Ма
Маша

Обнимаю тебя кругозором
Гор, гранитной короною скал.
(Занимаю тебя разговором –
Чтобы легче дышал, крепче спал.)... М. Цветаева
С днем объятий!)Как празднуете?)

Ответы
Некто Из ...

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.
По словам Луизы Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.
В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.
Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.
Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Ма
Маша

😳хренасе, простыня

Ма
Марина

Никак особо. По ватсапу россиянам накидала обнимашек. Детей и внуков пообнимала)))

Ма
Маша

Самое главное))

Сергей Иванов

Не понимаю подобные праздники. Может стар уже.

Ма
Маша

Да просто ещё один повод обнять близких)

Сергей Иванов

Да я и без повода их обнимаю.

Ма
Маша

Так это же классно)

Марго Беккер

сайт абсурда? так и до *Дня поноса* дойдёте...🥴

Ма
Маша

Да и пусть)) Подумаешь))

Марго Беккер

и мне побарабану к идиотизму тож привыкаешь😉

Ма
Маша

Человек, в принципе, почти ко всему привыкнуть может)))

Марго Беккер

да верно чтобы с ума не сойти

Ма
Маша

Именно так. А тут просто день обнимашек) Да и фиг с ним) Мне просто стихи вот нравятся эти)) И обнимашки))

Таис Не Афинская

Упс...)))) Пошла искать, с кем пообниматься:))))))

Ма
Маша

Удачи в поиске))

Таис Не Афинская

Благодарствую:)))))

Ма
Маша

☺️

Катерина Горностаева

Я видимо вчера именно его отмечала)

Ма
Маша

Привет))) Повторить надо!))

Катерина Горностаева

Привет) здоровья не хватит)

Ма
Маша

Ой, да ладно))

Катерина Горностаева

Чесслово)

Ма
Маша

Лан, лан, я верю)))

Вл
Владимир

Не праздную, чуждый мне праздник!

Ма
Маша

И правильно) нефиг

Господин Дроссельмейер

Знаете, что такое анжамбеман?

Ма
Маша

Ага. Цветаева этим грешил. И что из этого следует?)

Господин Дроссельмейер

Да труднее найти, кто не грешил. Ничего не следует, просто я недавно узнала, как это называется.

Ма
Маша

Я тоже не так давно) пару лет, наверное.

Фи
Фигаро

подушку обнимал проснувшись

Ма
Маша

Как вариант)) Тоже подружка))

Фи
Фигаро

ныне самая близкая

Ма
Маша

Это временно))

Al
Ali

скалу обнял и сон потерял

Ма
Маша

Тёплое обнимите)

Людмила Львова

начала с кошечки своей 🙂

Ма
Маша

Почему нет)))

Ал
Александра

Обнимаемся по телефону))

Ма
Маша

Хах, тоже неплохо))) Счастья вам))

Ал
Александра

Спасибо!)) И вам побольше!!!

Ма
Маша

🤗

Ал
Александр

На работе обнимаю стул

Ма
Маша

А стул зачем?

Ал
Александр

Сидеть

Ма
Маша

Аргумент

Георг Трофимов

Как положено 8 раз !

Ма
Маша

Класс!)))

Георг Трофимов

Не а,.поверье!(((

Ма
Маша

🙄

Ал
Алексей

никто не обнимает

Ма
Маша

Дело времени))

Ал
Алексей

уже день к закату

Ма
Маша

Ничего страшного)

Ал
Алексей

нет обнимашек

Alex Sher

Обнимаю тебя Маша

Ма
Маша

Взаимно))

Борис Алиев

В больнице, увы...

Ма
Маша

Здоровья вам!

Борис Алиев

Спасибо. И Вам того же! 🌹🤝🥰

Ма
Маша

Всего нам хорошего!)

Борис Алиев

Взаимно!

Од
Одарённый

Обнимемся😜🌹

Екатерина Фролова

Обнимашками🤗

Ма
Маша

🤗взаимно!))

Nikola Mahkov

-обьятиями--😱

Ма
Маша

Логично!))