Михаил Корсанов

Создатель ВКонтакте, Павел Дуров - вегетарианец. Внимание, вопрос №1: ПОЧЕМУ? Потому что он дурак? Или не совсем?

Ответы
Ал
Александра

организм сам знает, что нам нужно есть! Мясо убитых животных подключает нас к низменным энергиям. Поскольку 70% людей это те которым нужны эти энергии и всего 30% это люди со светлой доброй энергией! и только они могут без мясо. Кстати это треть способна противостоять остальным энергитически!

Михаил Корсанов

что ж бывает с людьми с низменными энергиями, кто не ест мясо?

Ал
Александра

они переподключаются перефарматируются

Михаил Корсанов

в более высокие?

Ал
Александра

а более высокие напрямую к Высшему создателю

Натка М_Мак

Ты чего всем впариваешь своё вегетарианство, мы же тебе куском мяса тут не тычем в лицо. Достал уже. Такое впечатление, что у тебя на этой почве что-то с головой.

Михаил Корсанов

Банкир Левенталь целых полчаса выслушивал жалобы бедняка. Наконец он позвал слугу и сказал:
- Выгоните этого человека, он разрывает мне сердце!

Натка М_Мак

Ясно)) раненый на всю голову)))

Нина Кузьмина

А нам всем какая разница что ест другой человек? Некоторым мясоедам до него как до звезды!

Михаил Корсанов

а парень на строгое вегетарианство перешел? может если бы перешел на ово-лакто-вегетарианство, то истощения не было бы? веганов в 10 раз меньше, чем ово-лакто-вегетарианцев... может как раз поэтому, что безопаснее?

Нина Кузьмина

Возможно.

Михаил Корсанов

ну я знаю что веганы тоже как-то здоровой жизнью умеют жить, но не разбирался. по-моему это дорого. а ово-лакто-вегетарианство - это просто и дешевле чем мясоедение.

Нина Кузьмина

Очень дорого! Но у меня пациент состоятельный. Они с женой оба веганы. Она вообще весит 42-43 кг. Понятно что с таким весом никакой беременности не будет. Когда ей говорят что надо набрать хотя бы 8-10 кг она приходит в ступор ! А без минимального запаса жира о беременности надо забыть.

Михаил Корсанов

можно набрать и при веганстве

Вася Васильков

Я тоже полувеган.Жареного не ем вообще.Паровое,обработанное.И уже 1,5г.Рыбу ем всю!

Михаил Корсанов

ну так получается ж что рыбу - это уже не веган даже не близко... даже не вегетарианец. конечно шаг вперед по ср. с теми кто ест красное мясо и птицу

Вася Васильков

Полувеган.Тяэело отказаться и от рыбы.

Михаил Корсанов

если уменьшить объем негативных эмоций то должно стать проще. обычно это связано одно с другим

Елена К

Ну какой он создатель. Программа - чистая копия фейсбука.

Михаил Корсанов

ок. а почему вегетарианец?

Елена К

Откуда я знаю?

Михаил Корсанов

Почему-то все больше умных, образованных людей с высоким общественным положением, и состоятельных, и с обычным доходом, становятся вегетарианцами...

Елена К

Жалко зверушек есть. И потом, могут себе позволить, достаточно денег на еду, чтобы поддерживать вегетарианское меню. Оно не дешево. Очень много овощей.

Михаил Корсанов

я вот вегетарианец и питаюсь не дороже мясоедов. ем сколько влезет и норм

Светлана

Наверное,его тошнит от мяса. Не усваивает организм.

Михаил Корсанов

Специально выращено для еды - это делает их условия содержания и убийство не жестоким делом? Думаете, животным от этого легче, что их специально выращивают на еду? Они рождаются, страдают в тесноте, а потом их убивают в какой-то момент. И достаточно жестоко - нередко с живых еще шкуру сдирают. Посмотрите вот, как это происходит:

Светлана

Мне всё равно, что в душе у животных, которых вырастили для еды. Их родили и выростили для еды.

