Виктор Кропивко

а почему говорят молчание золото.? как это понимать?????

Ответы
Га
Галина

​Во время алхимического процесса, по производству золота, требуются заклинания и любое лишнее слово, произнесённое вслух, губит весь процесс!

Виктор Кропивко

во как!

Га
Галина

Во,Как😇

Наталья Тимофеева(Тарасова)

молчанье щит от многих бед а болтавня всегда во вред. Язык у человека мал но сколько жизней он сломал...

Людмила Меркулова

Думать о том что хочешь сказать..а может лучше смолчать и не обидеть кого то и не казаться глупым...

Ма
Майра

Типа золото. И потом слово можно по разному истолковать и переиначить. С молчанием сложнее

Надежда Романова \ Скоблик \

Потому что твой язык до беды доведёт . а слово не воробей вылетит не паимаешь

Николай

Вообще то эта поговорка звучит по другому ,слово золото ,молчание серебро.

Виктор Кропивко

😊разве вопрос о поговорке?

Москва Златоглавая Z

Чем больше молчишь- тем меньше штрафов платить.

Ильдар Ямалетдинов

если б это было так - я был бы миллиардером...)

Галина Алекс.

С пословицы- " помолчишь.за умного сойдешь"

Галина Мазяркина

Иногда очень нужно помолчать.......

Фа
Фатиния

чтобы лишний раз рот не открывал

Людмила Клинкова

https://motivatory.ru/img/poster/7980ada647.jpg👋

Татьяна Алексеева

иногда можно и помолчать

Людмила Думнова

Вдруг во рту бриллианты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молчи и будешь богатым

Татьяна

так и понимать

Виктор Кропивко

сердцем

Татьяна

да