Екатерина

🖼 В своих воспоминаниях об отце Марина Цветаева рассказывает, как однажды он отвёл в Музей изящных искусств молодого 17-летнего дворника Алексея-деревенского парнишку, который в каждом зале зажмуривался или локтем закрывал глаза. Отец Цветаевой очень бы, сегодня, удивился. Чему, как думаете?🙄

–1
Ответы
ИринаВасильевна Отставнова

Отец Цветаевой был управляющий самой большой библиотеки в России. Он был интеллигентным человеком. Марина цветаева была больна психически. Человек переживший такое, многое бы понял. Ведь понял он свою дочь, когда она постриглась наголо. Даже в наше время, это не совсем понятно, в то время тем более

Екатерина

🖼 Не знаю...больна ли была...психбольной так сыну не напишет..." Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик".

ИринаВасильевна Отставнова

Зачем Вы выписывайте? Говорите своими словами

Екатерина

я привела её посмертную записку сыну...

Екатерина

прощайте..

Марат

Бальзак написал рассказ. Испанский монарх сильно заболел и лежал в своей опочивальне. Там же висела картина обнаженных Адама и Евы. Монарха решили навестить внук и внучка. Они посмотрели эту картину и внук спрашивает: А где мужчина, а где женщина? Внучка сказала: Трудно понять, они же без одежды.

Екатерина

я думаю современные дети более осведомлены...

Марат

На Руси стыдно было думать об интиме на работе и в храме.

Екатерина

по прежнему это не приветствуется)))

Марат

Двумя комментариями я попробовал ответить на ваш вопрос.

Екатерина

Отец Цветаевой очень бы, сегодня, удивился развращенности молодых людей...я в шоке..а он тем более был бы..

Марат

Согласен.

Михаил Киранов

В 1976 году в ФРГ сняли фильм «Греческая смоковница». Когда в СССР на видеокассетах попал этот фильм, то многих за демонстрацию этого фильма посадили "за распространение порнографии". Причём, некоторые даже продолжали сидеть после того, как разрешили показывать этот фильм в кинотеатрах.

Екатерина

эх...посадить бы сейчас всех "звёзд" рассадников б.............а, режиссеров и тех, кто разрешает это демонстрировать...

Михаил Киранов

Подозреваю, что те, кто так считает, окажутся в меньшинстве.

Екатерина

вскоре все взвоют, потому что дети идут по тропе в бездну..гуськом..

Михаил Киранов

Да не похоже, что все идут в бездну

Екатерина

у айсберга большая часть под водой...её не видно

Михаил Киранов

Это точно 🙂

Геннадий Зернов

Я думаю если бы молодой городской дворовый мальчик показал ему какие картины подобного жанра выложены сегодня в интернете для всеобщего обозрения.

Норвежский Кот

Если это правда, а не байка, я не понимаю зачем папа Цветаев потащил деревенского парнишку в музей, чего он хотел?

Екатерина

В таком случае, все мои темы-это пустые разговоры для Вас..Прошу Вас не нервировать меня и себя...

Норвежский Кот

Но ведь иногда вы даете ссылки и тогда можно хотя бы говорить об источнике, достоверен он или нет, а здесь ничего. Я пытался найти в интернете хоть какие = то сведения об этом парнишке и тоже ничего

Екатерина

для Вас ссылки -это обязательно достоверный источник?

Норвежский Кот

Не всегда, поэтому я и пишу что можно хотя бы обсуждать достоверность ссылки

Екатерина

если ссылки нет, то не утруждайте себя рассуждениями, потому что итог общения в таком случае ясен...

Елена Семёнова

Тому что мы не зажмуриваемся и не закрываем глаза локтем, когда смотрим на картины с обнаженными натурами.

Николай Скороходов

..ьтак сейчас девки ходят в купальниках и трусиках..Именно такие купальники был в начале прошлого века..

Норвежский Кот

Я думаю что в Треьтяковке, Эрмитаже, Русском музее и т.д мало что изменилось с тех пор

Екатерина

🖼 Я люблю образ Софьи Николаевны Крамской за чтением...Пример подачи женского образа..

Норвежский Кот

Я бывает смотрю видеоэкскурсии в интернете по музеям России и мира, но не выбираю какую - то одну картину или скульптуру. Каждая хороша по своему

Екатерина

там где мы неравнодушны, там наше сознание делает ОТМЕТКИ...

Норвежский Кот

Отметки делаю и я, но не зацикливаюсь на одной картине, одном авторе или одном жанре. Пейзажная живопись мне нравится не меньше чем портретная

Екатерина

спасибо..

Андрей Климентов

Между прочим это одна, из трёх моих любимых поэьэс. Цветапва, снегова и матвева

Екатерина

спасибо

Толя Попов

проницательности парнишки☝️🙄..........(большая часть....подделки)😉

Al
Ali

скорости прохождения при осмотре картин, и глазам равнодушным….

Екатерина

🖼 и то что искусством зовут...

Al
Ali

ужас, а не искусство, здесь желательно, даже глаз не открывать …. и выставку навечно, …закрывать ….., как я скучаю по советской…цензуре ……, как она защищала неокрепшие наши души….

Екатерина

ужас)))) это отражение наступающего Мрака..

Св
Светлана_Светлана

Парсуны и статуи не соответствовали православным канонам?

Екатерина

Нет, это показывает на сколько в те времена дети были защищены от нездорового влияния больных людей на них, калечащих их морально, физически и уничтожающих духовно

Es
Esher

Мальчик сиськи нарисованные увидел)) застеснялся

Константин Лисицын

Судя по картинам -не о хорошем думаю, Екатерина....

Екатерина

и о картинах и о молодых людях...которые растут в обществе "без границ"..

Константин Лисицын

Тут-вообще ужасаюсь!

Александр Мамедов

деревенский парнишка был воспитанным человеком

Ко
Колючка

Полуобнаженной натуре посетительниц😁

Екатерина

Я часто думаю, как хорошо, что мой папа не увидел этого маразма вокруг....мама увидела и мы вместе с ней часто говорили об этом...о том, что ждет наших детей и их детей...

Ко
Колючка

Вы правы, Екатерина, такая стремительная деградация сознания и морали((((

Леди Мила

Современные не застеснялись бы

Екатерина

верно..

Николай

Что обнаженка эта норма..

Екатерина

так

Николай

🌹

Sk
Sky.

Смущало его увиденное.

mk
maik kunin

Наготе женского тела!

Екатерина

ничего нового в женщинах не появилось..

mk
maik kunin

Да ,это и понятно. Все по природному стандарту. Только более в обнаженном виде.