Фердинанд Франц Иосифовович

Никак не могу найти идеальных людей для общения. Все какие-то грубые, либо пьют, либо ругаются матом, ржут вульгарно и громко на всю улицу. Что со мной не так? Хотя я стараюсь не судить строго… Я стараюсь прощать им какие-то незначительные шероховатости, чрезмерного употребления в своей речи предикатов типа "все/никто" или "всегда/никогда" что может косвенно говорить об однобокости восприятия мира говорящим, или о его собственных проблемах…

Ответы
Леонид Михельсон

Ну, начнём с того, что Вы - скрытный человек, а хотите ответа-совета на свой вопрос. Даже не могу понять с кем общаюсь. По нику - мужчина. По стилю письма - ближе к женщине. Поэтому, Гюльчатай/Петруха, открой личико (которого на аватарке тоже нет). Это комплексы. Пока есть комплексы, будут вопросы, типа "Что со мной не так?"

Фердинанд Франц Иосифовович

Не актуально и необидно как тебе

Леонид Михельсон

Эдентично.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты вторичен, давай креатив, а то мне скучно

Леонид Михельсон

Мне тоже скучно. Мне креатива и без тебя хватает.

Ирина

знаете сказку про мышонка.который уснуть все не мог!!все ему не нравилось кто как поет!!потом пришла кошка и ласково спела и сьела мышонка...в суть людей надо смотреть!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это про лесть

Ирина

и про это тоже

Нина Позднева (Мухина)

Первый раз встречаю такого человека.Надо принимать людей такими какие они есть с их достоинствами и недостатками.

Фердинанд Франц Иосифовович

зачем? это как пить из каждого ручья, что будут попадаться вам на встречу... я пью только из проверенного источника, с людьми поступаю так же

Нина Позднева (Мухина)

Это ваш выбор и право.

Виктор Ш

Вы слишком пребовательны! Иисус любил всех, и даже тех, кто его распяли:Боже, прости их, не ведают, что творят!

Фердинанд Франц Иосифовович

Что соучилрсь с городами Содом и Гомора?

Виктор Ш

Это Ветхий завет и пересказ! Бога не видел никто и никогда! Ев. от Иоанна! А Иисус не всегда был Богом!

Helen Brown

Расширяйте круг общения, учите иностранные языки: мир многогранен и интересен!

Ан
Анфиса

Будешь писать длинные и умные посты - ни кто не будет общаться..😂

Фердинанд Франц Иосифовович

я не гонюсь за головами, читают многие грамотных хватает

Сергей Дорчинец

Совершенно верно

Ан
Анфиса

Зачем тогда жалуешься?Или текст скопировал тупо?

Фердинанд Франц Иосифовович

Добрый день! Мне 28 лет и в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Но меня не отпускает ситуация, которая произошла со мной на моём последнем рабочем месте. Перед декретом я устроилась на новую работу, на которой проработала 1 год. Вот в чём суть проблемы. В команде, в которой мне пришлось работать, я оказалась единственной девушкой. И меня очень смущала манера разговора мужчин. Большинство из них постоянно ругались матом, а также очень пошло шутили и подтрунивали друг над другом. Меня это просто шокировала, потому что я с детства привыкла таких людей избегать и считаю их невоспитанными, отстающими, "двоечниками". Уволится я не могла потому как зарплата была очень высокая, кроме того вернуться на прошлое место было ниже моей гордости. А ещё через 3 месяца я забеременела и искать новую работу мне не было смысла. Я решила до работать до декрета. Мне было невыносимо тяжело каждый день общаться с этими людьми, причём очень вплотную решать десятки разных вопросов, находиться постоянно в диалоге с кем-то из них. Я разговаривала с начальником и с ними всеми на эту тему, но не достучалась.
Источник: https://psycabi.net/vopros-psikhologu/rabota-otnosheniya-v-kollektive-trudoustrojstvo-samoopredelenie/8484-ne-mogu-slushat-rugatelstva-matom

Ан
Анфиса

Я длинные тексты не читаю..

Фердинанд Франц Иосифовович

типично клиповое мышление, типа двоичная система либо 0 либо 1, так решают проблему, подбросив монетку... прикинбь если бы тебе делали операцию по удалению аппендицита, и два хирурга стали подбрасывать монетку определяя что тебе там отрезать?

Жанна Макаренко

Это печально. Надо снимать важность. Относиться проще.

Владимир Забродин

Длч открытости общения и самому надо быть открытым.

Вера Сергеевна

Не Ваши это люди ...и хорошо ,что дел с ними нет

Фердинанд Франц Иосифовович

добрый вечер , Вера Сергеевна))) Как приятно иметь дело с профи, сразу определили направление главного удара, не иметь с ними дел)))

Вера Сергеевна

Более того ,этот человек недостоин и внимания .

Гуля Бердибаева

А какие они? Идеальные? Может не там ищете?

Фердинанд Франц Иосифовович

их немного в мире, но у меня они есть

Ел
Елена

будь проще и нормальные люди потянутся

Фердинанд Франц Иосифовович

жизнь амеб...

Ел
Елена

ой ёй!

Фердинанд Франц Иосифовович

проще некуда

Ел
Елена

не надо утрировать😁

Фердинанд Франц Иосифовович

это по фактам

Лева Правая

Как вы живёте, вообще??? А кем трудитесь?

Ольга

Не бывает идеальных, бывают любимые.

Баба Яга

А как назвал?

Фердинанд Франц Иосифовович

Она за меня замуж не пошла

Баба Яга

И не случилось дочери?!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Русская мать не согласится с этим

Баба Яга

Тогда Белла:). А Бетелгейзе - домашнее имя😉

Эп
Эпикуреец

Вы во всём универсальны? Ас/Dc ? )))

Эп
Эпикуреец

Зачем? Я угрожал чем-либо?

Фердинанд Франц Иосифовович

ну ты похвалил чо я смелый))))

Эп
Эпикуреец

Ну ты же выразился.. А у меня всегда есть своё мнение. В вообщем, о тебе не плохое.)

Эп
Эпикуреец

Да не за что. Я всегда знаю о чём говорю.)

А Что, Если Я Лис?

У меня примерно та же проблема)

Фердинанд Франц Иосифовович

Напейтесь и выплесните все

А Что, Если Я Лис?

Если я напьюсь, люди другими не станут))

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда легче говорить им правду))) нефик жалеть их

Ал
Александра

Значит таки есть претензии...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потому, что их не существует

Шагарьян Хайретдинов

нарисуйте. Вот нарисуйте Ваш идеал для общения. Не забывайте только, что он должен Вас будировать (не будить, а от французского глагола сердить), то есть сердить. Ведь только рассердив Вас можно в Вас разбудить мысль, а за такое нужно быть очень благодарным пусть даже и не очень комфортному в общении человеку

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я только злюсь, если меня сердят

Шагарьян Хайретдинов

ну так и словечко-то в педагогике применено именно будировать. На бытовом уровне=слегка попинывать

Владимир Литяйкин N

Фердинанд Франц Иосифовович

Шо за провокация?

Владимир Литяйкин N

Отвлекись

Вера Ерошенко

Не совпвли интересы

Баба Яга

Ну ты все же строг.

Баба Яга

Не верю. Ты добр. Твоя бабушка крокодил.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ах ты!!! Моя бабушка, уарство ей небесное мой Ангел зранитель

Баба Яга

Крокодил....не может быть ангелом?

Баба Яга

Для тебя то...вполне:) а?!:)