Как вы считаете,можно ли исправить свои ошибки через воспитание детей ?

Ответы · страница 8
Надежда Качур

дети не в ответе за наши ошибки.

Вам можно исправить свои ошибки через воспитание детей?

Надежда Качур

может быть,но они предпочитают не учиться на наших,а делают свои .похожие на наши.

Ирина Мироненко

с помощью ременной передачи?

Ирина Мироненко

не поможет! они умнее нас... у них своя судьба и свои ошибки((

Ошибки у всех одни и те же....

Ирина Мироненко

образ жизни стал другим, ценности другие и ошибки стали другими

Кумис Ербалина

Язва Жкт

Даже вопроса не поняла

Можно учить на собственном примере)

Язва Жкт

Но ошибки все-равно будут совершаться.Нет гарантии,что то,что было ошибкой для вас не станет единственным правильным решение для ребенка.У каждого свой путь

Согласен)нужно дать возможность совершать ошибки,а не выращивать рафинад. Но стоять рядом и быть готовым всегда помочь.

Язва Жкт

Тоже не всегда.Детей надо учить быть самостоятельными.Тогда они не будут бояться совершать ошибки и мелкие неудачи не станут выбивать у них почву из-под ног.

Язва Жкт

Сама хочу выростить.идеальных мужчин

Zara Yusupova

как это через детей ?

Через воспитание своих детей.

Zara Yusupova

это вы считаете что это ошибка,а может это просто другой путь а не ОШИБКА

Есть главное,которое будет при любом пути.

Василий Бвс

Ни в коем случае...

Василий Бвс

Пусть свои сначала исправят, или не исправляют...

Наталья Великоцкая

А детям это надо?

Я думаю да,просто необходимо.

Наталья Великоцкая

О, тогда да, дети не должны страдать от наших ошибок

Почему страдать?можно уберечь их от наших ошибок.

Наталья Великоцкая

Главное, чтобы дети прислушались к родителям

Тут нужно быть примером,иначе не получится.

Наталья Великоцкая

Хороший пример - это замечательно. Иногда дурной пример укрепляет в мысли: Никогда таким не быть

Вячеслав Украинский

дети тут при чем?

Через воспитание детей,устранить ошибки,которые были допущены в прошлом.

Вячеслав Украинский

не стоит пусть у каждого будут свои ошибки

Иван Ильин

Можно усугубить.

Иван Ильин

Свои ошибки через детей можно исправить противозачаточными средствами

Николай Верниковский

их- да, свои-нет.

Венера Зиганшина

Не все но можно

Венера Зиганшина

Да это моё личное мнение можете мне возразить если считаете по другому

Конечно не все...что получится)

Хотелось бы уберечь их от всех ошибок.

Венера Зиганшина

Да вы правы но в основном они живут своим умом

Павел Иванов

маловероятно...

Павел Иванов

Вы родительские исправили..

Аксиния

ошибки разные

Пробелы в образовании, отношение к здоровью к примеру)

Елена Сергеевна

не получится

Ivan Martens

нет нельзя

Ivan Martens

О том что бросить не шло и речи, речь шла о воспитании

Ivan Martens

Спасибо Валюшка-ты солнышко

Валентина Казанская

Я от такого расплылась неожиданной широкой улыбкой.Доброе слово,как говорится,и кошке приятно.

Знаете...многие меня понимают,судя по ответам)

Валентина Казанская

Значит Вы хороший собеседник.

Olga Zolotuha

А это как

Olga Zolotuha

То есть не дать детям совершить те ошибки что совершили вы , а это не воспитание

Татьяна

Нужно!!!!

Татьяна

Быть родителем- это большая ответственность.

Татьяна

И если моя дочь что-то делает не так, значит я её не научила. Моя вина.

Знаете,много было ответов...98 % считают что у детей будут свои ошибки и что они должны справиться с этим самостоятельно...а мне кажется что это уход от ответственности за своих детей...мы просто обязаны передать им свой опыт,в том числе и на личном примере...

Татьяна

В первую очередь на личном примере!!! Если говоришь одно, а поступаешь по другому, не удивляйся потом ошибкам детей...

Татьяна

Лучше быть для детей примером, чем предупреждением.

Наталья Шанина

это как?

Наталья Шанина

у каждого человека должны быть свои ошибки.Так же как и тайны.

Aйгуль Исаева

нельзя

* Sss Xxxx Sss

Нада всегда дат человеку шанс чтобы исправился )))

Aйгуль Исаева

сами должны исправить без детей.нельзя навязывать детей.

Именно как мужчина... А впрочем,спасибо за ответ!)

Маришка Беликова

Нельзя

Вот вредина... И почему мне интересно знать нет?)

Маришка Беликова

Ещё какая)потому что это ваши ошибки, и как бы вы не воспитывали своих детей и что бы вы не делали, если им на ум что-то придёт вы об этом и не узнаетет

Можно уберечь детей от своих ошибок,прививая качества,которых не хватало нам...тем самым исправить свои ошибки...ведь дети наше продолжение...пусть мы не узнаем что то по мелочам,оставим на их усмотрение. Но главное им привить можно...