Артемий Мацнев Z

В России разрабатывается «Россграм», который должен заменить заблокированный «Инстаграм». О создании приложения рассказали его разработчики на странице во «ВКонтакте».
«В новой соцсети будут все привычные вам функции, но ещё дополнительные инструменты монетизации для пользователей — платный доступ к контенту, функция сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие», — сказано в сообщении.
Разрабатывает приложение некий Александр Зобов, который, как утверждают СМИ, является однокурсником создателя Telergam Павла Дурова.
На данный момент разработчики планируют к концу марта запустить приложение для крупных блогеров, а в апреле доступ должен открыться для всех пользователей.
Источник: Амител

Ответы
Оксана Лаzaрева

Основатели приложения - Александр Зобов, сокурсник Павла Дурова, и предприниматель Кирилл Филимонов. Rossgram планирует запуститься 28 марта 2022 года сначала для партнеров (СМИ, спонсоры, инвесторы), затем расширит свою работу для блогеров, и, наконец, остальных пользователей.

Артемий Мацнев Z

Верно!

Alex Sher

Наша жизнь в 80- х прошла без интернета, инсты, тик-токов и тд, но глядя на нынешнее беспомощное во всех житейских вопросах, молодое поколение, рад, что наконец закрыли этот генератор пошлости, разврата и одурманивания, лучше навсегда

Артемий Мацнев Z

Не знаю навсегда ли, но нам нужно что-то свое и в лучшем качестве.

Alex Sher

моя бабушка, прожила 94 года (1898 г.р.) и я до последних лет, слушал ее рассказы о её трудной жизни, столько мне не расскажут ни историки, ни интернет, а мой внук в свои 8 лет, уже и блогер и Тиктокер, а еще 2 годаназад мечтал стать электриком-сантехником

Даниил Развозжаев

Только полностью бесплатное пользование платформой , а иначе на хер эта шняга не нужна будет людям . Просто все как и раньше будут пользоваться инстаграмом .....

Артемий Мацнев Z

🤔 Не боясь, что данные утекут?

Даниил Развозжаев

Лично мне нечего скрывать , в криминале не замешан , голым не фоткаюсь , реквизиты карт не свечу ....

Геннадий Коновалов

Что, за месяц всё успеют разворовать? Никакого россграма не будет. Нет, что-то сделают, но результат - цунами в луже.

Артемий Мацнев Z

Увидим.

Михаил Гехт

обещал - не значит сумел. Хотя условия сказочные: готовая голодная раскрученная аудитория

Артемий Мацнев Z

Что есть то есть.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Хм...а что там будут делать крупные блогеры сами с собой? Через vpn все и сейчас работает

Артемий Мацнев Z

Когда будет свое впн будет подсуден.

Vladimir Rakivnenko

Информация к сведению? Если бы рассказали о Российской операционной системе....

Артемий Мацнев Z

🙂 Нужно искать воспринимающую.

Vladimir Rakivnenko

Выбор - невелик.

Артемий Мацнев Z

🙂 Будем искать...

Vladimir Rakivnenko

Ищите и обрящите...

Владимир Вельский

Замечательно, если там не будет однобокой модерации, как в инстаграмм.

Артемий Мацнев Z

Да, тоже надеюсь, что народ подберется рассудительный.

Владимир Вельский

Не в народе дело, а в модераторе.

Артемий Мацнев Z

Я про модераторов и говорю.

Владимир Вельский

Все, что в рамках закона модерировать нельзя

Артемий Мацнев Z

Если бы еще народ действовал в рамках закона, вот в чем беда...

Владимир Вельский

Модерировать все что вне закона нужно

Alexandr Tokman

понятно, строительство железного занавеса в инете в полном разгаре.

Commentum

Я думал Зобов уже старик, он на заре компьютеризации разрабатывал...

Олег Храпко

Поживем увидим насколько это достоверная информация......

Никифоров Валерий

Вот почему Росграмм ? Пусть будет Росстограмм!

Артемий Мацнев Z

Или тристаграмм, как в сети стали издеваться.

Никифоров Валерий

Да , тристограмм это круто

Эх Пивка Б

у меня инстаграмм как работал так и работает

Эх Пивка Б

тебя это удивляет?

Эх Пивка Б

ставь впн

To
Toshik38

Надеюсь вы подпишитесь на Оленьку Бузову🤣

Артемий Мацнев Z

Причем здесь Бузова!?

To
Toshik38

Ну это аналог инсты. Как же без неё?))))

Артемий Мацнев Z

Если она - аналог инсты, я - аналог Путина!

To
Toshik38

Так он должен заменить. То есть аналог. Те-же функции и БУЗОВА))))

Артемий Мацнев Z

Одно только ее имя осквернит саму площадку...

To
Toshik38

Здорово! Полюбому подписывайся. Там ещё есть пара обящательныз

Артемий Мацнев Z

Чур меня.

Ольга

а чем телеграм плох? Зачем дубль создавать?

Артемий Мацнев Z

Дубль на инстаграм создается.

Владимир Цветков

Ну это хорошо, а когда Росслитр запустите?

Ви
Вика

А я слышала что уже подключили СТОГРАММ.

Ви
Вика

А может дождемся и Тристаграмм.

Ma
Mass.terr

Эх блин... А так хорошо всё начиналось...

Артемий Мацнев Z

🙂 Сами напросились.

Ma
Mass.terr

Кто сами-то?

Артемий Мацнев Z

Украинцы.

Ma
Mass.terr

При чем тут это? Хорошо начиналось, когда заблокировали всё это дерьмо, а теперь нашли другое взамен.

Артемий Мацнев Z

А-а! Просто, не сообразил о чем речь...

На
Наблюдатель

усё мона сделать. в космос летаем!!

Максим Баклагин

вы думаете это кто то прочитает