Михаил Корсанов

Если для еды вырастили - это делает автоматом убийство не жестоким делом? Если бы вас вырастили и собирались убить для еды, например, что бы вы сказали о тех, кто решил вас растить для еды? Конченные ж бездушные, бесчеловечные, хуже фашистов, не так?

Светлана

Разговор становится скушным. Удачи!

Елена Стратийчук

Почему дурак? Сколько дураков не ветераниацев!!!!

Елена Стратийчук

Почему эх!!!!!????

Михаил Корсанов

жаль животных...

Елена Стратийчук

Жаль!!! А что делать?

Михаил Корсанов

кушать молочку и яйца, овощи-фрукты-каши...

Энинг Сокол

ну отрицает человек эволюцию чего тут такого то

Михаил Корсанов

и там и там - получить пользу тем, кто умнее (или считает себя умнее). в основе - высокомерие, пренебрежение одной группы живых существ по отн. к другой.

Энинг Сокол

бесцельное обогащение и жизненная необходимость?)

Михаил Корсанов

у правящего класса обогащение не бесцельное. они пользу получают тоже. жизненная необходимость - к счастью, это давно уже не так. без мяса прожить можно, даже веганы уже научились жить здоровой жизнью, правда, это дороже. а если с яйцами и молочкой - то не дороже чем мясоедение, а даже дешевле.

Энинг Сокол

кроме накопления личного капитала никакой пользы нет

Михаил Корсанов

польза в том, что умные люди концентрируют капитал у себя, и умно им распоряжаются, делают какие-то существенные для всего человечества дела. если распределить его на всех поровну, то многие из этих дел будут невозможны. другое дело что когда капитал просто тупо концентрируют и не думают об интересах тех кто внизу - получаются перекосы, не гармонично и общая польза от этого страдает. сейчас элиты действуют умно, но не мудро. то же касается и человечества. оно подчинило животный мир, - это умно. но не мудро.

Ma
Mass.terr

У тебя точно на этой почве протекло😂 😂 😂

Михаил Корсанов

Моя заслуга, что я не ем? Обдумал ситуацию, прочувствовал, почитал про это, поинтересовался, решил не есть, и реализовал это решение - наверно так. Фосфора в помидорах - много. Куда всех животных девать очень просто? Не обязательно давать размножаться сельскохозяйственным животным - их поголовье естественным образом снизится.

Ma
Mass.terr

Короче уничтожить?

Михаил Корсанов

Нет, просто не давать возможности плодиться. Как регулируют численность бездомных собак, например? То же

Ma
Mass.terr

Да, рыба тут уже не поможет...😐

Михаил Корсанов

Что же тут глупого?

Владимир

Или пиар или строение организма такое.

Михаил Корсанов

так лучше?

Владимир

Нормально и так и так

Михаил Корсанов

а для вас лучше с мясом?

Владимир

Мне одинаково и с мясом и без

Михаил Корсанов

отчего ж тогда выбор падает в сторону мяса? вкуснее?

Как То Так

потому что жалеет животных

Михаил Корсанов

может тогда постепенно переходить? снижать дозу

Как То Так

снижаю и так

Михаил Корсанов

Получается?

Как То Так

не всегда. готовлю дочке, а детям нужен белок

Михаил Корсанов

А вы не читали, как детям обеспечить белок без мяса и рыбы? Есть статьи и книжки про это... люди это давно изучили и много-много людей кормят своих детей здоровой вегетарианской едой. Осталось только поинтересоваться и перенять их опыт 🙂 Вот тут хотя бы: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm - там прокрутите пониже - куча материалов про здоровое вегетарианское питание беременных, детей и т.д. Еще есть форумы и сайты посвященные кулинарии вегетарианской и веганской - чтобы было вкусно и разнообразно.

Наталья Шестакова

Это личный выбор каждого.

Михаил Корсанов

ну да. так ведь и не пробуют? а вы пробовали, сравнивали?

Наталья Шестакова

Нет, не пробовала.

Михаил Корсанов

нет интереса, наверно?

