Василий Неколаевичь Четвёркин

С какова периода надо довать оброзование малышу и воспитание?

Ответы
Наталья

У меня в группе была девочка. поведению и умственным способностям у просто восхищалась. И однажды я спросила мамочку: "Как же так получилось, что ваша Маша отличается по умственным способностям и воспитанностью от других детей?" И она мне рассказала о том, что муж у нее очень часто уходил в рейсы . а она , когда была беременной , что бы не тосковать в одиночестве, рассказывала ей сказки пела для нее песенки . читала стихи, рассматривала прекрасные картины, обращала внимание на красоту окружающего мира... вот как -то так.. Вторая дочь у нее была уже совсем другая.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое воспитание на личном примере

Наталья

Абсолютно верно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите такой процесс появился сам по себе или кем то

Наталья

☺️ Я не школьница Я воспитатель д/. сада . Кому как ни мне это знать.

Rita

С рождения,как сказал педагог А.С Макаренко / слышали о таком?\/ "что Вы вложите в ребенка до пяти лет,с тем он и придет в жизнь"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь есть более уточнения инфа с утробы мамы

Rita

А если это "непорочное зачатие"?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жевой человечек есть жевой , реакция в утробе на чувства мамы всеравно есть

Wera Ferat

Ребенка нужно начинать воспитывать с пеленок, когда появляется первый жизненный опыт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже так думал , оказывается с маминой утробы

Любовь Мацарская

Психологи считают от 0 до 3 лет воспитание,последующие годы образование...

Василий Неколаевичь Четвёркин

От нуля это от времени зачатия?

Любовь Мацарская

Можно и так сказать ))Не зря же врачи советуют беременным женщинам разговаривать с ребенком.находящимся еще в чреве и слушать позитивную музыку,получать только хорошие эмоции...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно так это и есть обучение и воспитание с утробы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобное воспитание бает контакт с родителями который очень нужен вовремя полового созревания

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно любить, воспитывать малыша, образование для его будущего ему дать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вы были расстроены и не заметили реакции

Татьяна Ковалева (Павлова)

не давала чужим трогать живот

Николай Скороходов

с 3 лет.. племяницу в 2 года научили читать.. а воспитание с пеленок..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оказывается с утробы мамы

Влади Мир

С двух лет чтобыск 14 годам ребенок был полностью богоподобен

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересная мысль , что значит богоподобен

Йосиф Давидов

В Саудовии воспитывают с малку, а образование с 15 лет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

По крайнем мере правители любят свой народ

Йосиф Давидов

Так, партия наш рулевой ! 🙂

Йосиф Давидов

У нас нету давно ! 😕

Василий Неколаевичь Четвёркин

То есть то нету

Ал
Александр

думаю лет с пяти. лишь мнение. не знаю как правильно

Александр Смелов

с рождения... если понимать образование широко

Василий Неколаевичь Четвёркин

С утробы матери

Наталья Юхвидова (Багута)

Воспитание - с рождения, образование - с 6 лет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я узнал что воспитывать надо еще с утробы

Людмила Тихомолова

С момента, когда он еще поперёк лавки лежит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В утробе мамы

Ти
Тима

Тебе точно не надо вмешиваться в это дело...

Ти
Тима

Поработай над ошибками...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из пед савет , казлина правельно написано

Ти
Тима

Козёл-это твоя фамилия???

Ян
Яна

Воспитание с рождения, образование с 3 лет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оказывается еще в утробе матери васпитуют и обучают

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

поищите литературу это поможет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вопрос риторический , с утробы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да да плод реагирует , например , родители повздорили по ом премирилис

Юрий Дробот

Вам его давать поздно!!!☺️

Юрий Дробот

А самому доперть своим извилной?

Вера Сергеевна-V

С момента его зарождения !)

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , но почему

Де
Денис

Не дОвать, а дАвать

Сергей Ясаков

С РОЖДЕНИЯ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые говорят с утробы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Малыш реагирует в утробе мамы на скандалы , на примирения , на переживания , на хорошее настроение итд

Информационный Ресурс

С пилёное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это самое плохое , почему знаите ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что плохие слова связаны с половыми органами , люди каторые привораживали обращались к медиумам или колдунам , на современном языке это посредники между демонами и колдунами , подобные слова были проклятием

Василий Неколаевичь Четвёркин

Произнося эти слова люди призывают деманов