Зинаида Бадяева

Сердце доброго-кратер любви ,и маслом ему служит радость.Его сердце свободно от зависти ,и потому день доброго легок !Тяжело раздраженному.Потому что кипение страстей в его сердце не дает ему отдыха.Он всегда в раздражении,всегда открыт к его сердцу путь всему злому.Такой человек не знает легкости.Он не знает своей независимости от внешних обстоятельств.Они его давят во всем и постепенно становятся его господином !А можете ли Вы сказать о себе - я добрый человек ? Или наоборот- я часто раздражаюсь ! ?

Ответы
Александр Максимов

Бог тренирует нас постепенно и если на сегодняшний момент нас что либо раздражает, то Бог даёт нам это снова и снова, пока мы не научимся терпению и кротости!! Это процесс длиною в жизнь и нельзя сказать, что некоторые из нас уже достигли совершенства!!

Александр Максимов

Тогда стоит ли определять даже для себя, хороший я или нет, славный я или нет, добрый я или нет?? Не стоит ли нам просто определять и знать путь, по которому нам Нужно двигаться в сторону доброго, правильного и хорошего??

Зинаида Бадяева

Определить для себя достойный путь -это уже начало совершенствования ...

Александр Максимов

Ну да, но оценивать нас будут не те и не здесь!! Правда ведь?

Зинаида Бадяева

Конечно - но главное осознать самому ,что не свернул с дороги ....

Александр Максимов

Так для этого и нужен добрый пастырь! Не так ли?

Любовь Золотарева

Теперь уже что получается. За плечами жизнь, как она есть. А в жизни случается всякое. Но доброе начало присутствует всегда.

Зинаида Бадяева

Конечно с возрастом страсти утихают -человек понимает ценность терпения и смирения и ему легче становится в общении ...

Валерий Киселев

Скорее, добрый, но раздражаюсь тоже по пустякам.

Зинаида Бадяева

Если это случается не так часто ,то следует понаблюдать по какому поводу это случается и постараться избегать таких случаев....

Валерий Киселев

Вы правы, конечно! Наблюдаю. Кругом ложь!

Nikola Mahkov

-наидобрейшей души человек!-хороню легко!-

Зинаида Бадяева

Кого ?

Nikola Mahkov

-обидчиков!--

Зинаида Бадяева

А от чего обидчики умирают ?

Nikola Mahkov

-от совести--

Зинаида Бадяева

То есть без Вашего влияния ?Это хорошо !

Nikola Mahkov

-напросились-мы повлияли!--👍

..

Много текста, но я добрым бываю.

Зинаида Бадяева

Желательно быть добрым чаще всего !Вы так не думаете ?

..

Нет

Ирина

Добрый.. Но бывает раздражаюсь

Галина Ратицина

Могу, уверенно, добрая!

Зинаида Бадяева

Хорошо - ведь мало кто так о себе может говорить ....

Галина Ратицина

Но это так, от обиды могу только всплакнуть

Се
Семён

вот жеж фантазёрка

Зинаида Бадяева

Конечно трудно оценить самого себя !

Се
Семён

никому ещё не удавалась реально оценить себя

Зинаида Бадяева

Но хотя бы приблизительно !

Се
Семён

это курам на смех

Н*
Надежда **

а Вы?

Н*
Надежда **

так и пишут "собой не доволен по 5 пунктам:1..2..."?

Зинаида Бадяева

А почему бы и нет !?

Н*
Надежда **

Вам такое сообщали?

Зинаида Бадяева

В обсуждайке многое писали и даже более серьезное !

Н*
Надежда **

О! неожиданно.

Максим Jw

...