Наталья Шестакова

Ну как вам сказать. У меня семья, муж, два взрослых сына. Мне конечно проще накормить их обычной едой не веганской. Да, и как ни странно дешевле. Летом еще можно жить на овощах и крупах, сейчас овощи недешевы.

Михаил Корсанов

овощи - это картошка, капуста, морковь, свекла - они дороже мяса? да и овощи-крупы - это не полноценная вегетарианская диета, не обеспечит все нужные питательные вещества. нужны еще бобовые, молочные продукты, яйца... наверно их проще накормить потому что они просто привыкли к мясу? будут бунтовать? полноценное веганство - и правда сложнее и дороже, а что насчет ово-лакто-вегетарианства т.е. с молочкой и яйцами? ну и конечно с бобовыми и орехами. в соевых бобах и кажется арахисе, например, белка больше чем в мясе.

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что он не дурак.

Bc
Bcyjdfz

Пытаюсь.

Михаил Корсанов

в мясоедстве или вегетарианстве?

Bc
Bcyjdfz

В вегетарианстве

Bc
Bcyjdfz

Спасибо

Марина Цитко

А Я БЕЗ МЯСА НЕ МОГУ.

Михаил Корсанов

пробовали?

Марина Цитко

да. Руки трясутся . жрать хочется.

Михаил Корсанов

нормальная реакция на отмену мяса, мясо обладает тонизирующим действием - как наркотик, когда с него слезаешь, то такая вот ломка. у меня 4 месяца кружилась голова, а потом перестала и организм адаптировался. а вы пробовали плавно переходить - снижать дозу постепенно?

Марина Цитко

у меня диабет.

Михаил Корсанов

дык, при диабете тем более ово-лакто-вегетарианство показано. вот почитайте: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/diabetes.htm

Elene. Kudako.

Не совсем дурак

Михаил Корсанов

мм а почему тогда?

Людмила Андриевская

каждому свое

Татьяна Алексеева

Совсем не))))

Михаил Корсанов

овощи по сезону, фрукты, каши, хлеб, мед, орехи, бобовые, сыр иногда, каждый день творог или молоко или что-то кисломолочное. ряженка, ацидофилин. зелень иногда. чай. когда денег мало - изучаю где что сколько стоит, свожу в таблицу и покупаю там. так выходит что можно экономить где-то в 1.5-2 раза на еде, чем если покупать где попало. ну а если свободно с деньгами то и не парюсь - покупаю в ближайшем магазине, знаю что переплачиваю.

Татьяна Алексеева

Зимой остаются каши и сухофрукты....впрочем, я и сейчас курицу и рыбу, и то не каждый день. Проблемы были, когда в гости идём)))

Михаил Корсанов

картошка морковь свекла капуста - зимой не остаются? орехи? молочка? яйца? у вас в регионе с этим сложно? проблем когда в гости идем у тех кто принимает 🙂 у меня проблем нет. они чувствуют себя неудобно что едят при мне мясо)) зависит от того какая у вас позиция на тему вегетарианства. если вы не уверены что правы - тогда вас гнут. а если твердая этическая позиция - люди смущаются что едят мясо.

Татьяна Алексеева

Возможно. Только есть ещё один момент, но это очень долго и глубоко. А для чего вы это делаете? Зачем вы вегетарианец?)

Михаил Корсанов

глубоко и долго - что именно? ну, я подумал, что как-то это перегиб эгоизма, что ради моего удовольствия кого-то убивать и мучить. я конечно эгоизм но не настолько жестокий все ж. это прям дикость, людоедство почти.

Игорь Анфиногентов

Дань моде

Михаил Корсанов

мальчиков девочек? какие части?

Игорь Анфиногентов

Мозги и сердца

Михаил Корсанов

кажется, вы в другом смысле их кушаете 🙂

Игорь Анфиногентов

Тебе видней

Владимир Н

не совсем

Михаил Корсанов

ура. а почему ж?

Владимир Н

А потому что дураков среди мясоедов не меньше.

Михаил Корсанов

мм ладно.