Елена К

Деградация населения страны начинается с элементарной лени. Лень довести дело до конца, лень учиться, лень читать, лень правильно писать, лень узнать, думать думать, лень бороться. Все лень.

Ответы
Леонид Шестаков

мне кажется, что ни на что наша лень не влияет потому, что остаются энтузиасты и гениальные люди, их может быть не очень много, но именно они двигают человечество ко всё более совершенному миру и техническому прогрессу... а можешь себе позволить - сиди и ленись....

Елена К

Уходят сотни лет чтобы продвинуться, если знаниями владеют единицы.

Леонид Шестаков

я не это имел в виду, а сами знания... они не монолит... эти знания дополняют, изменяют и полностью опровергают, создавая новые, те гении, которые закономерно появляются среди людей... это касается всего на Земле...

Aлександр Кузьмин

ПРАВИЛЬНО ! ВПЕРЁД ! НЕСОМНЕННО ! Свои проблемы уже решили , района решили , города решили , области -решили , Округа решили - Пора браться за ВСЕОБЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ! .... Дерево . Ты хоть знаешь чем народ отличается от населения ?🙄

Aлександр Кузьмин

А ты, дубина, знаешь? .... Цитата

Елена К

Пора браться за ВСЕОБЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ! .... Дерево . Ты хоть знаешь чем народ отличается

Aлександр Кузьмин

Я-то знаю . И по этому не бросаюсь словами .

Елена К

Вы похоже не замечаете за собой никаких оплошностей.

Aлександр Кузьмин

Последние 20 лет за малейшую оплошность расстрел. Я могу и не заметить ...

Владислав Ильмер

Это в нашей стране. В ряде других стран деградация начинается с желания делать сразу и быстро, а что и как - не важно. Есть хорошая 🇫🇮 поговорка: Лучше дольше подумать, но быстрее сделать.

Vladimir Osheschko

Лень бегать по этажам - придумали лифт, лень тащить на себе поклажу - придумали колесо, лень гоняться за оленем - придумали лук. Да и многое другое придумали от лени проклятой.

Олег Котлов

Деградации населения причины главные другие. Не ленивый русский народ. Сто с лишним лет разные, кроме Сталина, травили и травят до сих пор.

Господин Дроссельмейер

Точнее, с подчинения ей. Лень всегда всем всё, потому что это состояние нирваны, к которому, видно, стремится человек как к утраченному раю.

Марина Матвиенко

Деградация не от лени, а от не желания быть лучше. Менять себя не хотят, живут по принципу:"Пусть любят меня такой какая есть!"

ОК
Одинокий Комарик.

Не так. Когда низы видят необоснованное жирение верхов, это и приводит сначала к тому, что сказала, а потом к революции.

ОК
Одинокий Комарик.

Он есть. Причем в америке. Это не скрывается. Только когда же им пользоваться? Не сейчас ли?? Или ждать, пока америкосы еще денег напечатают для инфляционной своей стабильности?

Елена К

Странно, наш стабилизационный фонд в иностранном гос-ве?

Елена К

Это значит, что нет у нас ничего. Лохи.

ОК
Одинокий Комарик.

Конечно. Вот и оправдывается пости каждый день перед нами, чтобы революции ннне было.

ОК
Одинокий Комарик.

Усибеть на кресле хочет. Чтобы перед друзьями в грязь лицом не упасть

Евгений Богатырёв

Не с лени, а страха. Сколько книг, все не перечитаешь никогда, всему не научишься, вообще от мыслей голова болит и т.д.

Ни
Николай

А меня это радует...пусть деградируют..,спиваются...будет происходить естественный отбор...а значит очищении нации...

Елена К

Да нет, в обществе так не работает.

Ни
Николай

Ещё как работает...а вообще-то и общества по сути нет..

Елена К

Да, есть разрозненная группа людей.

Ни
Николай

Согласен...и только деньги могут их собрать в толпу что бы высказать не своё мнение...,

Серый Кот

Хотелось бы узнать касается ли все вышесказанное и вас тоже, или вы счастливое исключение

Александр Елтышев

Но есть и положительные моменты: лень воровать, грабить, мошенничать, убивать.........

Граф Пупыркин

Как говорил один знакомый князь Все началось с детства и не умение надевать носки

Алексей Тишевский

А разве есть цель? Лень уже потом. Будет цель и одно общее дело - и лень закончится.

Алексей Шустин

Так в чем же причина лени?! Может народ специально тупят, делают баранов?! 😊😊😊

Елена К

Можно поддасться отуплению, а можно и не поддаваться.

Алексей Шустин

Лена, тут можно рассматривать вопрос в двух плоскостях, не поддаться отуплению и лени в семье, и в обществе.Я думаю это разные значения

Андрей Раманович

Самые ленивые самые известные изобретатели, лень двигатель прогрэса

Любовник

За ленью всегда стоит что-то и с ней надо разбираться....

Любовь

думаю.... это не в лени дело, от неосознанности событий

✨Т
✨Таньюша✨

Я всегда говорю, лень - самое ужасное человеческое качество, оно останавливает все жизненные процессы, в том числе и осознанность событий.

Александр Галактионов

Елена, забейте! вымрут...и хех с ними! можт кофф?☕

Nikola Mahkov

-не согласен!--с безнаказаности казнокрадства!--😂

Елена К

Воровали всегда, лень наказывать.

Nikola Mahkov

-наказывать надо,чтоб не плодить их!--