Ве
Весна

Если мысль материализуется и даже независимо от действий человека, эволюционирует ли и каким образом сама материя?

Ответы
Sekach Dev

Нет, без человека мысль сама не появится... Но, мысли-форма это не материальное понятие, а волновое... Но давай вспомним и Эйнштейна... E = mc (квадрат) Любая энергия может стать массой и так же масса может стать энергией, при определённых условиях... Атомная бомба... масса перешла в энергию...)

Sekach Dev

Конечно!.. Тепло и свет!.. большое сомнение, что и Гелий долетает... но раз в тебе есть, значит есть..)☀️

Ве
Весна

Конечно есть,витамин D

Ве
Весна

А вообще,по гречески,гелио-это улыбка и смех

Sekach Dev

☺️😊😆😂🤣 👍🌹

Алексей Рязанцев

Первично духовное. Иисус делал вино из воды, ходил по воде. Было бы конечно интересно если бы с водой внезапно это произошло, эволюционировала и стала вином, или твердой.... но зачем? чтобы что?))) А вообще в квантовой механике и физике,любые чудеса реальны

Ве
Весна

Да,да,сегодня смотрела про это ролик,есть теневые фотоны)

Ве
Весна

И их гораздо больше,а волновая энергия вообще разбивает свет

Алексей Рязанцев

Алексей Симихатов интересно рассказывает об этом. )

Ве
Весна

Да,да,математика рулит))

Анатолий Грачёв

Математика реально рулила у Карла Фридриха Гаусса, потому что он:
1. Встретил хорошего учителя.
2. Обосновался в Геттингене (математической "Мекке")
3. Дед был крепостным - ценность для демократов.
У моего туповатого соседа, когда он в ПТУ учился - математик с ума сошёл. В психушку его математика вырулила.
Я в школах на олимпиадах побеждал. Говорил о золотой медали. В ЛЭТИ у меня были почти все отличные оценки по высшей математике.
Сейчас я с удовольствием занимался бы цветочками для кладбища, вениками для бани. Ну ещё может быть при возможности установкой кормушек для разных животных: для птичек - повыше, для лосей - на уровне их морды, для кабанов - на их уровне.

Господин Евгений Vирт

Эволюционирует. Накоплением энтропии. Когда достигнет критических значений баланс сместится в сторону негэнтропии. Дальше циклы будут сокращаться и материя выйдет на принципиально новый уровень

Игорь Я

она точно материализуется мысль ? может все приходит к логическому концу ? лежит камень на вершине горы . Думаешь он упадет и когда то он падает .

Игорь Я

вот так

Ве
Весна

Этот не падает

Игорь Я

но вы этого ждете ? ведь должно . может через век . как сель в горах живут мимо ходят а потом раз и смыло все

Ве
Весна

Зачем ждать ?Не я первая,не я последняя

Ал
Алексей

все было и есть таким каким был до мироздания . миров много даже на земле и мысль действительно в тонком мире материализуется но быстро и.

Ге
Георгий

Мысль материализуется? Это что, подумал "табуретка" - тут тебе явилась табуретка отматериализонная, садись, отдыхай. Так, что ли?

Ве
Весна

Потрудиться надо

Ге
Георгий

А вот если сделал чертёж табуретки это уже и будет материализованной мыслью.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Есть такое мнение,что нет ничего отдельного, все взаимосвязано, все едино. Вот только осознать это трудно

Ве
Весна

Вот это точно

Юрий Алейников

Материя статична и мертва , но когда она соединяется с духом , она кажется живой и претерпевает изменения.

Ве
Весна

Когда это происходит?

Юрий Алейников

Когда душа при зачатии входит в лоно матери.

Лара

мысль как может материализоваться независимо от деятельности, поясните, пожалуйста

Фо
Фома

в человеческом теле возможно, если примет дух, как приняла жизнь и ум...

Павел Князев

Однозначно да,именна в том же направлени от изначального курса

Ве
Весна

Спасибо.

Евгений

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНИ НЕ РАЗДЕЛИМЫ .СНАЧАЛА МЫСЛЬ ПОТОМ МАТЕРИЯ

Евгений Бриг-Снежин

Мир принадлежит вам, но вы должны его заслужить...- говорят майя!

Евгений

МАЙЯ ДЛЯ НАС НЕ АВТОРИТЕТ У НИХ СВОЙ МЕНТАЛИТЕТ ДАЖЕ ИХ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ НАС СЛАВЯН ЭТО ПЕСОК ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ПЕСОК

Евгений Бриг-Снежин

Пес храбр возле дверей хозяина Истина от индейца

Евгений

Вот так вас и отводят от РОДного .

Евгений Бриг-Снежин

Ага.. Ацтеки - мои Друзья по Разуму!))

Евгений

ХОРОШО ,СОГЛАСЕН

Евгений Бриг-Снежин

"....Кто сказал и сделал - человек,- кто не сказал и сделал - лев, кто сказал и не сделал – осел..!?)) Исток- мудрость курдов...

Де
Денис

Вот хочу свежий арбуз, что-то никак не материализуется

Владимир

Не иначе как мыслью копаем мы высокие формы материи!

Романтик Z

Всё течёт, всё изменяется. Ни что не вечно под Луной.

Андрей Берзенин

Наверняка))) Что до образа.. Тут уж от мысли зависит

Ве
Весна

*Мои мысли,мои скакуны*)))

Ве
Весна

Для чего мысли ищут причины,
Повторяя чужие ошибки,
В параллельностях гибкой пучины,
В паразвёздности памяти зыбкой...
Почему мыслефомы, как рыси,
С фантастической прытью богини,
Нас уносят в причудные выси,
В пелерину заоблачной сини?...
Там качаются светлые волны,
В усыпальнице звёздных мерцаний,
В чёрнобелых одеждах любовных,
На цепях первородных преданий....
***
Мои мысли, мои ль вы воистину,
Может посланы чьим то перстом,
В благодарность беспечности искренней,
В утешенье в пространстве пустом...
Чтобы влить в пустоту дух безбреженный,
Вновь рискуя своей красотой,
Чтобы новью плеснуть в дали снежные,
Ей окрасив душевный прибой...
***

Андрей Берзенин

У кого скакуны, у кого улитки, у кого птицы, у кого рыбы)))

Ве
Весна

Каждый выбирает по себе

Ве
Весна

Ты кто,так и не признался ,лишь Венерой обознался)))

Андрей Берзенин

))) У каждого только гегетически

Ве
Весна

Увы увы,у каждого индивидуально)))

Андрей Григорьянц

Один мудрый человек сказал - Бойся своих желаний...

Qqqq Qqqqq

опасное это дело что мысли материализовывались

Вл. Комов

Бытие определяет создание, а не на оборот.

Роман Смирнов

если мы наполняем ее энергией внимания