Сестрица Алёнушка

Прибилась кошка ничья, тощенькая такая, скелетик в шкурке подкармливаем. Через время стала похожа на нормальную кошку. Назвали Марта. На имя ноль эмоций, никак не привыкнет. "Марта, Марта, иди есть!" Ухом не ведёт, сидя на заборе. "Мартышка, Мартышка, где ты там, Мартышка"! Через секунду уже возле миски. А мы думали ты кошка... 😃

Ответы
Иван Никифоров

Без шуток, кошки любят буквы з, с, ш. И что бы в имени у них были такие буквы. Если такие буквы есть, то она будет хорошей кошкой, и будет вас любить, мой был Пушок

Сестрица Алёнушка

Откуда такая информация про эти буквы?

Иван Никифоров

Читал как то в газете. И проверено жизнью. не специально, об этом узнал только недавно, ну у нас все кошки, коты, в имени имели эти буквы, они были хорошими

Сестрица Алёнушка

У нас все коты и кошки были хорошими, но не у всех были эти буквы. А у золовки была кошка Сима.... Зверюга просто

Иван Никифоров

Значит совпадение

Сестрица Алёнушка

Думаю, на их поведение помимо генетики очень влияет среда, обстановка в семье. Где тихо и в любви, там и коты хорошие.

Иван Никифоров

ну да

Ни
Нигеральбинос

ха я тоже на работе мартышкой назвал кошку приблудную , огляделась , через день котят принесла на склад

Сестрица Алёнушка

Вы показались ей надёжным человеком)

Ни
Нигеральбинос

по мартышичье головой крутила партизанка

Сергей Владимирович

Мой покойный дед перекрестил у друзей овчарку из Икара в Охломошку. Отзывался с большей охотой

Дмитрий Табунов

У нас жила кошка Шася. Назвали в честь туалетной воды "Шануар" (чёрная кошка).

Сестрица Алёнушка

Интересное какое имя)

Евгений Шевченко

🖼когда котейка в доме - это уже и дом другой.. у меня не осталось

Сестрица Алёнушка

Бутусов играет на ритм-гитаре и на бас, и не виртуоз совсем.

Евгений Шевченко

я про сцены, которые у него были у нас

Евгений Шевченко

то, что разбираешься в раскладе ансабля.. кто на чём - я оценил🌷💋

Евгений Шевченко

у тебя не горит огонек.. так жаль

Андрей Алтайский

У меня кошка только на зайку откликалась. Подобрали в подъезде.

Андрей Толстый

в имени должно быть что-то свистящее или шипящее "с", или "ш"

Та
Таля

Говорят в кошачьем имени должны быть шипящие.🤷‍♀️😁

Сестрица Алёнушка

Вот уже несколько человек так говорят, я не слышала раньше об этом.

Та
Таля

Ваша кошка.похоже слышала.😂😂😂😂

Сестрица Алёнушка

Вот она зараза, а нам не сказала. Мы бы её сразу назвали правильно. А сейчас она Мартышка... Как то не солидно🤣

Та
Таля

Да классно.😂

Се
Семён

Реагирует на -шка.Кошшшка, мартышшшка...Шипящие рулят!))

Малина Вареньевна

Маррта - собачья кличка)) а вот Мартышшшка -кошачья))

С Э М

Моя тоже на приютскую кличку не откликается)

Сестрица Алёнушка

Странно, но такое бывает.

Иг
Игорь

Марта, матом прошу, иди кушать! 😁

Yury Panteleev

повторяйте кличку во время еды.

Виктор Ш

Они реагируют на шипящие буквы!

Галина Д

А у меня собака немка Марта😁

Галина Д

Это мы за грибами ездили. Она у нас штурман

Сестрица Алёнушка

Конечно, ну вот как вы без штурмана😂

Галина Д

Так себя хорошо вела в лесу . Рядом всегда. Ни на шаг не отошла

Сестрица Алёнушка

Вот потому что они такие умнички. Преданные, непродажные.

Ольга

🤭 сама себе и имя выбрала

Ольга

Ну вот такие они кошки загадочные и самостоятельные...

Сестрица Алёнушка

Инопланетяне😃

Виктор

На шипящие реагируют

Ви
Виталька

Может кот-Мартын? 😜

Сестрица Алёнушка

Она девочка.

Марго Беккер

✌️🤪✌️

Не
Нелли

😁😁😁

Сестрица Алёнушка

Действительно красавчик👍

Не
Нелли

Да . Он такой. 😊

Сестрица Алёнушка

Здоровья вам и вашему котику🌹

Не
Нелли

Спасибо и вам всего доброго! 🌹🍫