Сергей Палыч

Не ругайте за выдержки: "Что-то воздуху мне мало - ветер пью, туман глотаю,Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю! Но, что-то кони мне попались привередливые - И дожить не успел, мне допеть не успеть. Сгину я - меня пушинкой ураган сметёт с ладони.И в санях меня галопом повлекут по снегу утром-- Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони. ХОТЬ НЕМНОГО, НО ПРОДЛИТЕ ПУТЬ К ПОСЛЕДНЕМУ ПРИЮТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ответы
Ольга Ольга

" ЧУТЬ ПОМЕДЛЕННЕЕ КОНИ!!! ЧУТЬ ПОМЕДЛЕННЕЕ! УМОЛЯЮ ВАС В СКАЧЬ НЕ ЛЕТЕТЬ!!!"

Сергей Палыч

взаимно

Ольга Ольга

А как Вам песня Высоцкого : Капитана в тот день называли на "ТЫ", шкипер с юнгой сравнялись талантом. Открывая винты и срывая бинты бесновались матросы на вантах......" тоже многозначительный смысл у этих стихов. Как вы думаете?

Сергей Палыч

о его любой песне можно много говорить, и видеть смысл (вполне допускаю, что ОН может его и не вкладывал), при чем, каждый находит что-то своё, созвучное его душе.

Ольга Ольга

Согласна! Наверное это и есть талант - автор пишет по наитию а зритель -слушатель купается в глубине смысла......

Ольга Ольга

Согласна! Наверное это и есть талант - автор пишет по наитию а зритель -слушатель купается в глубине смысла......

Сергей Назарян

че,Палыч,помирать собрался?торопись прощенья попросить у тех,кого обидел

Сергей Палыч

собрался - не собрался, это как судьба распорядится! Просто 25-го был день памяти Высоцкого.

Лариса Деменева

когда я слышу эту песню - вижу папу. которого уже здесь нет...

Ольга

И кто-то крикнул из ветвей _ Жираф большой, ему видней

Сергей Палыч

и все-таки примерно треть ответивших не знают и не ЧУВСТВУЮТ Высоцкого

Ольга

Его выставили наркоманом, умершим от передозировки. Что вы хотите

Сергей Палыч

Даже если это и так, но его творчество или "цепляет" или нет. При чём ни стихи, ни музыку, ни голос. нельзя ни слушать ни рассматривать по - отдельности. Все это единое целое. Во всяком случае, именно так я его воспринимаю

Чашка Cоffe... С-Петербург

Обожаю. Кстати, А. Малинин поет эту песню прекрасно

Сергей Палыч

наши вкусы не совпадают

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я ж и не навязываю их

Людмила Петрова

ПАЛЫЧ РАНОВАТО СОБИРАЕШЬСЯ ЖИВИ ЕЩЁ ДОЛГО ДОЛГО

Сергей Палыч

Люда, спасибо, постараюсь продлить путь к последнему приюту

Людмила Петрова

НУ ЧТО ЗА НАСТРОЕНИЕ ??? держи хвост пистолетом И НЕ ВЕШАЙ НОС

Сергей Палыч

хорошо

Людмила Петрова

СЕРЁГА ВЕДЬ ТЫ МУЖИК а настоящий МУЖИК не падает ДУХОМ !!!

Сергей Палыч

падает???? Бывает.... 😥 😥

Наталья Решенина

Мне нравится Высоцкий-в его словах правда жизни

Сергей Палыч

для меня- нравится - не то слово! Но пока не найду подходящего.

Наталья Решенина

С вами сложно окружающим,на уступки вы не идете

Сергей Палыч

завтра спрошу "окружающих" и доложу

Наталья Решенина

Не беспокойтесь,мне сложно с вами говорить,вы всегда недовольны в наших диалогах-неприятно.Извините

Надежда Лебедева

Чуть помедленнее кони... чуть помедленнее...

Сергей Палыч

вы тугую не слушайте плеть

Надежда Лебедева

... Я коней напою... Я куплет допою...

Татьяна Лагунович

А вас что - уже ругали за эти выдержки ?

Сергей Палыч

да особо - нет. Просто не совсем корректно писать чужие высказывания вырванные из контекста

Татьяна Лагунович

Ну почему не корректно ? Ведь мы довольно часто пользуемся мыслями древних философов, учёных - конечно - если эти мысли к месту приходятся.

Сергей Палыч

согласен

Нина Копенина

Это Высоцкий пел, а стихи чьи (Есенин?)

Сергей Палыч

издеваетесь????

Нина Копенина

Ещё нет

Сергей Палыч

понял, готовитесь к началу? Завтра день памяти В.С.Высоцкого

Сергей Палыч

Вы сказали, что ещё не издеваетесь, вот я и спросил готовитесь к началу издевания (или издевательства, а как правильно-то?)

Павел Иванов

Уважаю и преклоняюсь перед автором...

Сергей Палыч

завтра надо бы хоть немножко, но помянуть

Павел Иванов

В обязательном порядке... как и 25 января...

Сергей Палыч

а то!!!!

... Рус

"Высоцкое" настроение,однако...))

Сергей Палыч

реквием самому себе

... Рус

Тоска,она,проходящая...Лучше Битлов...напоследок!!! 😉

Сергей Палыч

Розенбаумы приходят и уходят, а высоцкие - остаются. 25-го поднимем чарку, помянем?

... Рус

👍

Валентина Филимошина

Высоцкого вы чётко знаете

Сергей Палыч

Лично - не знаком, о чём сожалею (хотя возможность была побывать на концерте, нелегальном, в закрытом клубе), а с творчеством - да.

Любовь Селезнева

Володя так пел, Высоцкий

Сергей Палыч

а пел о том, что чувствовал

Любовь Демишева

Но мне хочется верить.

Сергей Палыч

...что это не так.......

Любовь Демишева

Да нечаянно нажала.Но мне хочется верить что это не так. что сжигать корабли скоро выйдет из моды. Я. конечно . вернусь, весь в друзьях и в мечтах. Я . конечно. спою- не пройдет и пол года.

Сергей Палыч

у меня тоже так, хочу сместить на строчку ниже, а текст уже убежал в эфир.

Любовь Демишева

Бывает....

Елена Crimea

Какого ответа ждете?

Сергей Палыч

напоминаю, скоро день памяти

Елена Crimea

А, в этом смысле.

Сергей Палыч

ага

Нуриет Шадже

..А ЗА ЧТО ТАМ РУГАТЬ?

Сергей Палыч

но вроде бы разрушил целостность

Нуриет Шадже

..да нет он слишком спешил а под конец жизни понял надо было просто наслаждаться понимая суть всей прожитой жизни

Мария Кеменяш

постараюсь сударь..

Мария Кеменяш

я все понимаю занят..

Сергей Палыч

не понял, кто занят и чем(или кем)??

Мария Кеменяш

семья дети внуки не скучно..

Сергей Палыч

😳 😳 😳 в общем не понимаю иносказаний, ну да ладно.

Мария Кеменяш

простите..

Вера Соломенникова

Высоцкий Владимир

Андрей Кап

Здесь нет вопроса

Сергей Палыч

нет конечно, просто напомнил дабы не забыли помянуть

Андрей Кап

Спасибо