Игорь Фолимонов

Известно, что после Гражданской войны, была введена Новая Экономическая Политика (НЭП), как думаете, если что-то подобное ввести сейчас в России, как думаете, это даст плюсы или минусы? (Скажу сразу хамить и обзывать тут никого не надо)

Ответы · страница 4
Елена Мудрая

Оно и так введено. Индивидуальные предприниматели - те же нэпманы.

Елена Мудрая

Почему? Рыночные отношения, капитализация, конкуренция, ценобразование, ... Разве что торгуют всем подряд, а не только с/х излишками.

Игорь Фолимонов

Нет. Это не то

Ал
Александр

так НЭП это банальный каптализм... у нас сейчас нечто и имеет место

С. В.

А в России сейчас что, не нэп? Гораздо хуже, бандитский капитализм.

Игорь Фолимонов

Не несите чушь. Это не то

Любовь Волкова

Так что-то подобное было, когда пооткрывали тысячи кооперативов.

Игорь Фолимонов

Но это немного не то

Валентина Никитенко

про неп не знаю а власть которая довела насдо нищеты менять надо

Наталья

У нас этот нэп в самом разгаре, одни обогащаются за счёт других!

Игорь Фолимонов

Нет уж. Это разные вещи

Michael Lvovich Kunin

А Вам не кажется.???Что сейчас в России- НЭП. Только для одних.

Michael Lvovich Kunin

Новая экономическая политика. Для олигархов.

Игорь Фолимонов

Не то это

Геннадий Зернов

Она у нас началась с 90-х годов и ничего хорошего нам не дала!

Игорь Фолимонов

Хотя бы тем, что был контроль за некоторыми сферами деятельности.

Геннадий Зернов

За какими?

Игорь Фолимонов

Например чтобы заводы были государственными

Геннадий Зернов

С этим согласен.

Игорь Фолимонов

Но с возможностью, на законных основаниях частный сектор, чтобы было дополниткльное финансирование. Плюс, чтобы рабочие заводов могли иметь акции, чтобы были дивиденды. Как дополнительный доход, но не облагаемый налогом. Я вообще имею свои мысли, как реформировать

Alexander Ivanovich

НЭП - был строго научно проработан - в этом был гений Ленина.

Игорь Фолимонов

Нет. Не гений он и гением не считаю его.

Alexander Ivanovich

Прочитай ЕГО труды, попытайся хотя бы осмыслить! А потом берись судить о нём...

Игорь Фолимонов

Его я презираю. Ясно уважаемый коммунист?

Alexander Ivanovich

Басня - Лиса и виноград. Лиса пыталась достать виноград, но не смогла. Тогда сказала, что он - виноград - зелёный. Так и тут "презирать" или "осуждать" могут лишь те, кто постарался понять. А такое "презрение"... "Эх, эх - ей Моська отвечает - ведь то-то мне и духу придаёт, что я почти без драки могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки:"Ай, Моська, знать, она сильна, коль лает на слона"!

Игорь Фолимонов

Слушай дядя. Ты зачем сюда пришёл? Потроллить или оскорбить меня? Не нравится или мимо. В чем проблема то? Ну кайфуй от коммунистов и Ленина. Лады?

Alexander Ivanovich

Извини... что считал тебя думающим самостоятельно... Ошибся - с кем не бывает... Ничего кроме жалости нет, а уж оскорбления в твой адрес - слишком много чести...

Игорь Фолимонов

Ух ты. Какой ты грозный. Вижу ты считаешь себя пупом земли? Смотри, больно падать будешь. Чао

ДА
Дмитрий Арбузов

Можно и уже вводят. И это даст плюсы. Следите за новостями.

Дмитрий Каракозиди

НЕП это возврат к капитализму, а у нас и есть капитализм.

Игорь Фолимонов

О сталинист. Всё ясно с Вами. Ещё один любитель усатого маньяка

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных, три репрессии достались моим предкам в СССР.

Игорь Фолимонов

И все равно его защищаете. Странно

Дмитрий Каракозиди

Не его защищаю, а просто использую объективные факты, а не Хрущевское враньё и домыслы писателей писавших под диктовка западных спец служб..

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Флора И Фауна

Вы сначала узнайте прпо НЭП, а потом и вопрос задавайте.

Игорь Фолимонов

Меня учить не советую

Надежда Иванова

Тогда было другое время. Сейчас по-моему тоже почти НЭП.

Николай Дубинин

Вот когда начнётся гражданская война , тогда и узнаем .

Игорь Фолимонов

Ну воюйте сами. Я не стану

Светлана Степанова

счас не пройдёт!тогда так пытались с нищетой бороться

Анна Акимова

А она сейчас и есть! Только продукция всё хуже и хуже!!!

Elena Lion

Как всегда в России получится наоборот и будут минусы

Се
Семён

То же самое в уродливой форме сейчас и наличествует.

Марианна Бородина

вопрос есть вопрос.Чтобы ответить-надо знать истоки

Alisa Warshavsky

А разве есть запрет на открытие частного бизнеса???

Игорь Фолимонов

Прочитайте внимательно ещё раз,после слова НЭП, после запятой

Alisa Warshavsky

А вы что имели ввиду, после запятой?!

Игорь Фолимонов

как думаете, если что-то подобное ввести сейчас в России. Этот фрагмент

Alisa Warshavsky

Никак не получится войти в одну воду, дважды!...

Игорь Фолимонов

А я этого и не говорил