Вениамин Поликарпович

Оказывается, созревшие лимоны сами не падают с дерева и могут висеть очень долго. До следующего урожая, могут позеленеть, а потом опять пожелтеть вместе со свежесозревшими. Шкурка только при этом становится толще. Так что лимон с толстой шкуркой -- это лимон-второгодник.
Мир никогда не станет прежним! Мне всегда нравились лимоны с толстой шкуркой. Волнуюсь тоже за деревья: если никто не будет собирать лимоны, дерево погибнет под тяжестью плодов?! Ужос...

Ответы
Татьяна Никитина

неверно. они действительно не падают. - они высыхают на деревьях и так и висят. так вот . если их не собрать дерево плодоносить на след. год будетменьше. а через год вообще плодов не даст

Мельникова Галина

Да. Я тоже волнуюсь. Гнуться, наверное, под тяжестью плодов, и никто их не собирает. Поэтому у нас и нет совсем лимонов в продаже. Никогда дефицитом не были.

Ирина Брянцева

Мандарины тоже не падают, сама видела в Абхазии, как еще в апреле висели.

Heyran Haciyeva

мне все же нравятся лимоны с тонкой шкуркой и желто- оранжевого цыета

Лариса Деменева

второй раз встречаю слово "ужас" в написании "ужос"

Эм Ма

я вот люблю с тонкой. они даже немного сладкие

М.
Мила ...

Не погибнет, оно не цветет, пока висят плоды-)

Lady Perfection

Ну вот....теперь и я волнуюсь😯

Дина К

Почему никто не будет собирать

Иришка Громова

Я и не знала, такой новости

Леди Мила

не знала.. интересно.

Ленточка В Косе

Да вы правы оч жаль

Елена

я знала об этом

Елена Сыропятова

это точно .

Олечка Добряшка

ТОЧНО!

Юлия

н-да...