Та
Так-Тикс

почему нет приборов биологической активности если вокруг есть опасность из вирусов ?

Ответы
Ал
Александр

потому что все носят зеленые очки

Та
Так-Тикс

, не подвергающимся значительным изменениям в течение времени).
3.4. Вскрытие трупов с подозрением на карантинную инфекцию
и умерших от неизвестных причин организуется на базе морга государственного
бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Чеховская
областная больница». Транспортировка и захоронение трупов производится в
соответствии с патологоанатомической инструкцией.
3.5. Первичная обработка тел погибших (умерших), в случае необходимости,
производится с целью обеспечения условий для их опознания и транспортировки к
местам погребения (захоронения).

Та
Так-Тикс

3. Организация поиска, извлечения и первичной
обработки тел (останков) погибших (умерших)
3.1. Поиск и извлечение тел (останков) погибших (умерших) из-под завалов
зданий и сооружений, подвальных и других заглубленных помещений
осуществляется силами, привлекаемыми к ведению аварийно-спасательных и
других неотложных работ (далее - АСДНР).
3.2. Поиск тел (останков) погибших (умерших) осуществляется в ходе
проведения разведки, по данным опросов местного населения, заявлениям
официальных органов и граждан, а также при разборе завалов, визуальном осмотре
местности, помещений зданий и сооружений, включая подвальные.
3.3. Места обнаружения тел (останков) погибших (умерших) фиксируются
начальниками, отвечающими за проведение АСДНР на данном участке, путем
DIRECTUM-25360-1075394
составления схем расположения мест обнаружения с привязкой к долговременным
ориентирам на местности (элементам рельефа местности, магистральным
автомобильным (железным) дорогам, элементам путепроводов
и т.п., не подвергающимся значительным изменениям в течение времени)

Ал
Александр

интересный нормативный акт

Та
Так-Тикс

5. Порядок транспортировки и доставки тел погибших (умерших)
к местам погребений
5.1. Транспортировка и доставка погибших (умерших) к местам погребения
осуществляется в срок не более трёх дней с подготовленных площадок от моргов и
хранилищ трупов, с оформленными документами на погребение.
5.2. Перевозка тел (останков) погибших (умерших) с мест обнаружения к
местам погребения осуществляется автотранспортом МКУ «Ритуал-Чехов» и МБУ
«Чеховское благоустройство» без предварительной оплаты. При необходимости
допускается использование автотранспорта организаций, предприятий и
учреждений, не перевозящего пищевое сырье и продукты питания.
5.3. По окончании перевозки и захоронения погибших (умерших) транспорт
должен в обязательном порядке пройти дезинфекцию дезинфицирующими
средствами, разрешенными к применению в установленном порядке.
5.4. После дезинфекции проводится санитарно-эпидемиологический
и дозиметрический контроль автотранспорта

Та
Так-Тикс

Про братские могилы ещё понятно но дозиметрический контроль не понимаю