Кр
Красотка

Дворец, дворец... А я хочу замок и не в каком-то там ...жике. В королевском замке я чувствую: мое. И вы?😊

Ответы
Андрей Мацнев

Не бывали Вы в настоящих за́мках))) Они, как правило, все - объекты культурной и исторической ценности. Соответственно, что-то там переделывать - нельзя, то есть, нельзя провести водопровод, отопление и современную канализацию, поэтому жить там, например, зимой - ну оч-ч-чень некомфортно😉

Кр
Красотка

😁 Бывала больше вас

Андрей Мацнев

Если у дачи два этажа, то это ещё не замок😂

Га
Галина

нет.Я диву даюсь. а на хрена вообще кому-то эти дворцы-замки?? У сына "домик в деревне" 350 кв.м, так они еще на втором даже этаже не были. поднимаются-пыль погонять.живут втроем. единственное -пруд и участок 20 соток.Мы с мужем в трешке маленькой в 60 кв.м-друг друга ищем. НЕ понимаю.

Людмила (Мила)

Замки в первоначальном значении - это не дворцы, а крепости. И строили их по-быстрому из подручных камней и валунов. Не до красоты было. Лишь в 17 веке стали строить загородные резиденции в виде замков для проживания и красоты.

Руикат Дамарензис

Не. Лучше замок вольного барона.)) Как в стихе Киплинга: "Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем»."

Сергей Чемшит

Да есть и в не ...инжике..

Юрий Николаевич Цариков

Настрой хороший кто знает Если сильно хотеть иногда сбывается Меня все устраивает И как говорится Ты встречаешь свой рассвет все впереди Единственное что мне хотелось бы это вернуться лет на 40 назад

Лариса Новожилова

и что ты там делать будешь? ау - кричать? закроешься в одну комнату и дрожать от страха? или день другой-повеселиться на балах, а потом всю жизнь "лапу сосать?" бойтесь своих желаний....

Андрей

Дворец это замечательно и пристижнее чем замок -всех дорогих гостей принимают во дворцах -а в замках живут когда уже всё надоело или не можешь

Handyman

не мое.........мне бы просто сироткую хатку во флориде лямов за 8 или 10$$ на против залива где будет стоять моя лодочка метров на 30😄

Михаил Гехт

представляешь там уборки? Вначале надо найти способ воровать миллион зелёных в месяц, а потом уже их вкладывать😉

Пётр Ермаков

Не-а... В замках - привидения, а я их боюсь.... То ли дело - "трёшка" на 23 этаже....... Вместо привидений соседи....

Кр
Красотка

Не надо нас бояться)

Пётр Ермаков

Ну, если приведение можно хотя бы обнять - страхи тогда ни к чему....

Виктор Титов

У вас деньги на прислугу есть. Кто будет, убирать, стирать, готовить, платить налоги за землю, охранять?

Ойген М.

А ты думаешь в королевских замках комфортно жить? Когда-нибудь была в каком-нибудь королевском замке?

Кр
Красотка

Сто раз

Ойген М.

В каких например? И что такого вы там увидели,после чего захотелось свой замок?

Кр
Красотка

В немецких, чешских, французских, английских

Ойген М.

В Гогенцолерне были?

Qqqq Qqqqq

если на даче, к калитке приколотить свой фамильный герб, то так и появится королевская резиденция

Александр Кашин

Не вижу разницы между тюрьмой и дворцом: и там и там тебя сопровождает вооруженная охрана.

Григорий Семенович

А я уже не чувствую себя его величеством. Как то потихоньку приземлился в реальности.

Тина Тим

Я в своем доме чувствую, что это МОЕ.Мне так он нравиться.Такая в нем аура прекрасная.

Elena Lion

Не хочу! Как подумаю сколько уборки! Тут около 100 м2 больше чем полдня уходит...)))

Александр Мартынов

а,что ты будешь делать в замке в прядки играть,аденег на его содержание хватит

Владимир Дубаев

Ну раз чувствуешь,значить твоё...твои чувства тебя обманывать не могут.😀

Иван Подколодный

Там холодно. и туалетов нет. лестницы узкие. Крысы бегают. Терем - лучше.😀