Игорь Сеитов

Представьте, в США 100-квартирный жилой дом. Какой номер последней квартиры?

Ответы
Семипалатинск 1718

не знаю какой номер, но точно знаю, что больше ста. В США к некоторым цифрам относятся болезненно, правда, не могу точно сказать к каким. Предположим 66, 13. Следовательно, номер последней 102. Хотя в США демократия, они могут покупать себе номера, типа 555, 777, 007. Да и вообще они люди странноватые, если они испытывают ненависть к Ираку, Ливии, Сирии и т.д., тогда зачем пользуются арабскими цифрами?)))))))

Игорь Сеитов

Все верно. В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101. Привет из Кустаная!

Елена Данилова

Есть здесь какой-то подвох, я помню. Номер какой-то квартиры не указывается, поэтому квартира 101. Но могу ошибаться. Знаю точно, что в Москве в доме, где живёт моя дочь, нет кв.№13. Раньше этот дом принадлежал монастырю, и посему такое число было признано монахами "некорректным".

Надежда Иванова

зависит от количества этажей. номера квартир на первом этаже начинаются на единицу.номера квартир на втором этаже на двойку и так далее и эти числа трехзначные минимум.и если вы думаете о числе 13 его нет,только по тому что первая цифра означает этаж или номер улицы

Надежда Иванова

Игорь,не расстраивайся,мы тоже слышали эту байку.я просто живу в Америке по этому реально знаю.у нас по номеру можно узнать полный адрес и даже на левой или правой стороне дом.например: 2561w это 25 авеню дом 61.а если 2561 Е-это 25 стрит дом 61

Areg Simonyan

Неужели в США ещё имеются многоквартирные здания.Я думал,что они все живут в домах, а в больших зданиях их офисы. Что касается номера последней квартиры,то это 101, так как 13 номер стараются не ставить.

Игорь Сеитов

Верно, 101 из-за 13. А на счет многоквартирных зданий - не судите строго, загадка ведь.

Сергей Маслаков

Смотря от куда считать, и в какой системе счисления, если 100 - 4, следовательно последний номер будет 4. Если нумерация идет с нуля, то имеет месть быть смещению. Недостаточные исходные данные.

Игорь Сеитов

В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

Андрей Чеботарёв

101. Местное население весьма суеверного толка, цифирь 13 на дух не переносят. Что, в прочем, не мешаем им праздновать ночь всякой нечисти, в обиходе именуемой Хэллоуин

Владимир

Это же думать надо! Я ленюсь. Вот у нас 300-квартирный дом и у последней квартиры номер 299, потому что одну квартиру мы отдали под офис председателю кооператива.

Игорь Сеитов

Владимир

О! У нас 299, а у них 101.

Ирина Корнюшенко

Иногда в некоторых странах при нумерации пропускают "несчастливые" цифры. В гостиницах за 12 следует 14 номер, или этаж. В самолётах нет 13 ряда и т.д. Вы об этом?

Ирина Корнюшенко

)))) Значит 101, по крайней мере.

Николай Коваль

Представил 5-ти этажную "хрущёвку", 4 квартиры на лестничной площадке. Игого в подъезде=20 квартир. 5 подъездов. Игого: последняя квартира № 100.

Игорь Сеитов

Ой, знаю... Но это у нас. А там?

Николай Коваль

Да, уж. Там тебе не тут. (прям по Черномырдину)

Игорь Сеитов

Николай Коваль

Ну надо же... Прям все суеверные? А нормальные люди там есть?

Николай Коваль

Игорёк, слетаем? Посмотрим "тупых американцев"?

Николай Коваль

Теперь прыгай и маши руками! Полетели-и-и-и-и...

Зинфира Гареева

Смеёшься однако.На вшивость проверяешь, али как? А в принципе, если первый этаж занят под магазины или офисы, может быть и другой номер.

Игорь Сеитов

Да нет, В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

Ильмира Вакилова

У них на каждом этаже свои номера. Начинается с букв, 1 этаж- 1a,1b , и так на каждом этаже. Смотря сколько квартир на каждом этаже

Игорь Сеитов

Ильмира Вакилова

У них нет номеров квартир, есть буквы

Татьяна Голочевская

Причем тут США?, везде в 100 или более жилых домах на последних этажах последние по нумерации квартиры считаются последними.

Игорь Сеитов

В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101. Кстати, в самолета тоже нет 13-го ряда кресел.

Татьяна Голочевская

Тогда не должно быть катастроф на самолетах, но увы.

Алекс ****

проверка на интелект ? сами то знаете , не надо так, по нтв из них уже сделали идиотов, а вы с ними общались? я про их спецназ

Игорь Сеитов

Это просто загадка. В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

Николай Дубинин

Наверное сто первый . Тринадцатый номер они пропускают . Американцы очень суеверные они и черных кошек дома не держат .

Татьяна А.

Надо исключить несколько номеров,в силу того,что поверья не рекомендуют селиться в квартирах под номерами :13,113,и пр.

Игорь Сеитов

Верно! Таких номеров вообще нет. получается, 101.

Ол
Ольга

Если учитывать что цифра 13 у них нигде не отражается наверное 97. Может и неправильно я думаю, кто знает...)))

Игорь Сеитов

Олечка, Привет!!! Сейчас выходной. а я потерял сотку.

Ол
Ольга

Привет Игорь!понятно но возможно еще её найдешь.))))

Ол
Ольга

Привет Игорь! нашел свою сотку.?)))

Ол
Ольга

И это тоже хорошо. Потерял старую приобрел новую это же отлично!☺️

Ол
Ольга

Спасибки за розочки(смайлики)!))))

Илья Хомутский

Зависит от города, и фирмы застройщика, у некоторых нет 13 номера, у некоторых нет 6,66, встречал что нет 77

Илья Хомутский

В нью иорке есть, в чикаго, бостоне точно нет, в чикаго вообще дибильная нумерация

Ольга Владимирова

Ну наверное сотый.Если нумеровали адекватные люди.Хотя у нас в России номер может оказаться любым!

Игорь Сеитов

Лилия Вайс(Прейс)

они же там суеверные у них после кв №12 следует номер №14..значит у них последний номер квартиры - 101

Лилия Вайс(Прейс)