Как вы считаете,можно ли исправить свои ошибки через воспитание детей ?

Ответы · страница 6
Олеся

Не стоит этого делать. Пусть они живут своей жизнью.

Олеся

Однажды я услышала не помню где случай из практики психолога. Приходит на приём мужчина и ведает о проблеме. Мой отец портит мне сына, он делает из него фермера. Психолог. А что в этом плохого. Мужчина. я всю жизнь хотел быть врачом хирургом, а мой отец говорил что это ерунда. Счастье быть фермером и я стал фермером. Вот теперь я хочу чтоб мой сын хотя бы стал хирургом. А мой отец мешает. Психолог. А вашему сыну нравится фермерская работа. Мужчина. Да вот в этом же проблема. Психолог. А проблема в вас. Вы хотели быть хирургом а стали несчастным фермером, и хотите сделать из своего сына несчастного хирурга, вместо счастливого фермера. Вывод не надо вешать свои ошибки на детей. Тем более что-то исправлять руками своих детей.

Вы меня не поняли...пусть будут кем хотят...я говорю о воспитании характера,воли,цеоеустремоенности... Я где то спасовал, не хватило выдержки, хочу привить это детям...чтобы такого рода ошибки исправить...пусть они хоть в космос летят,хоть коров разводят.я всегда буду рядом и помогу.

Олеся

В этом отношении лучший пример вы сами. Они же наша маленькая копия. Вот например старшая у меня взяла от нас обоих по какой-то черте. От мужа упёртость, от меня вспыльчивость. По складу ума мы оба математики, она тоже. Я пять лет упиралась не пускала её заниматься единоборствами. А мои боевые качества она впитала как губка. А вот младшая она более спокойная как папа, а от себя я пока черт не наблюдала она маленькая ещё. Так что не давайте себе слабину перед детьми.

Ольга

это как? испортив детям жизнь своими нравоучениями?

Вы ведь согласны,что если бы слушали своих родителей,то прожили бы более счастливо?

Ольга

родителей нужно уважать, но жить своей жизнью

Света Лысак

смотря в каком возрасте вы родили молодые не могут .

Наталья Курипко

нет дети здесь не причем если вы ошиблись . в чем то .

Александр Дикий

Нет..Они Ваши. Ваша задача чтоб дети не повторили их.

Светлана Соколова

ЕСЛИ ВЛОЖИТЕ В НИХ ВСЕ ХОРОШЕЕ А ДЕТИ НАШЕ ЗЕРКАЛО

Аydar (Dobro).

Думаю реально! Нужно просто работать и дома тоже!)

Светлана ***

зависит от Вашего отношения к детям и воспитания

Галина Савина

нельзя этого делать.сам нашкодил сам и исправляй

Артём Курчев

многие пытаються так поступать.Я бы так не хотел.

Анна Ковалева

Можно попытаться их уберечь от допущенных своим

Игнатова Алефтина

зачем детям Ваши ошибки, если им и своих хватает?

Александр Жиленко

у детей своя жизнь и ошибок они наделают своих .

Рушан Джалюков

Обязательно! На чем ошибся, не допустишь детям!

Рушан Джалюков

Кто через сердце переживает свои промахи, детям будет объяснять подобные казусы жизни...

Рушан Джалюков

Свои мечты воплощаешь в детях!

Дмитрий Фурсов

Нет канечно!свой проблемы нужно решать самому!

Ма
Мария

Нет...ми сами должнитвечаем за свои поступки....

Алексей Мелехин

за наши ошибки дети в ответе не делайте ошибок

Татьяна Гасленко

Скорее детям придется отвечать за наши косяки

Алевтина Творческая

Ни в коем случае. У детей должен быть свой путь

Александр Себихов

Хм... Ну если только не боитесь наляпать новых!