна

Это уже не наше дело. Ему виднее