Юрий Потемкин

Верь Богу и себе что бы не верить сатане.

Ответы
Виктор Курлуков

Юрий я ВАМ ответ давал.. БОГ есть и должен быть! КАКОЙ и где? Чуть больше двух тысяч лет человек создал Христа.... На земле сегодня 21-й ВЕК. Другой по ментальности человек.... РЕАЛЬНОСТЬ другая.... И БОГ-человек аль образ должен быть другой... В юности моей внушали мне ЛЕНИН-сталин-карл маркс... к старости эти кумиры (в библии о них говорили ) ушли.. Не давно я отвечал на вопрос ЖИЗНЬ -что такое? прочти это первый вариант......ЖИЗНЬ одна НАМ дана. Никто не знает КЕМ. Никто не знает сколько лет будет ЖИТЬ! ЧЕЛОВЕК! Но как прожить обязан знать тот кто сегодня здесь ЖИВЁТ. Здесь на ЗЕМЛЕ святой , любимой и ранимой.. Жить чтобы не было стыдно самому и детям внукам и друзьям... Лукаши и Параши не живут. Они смердят

Виктор Курлуков

Добавлю... Там было ограничено количество слов. Я славянин- беларус и для меня сегодня РУСЬ-большая-малая и БЕЛАЯ ===ОДНО ЦЕЛОЕ. И если твою ЖИЗНЬ охраняют сотни человек (а в моей Беларуси их тысячи и более

Юрий Потемкин

Создатель Бог Один и не Делим. До Иисуса Христа люди придумали себе Богов и дали им имена. Фактически поделили Создателя на части по своей инициативе. Создателю это не понравилось и он дал людям Бога часть себя с именем Иисуса Христа и Распятием и Воскрешением показал людям что Бог Один Един и не Делим. Это основная причина Пришествия Иисуса Христа.

Синигами

Когда надежда не на Бога - напрасны чаянья живых !
Пребудет пагубной дорога : слепые поведут слепых.
Рай обещающих не слушай, не отдавай души в залог...
Ты никому не будешь нужен, пока тебе не нужен Бог !

Юрий Потемкин

Сказано хорошо, только между человеком и Богом лучше надежды не надо, без посредников лучше.

Синигами

слепые поведут слепых... рай обещающих не слушай не отдавай Души в залог...

Юрий Потемкин

Слова правильные.

Александр Чубиков

Верно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Юрий Потемкин

Здравствуйте. Теперь я с приветом от бродяги поэта))).

Зоя Сашина(Кричко)

не зарекайтесь -никогдаМол этого со мной никогда не будет.Нам с Вами Бог -один судья, он даст урок нам и рассудит!

Юрий Потемкин

Я немного больше знаю, я с ним встречался в реальной жизни.

Lucika Stan

..что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени..

Юрий Потемкин

Вы соучастник обоих.

Lucika Stan

думаю что и вы тоже) только признаваться не хотите))

Юрий Потемкин

Я себя не исключаю.

Lucika Stan

☺️

Ирина Матвиенко

Юрий, а твоя "аватарка" изображает "свет в конце тоннеля"? или путеводную звезду? ))

Юрий Потемкин

👍 Вы правильно заметили, у меня было и то и то. Был свет в конце тоннеля, вернули и путеводную звезду указали. Удивительно как вы заметили.

Вера Жезлова

На Бога надейся, да сам не плошай.... А сатане мы не верим.... Сами себе на уме....

Вера Жезлова

И вам удачи и всех благ...

Юрий Потемкин

Спасибо, добра вам желаю.

Вера Жезлова

С вербным воскресением....Добра и здоровья...

Юрий Потемкин

Спасибо и вас с праздником и добра вам желаю.

Тамара Карачевцева

И Дьявол может ангелом казаться, начни он только библии касаться

Юрий Потемкин

Все это одно и тоже.

Тамара Карачевцева

А я о чем толкую ведь писала же как не назови а все готродье

Юрий Потемкин

Хорошо, я согласен.

Александр Боярский

А чем сатана хуже? Тем что правит бал? А вдруг бал эротический?

Юрий Потемкин

Вы знаете, узнать точно что имею связь с Князем это хорошо, но это и обязывает соответствовать.

Александр Боярский

А вы старайтесь, как я. Я - стараюсь! И вам желаю этого. Удачи!

Юрий Потемкин

Спасибо и вам мира над головой.

Александр Боярский

Спасибо!

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Зинфира Гареева

...только себе, и надейся только на свои силы и терпение....

Dyh Omega

в бога мы конечно верим, но боекомплект перепроверим.

Критик Достижений

Если веришь в Бога - значит, веришь и в Дьявола!

Юрий Потемкин

Типа - Если веришь в себя - значит веришь и в соседа.

Валентина

Я ТАК И ДЕЛАЮ👍👍👍😇😇😇

Нина Затлерс

Сатана и сам не приступится,если молится Богу

Qqqq Qqqqq

а сатана это что за представитель высших сил?

Юрий Потемкин

сатана это тот в чьем мире мы живем.

Qqqq Qqqqq

значить на Бога надейся а сам не плошай

Юрий Потемкин

Правильно.

Valerij Besstrunnov

Что бог,что сатана две стороны одной медали.

Дмитрий Кузнецов

Юр, так не существует ни первого и второго.

Юрий Потемкин

Для атеистов не существует, для верующих существует.

Дмитрий Кузнецов

Прости, может я тоже начну скоро верить, но сейчас я не знаю кому.

Юрий Потемкин

Я тоже раньше Веру не отрицал, но и особо не верил.

Света Дмитренко

ПРОЧЬ С ДОРоги сатана-под защитойБОГА Я

Элана Королёва

верить надо в себя. а не кому то)))

Юрий Потемкин

Все правильно, у каждого есть право выбора своего жизненного пути.

Элана Королёва

спасибо

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Ва
Василиса

тьфу тьфу)))))) ой, ржу не могу!!!!)))))

Свет

Хм?

Ва
Василиса

вот они доказательства что есть православие)))) докажи, что есть солнце. оно просто есть и ты в него веришь. докажи, что есть воздух! ты просто им дышишь и веришь в то, что он есть. зачем ты ищешь доказательства для православия? потому, что это не вера. вера не требует доказательств. мне скучно ходить по кругу. поэтому адьёс))))

Юрий Потемкин

Понял, желаю вам добра.

Свет

И мы Вам тоже. Только добра желаем. ☀️

Юрий Потемкин

Спасибо.