Фердыщенко.

Когда ко мне подходят попрошайки, я им говорю, я сам хожу по мусорным бакам. Я сам бомжара.И потом они начинают передо мной хвастаться, что они богатые, хорошо зарабатывают деньги и так далее.
А вы как поступаете с попрошайками?

Ответы
Лу Лу

Странно,но у меня в городе их нет.Пара бабусек в "предбаннике" магазина всякую хрень продают.А вот прям что б попрошаек - такого нет.А!Вру.Афганец один,безногий,попрошайничает.Но он не просто так,по хозяйству может помочь,дров нарубить,ягодки перебрать,соленья закрутить...ну в общем то,что он может сделать .

Фердыщенко.

Это правильно, когда человек зарабатывает

Просто Лиза

Ко мне иногда алкаши подходят с просьбой дать 10 рублей, я отвечаю, что у меня только тысячные.😃

Александр Бабурин

Я помогаю....Просят денег на хлебушек .Я покупаю даю хлебушек .....Сразу всё видно

Фердыщенко.

Лучше, конечно, купить, чем давать денег. Деньги самим нужны.

Сэр Ёжик

Я отвечаю: Сам ворую. Никогда дополнительных вопросов не возникает.

Фердыщенко.

Правильно.😀

Елена Щупак

Иногда подаю. А с Вами они выцпрошенными деньгами не делятся?

Фердыщенко.

Я сам им не подаю. А мне подавно стыдно спрашивать. Я лучше по мусорным бакам пройдусь.

Алекс Венцель

Не обращаю внимания. Хотите прочитать мою миниатюру об этом?

Алекс Венцель

Ну, вот история из моей молодости: "Два одиночества" https://proza.ru/2015/04/04/1886

Фердыщенко.

Спасибо, интересно было

Алекс Венцель

Ещё рассказ?)))))

Фердыщенко.

Да

Алекс Венцель

"Ну, мужики, с меня бутылка" https://proza.ru/2012/07/09/663

Инопланетянка.

Никак. Проезжаю мимо. Но пожилым подаю и не важно кому.

Ин
Инга

Раньше подавала...сейчас редко, только около церкви..

Фердыщенко.

Понял, спасибо.

Ма
Марина

А почему тогда попрошайничают, раз богатые?🤔

Фердыщенко.

Благодаря тому, что они умеют манипулировать и этим способностям, они умеют богатеть. Людей водить через чувство вины.

Ма
Марина

Какое может быть чувство вины перед побирушкой?

Фердыщенко.

Они хорошие артисты, актеры в этом деле.

Elena Lion

Даю 10 рублей и отпускаю с чистой совестью...)))

Фердыщенко.

Взятка.

Alisa Warshavsky

Закрываю окно машины! Не желаю слушать!!!

Фердыщенко.

Алиса, привет! В Америке тоже есть такие же личности?

Alisa Warshavsky

Лентяев и дармоедов хватает всегда и во всех странах!!! Недавно на паркинге ко мне подошёл парень, лет до 30-ти, с ребенком на руках, попрошайка... Он видите ли нелегал , т е, без права на работу! Я, аж взвилась! Я 12 лет была таким нелегалом, с двумя детьми и без алиментов! Но ни разу ничего и ни у кого не выпрашивала! Бралась за любую работу!... Нет, не подаю!...

Фердыщенко.

Вот это правильно, пусть все работают.

Та
Тася

НИкак, на стоянку машин их не пропускают

Далеко Не Идеал...увы(

не подходят...а один раз мне было стыдно

Далеко Не Идеал...увы(

увижу ли? я ни до, ни после его не видела

Фердыщенко.

А хотелось бы увидеть еще раз?

Далеко Не Идеал...увы(

Хотелось бы не наигранно быть человеком. Сомневаюсь, что встречу. Мне показалось, что он как то непродуманно выполз из своей берлоги. Ну вот кто в магазин идет с ножами? Да, рядом жилой сектор. И всё же... Мало кто захочет бежать спецом домой. Вот он посидел со своей собачкой и табличкой и порулил, скорее всего, в свою берлогу... доедать бутерброд со своим единственным, может быть, другом.... Жаль, что сейчас государство и общество не думает о таких людях. Если у человека работают руки, то небольшая подработка к пенсии держала бы на плаву и придавала социальный статус и значимость личности... Впрочем, тогда сплошала я сама. Могла поболтать с человеком (сама не слишком избалована нехитрожопым общением), наточить свои ножи, передать частичку чего то доброго по эстафете... А тупо смотрела в спину и думала, что вот прям сейчас нет на это сил. А ведь могла бы. Не столь уж бессильная.

Фердыщенко.

Если этому человеку реально нравится точить ножи, ему обязательно, бог даст, этот шанс.. Открыть свой мини мастерской.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо бы

Игорь Николаевич.

Мелочи нет. А косарь вам не отслюнявлу!

Фердыщенко.

Правильно🙂

Rita

Притворяюсь глухо-немой.Уже есть опыт.

Ма
Марина

Не осуждаю их и всё. Собственно, никак

Фердыщенко.

Ну, они же подходят иногда к вам, и как же вы с ними поступаете?

Ма
Марина

Смотрю, если действительно нуждается, помогу, если алкаш, то, увы, не подам.

Фердыщенко.

Понял, спасибо.

Алексей Лавров

Посылаю.. попробовать работать.

Луиза Котельникова

Детям подаю. еду просят купить

Фердыщенко.

Ясненько

Максим Jw

Не подаю и не общаюсь. Некогда.

Фердыщенко.

Это здорово.

Z-Мимокрокодил-V

А ко мне они не подходят.

Фердыщенко.

Наверное, высокий человек, здоровый Великан.они боятся таких.

Z-Мимокрокодил-V

Да нет, обычный.