Анютка Мусатова

1. Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?
2. Шутим, шутим, а тоска всё растёт, растёт…
3. Каждая книга — кража у собственной жизни. Чем больше читаешь, тем меньше умеешь и хочешь жить сам.
4. Любить, значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.
5. Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — обратно.
6. Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.
7. Мне плохо с людьми, потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину.
8. Если бы Вы сейчас вошли и сказали: «Я уезжаю надолго, навсегда», — или: «Мне кажется, я Вас больше не люблю», — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет — Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
9. Здесь я не нужна, там — невозможна.
10. Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь. вам нравиться 10 цитат Марины Цветаевой или нет?

Ответы
Тр
Трофим

Пензенскому губернатору и его сообщникам выдвинуты обвинения во взяточничестве
Народные новости15:09
Регулятор ЕС отправит в Россию инспекцию для проверки «Спутника V»
Газета.Ru16:08
Лавров назвал необходимым отказ от контролируемых Западом платежных систем
Известия05:24
Слова Трампа о падении Байдена на трапе встретили смехом
Московский Комсомолец13:48
Fashion-ретейлеры предупредили о подорожании одежды и обуви
Народные новости15:57
МВД приняло решение не возбуждать уголовное дело после госпитализации Навального
Московский Комсомолец15:43
Иван Ургант сообщил, что заболел коронавирусом
Московский Комсомолец15:35
Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в СК по поводу возможного похищения американцами
Московский Комсомолец13:52
Минпромторг заявил о наличии стратегии действий в ответ на санкции
Московский Комсомолец11:53
Сергей Игнашевич покинул пост главного тренера «Торпедо»
РИА Новости15:22
Берг покинет «Краснодар» по окончании сезона
РИА Новости15:42
Сахалин попал в лидеры рейтинга регионов РФ с самыми высокими зарплатами
Народные новости04:59

Борис Лысенко

Это всего лишь цитаты. Если бы это были заповеди, принципы жизни, можно было бы обсуждать. А это так... сиюминутные настроения. Настоящая ( как мне кажется) ценная цитата - это выражение, открывающее неожиданную истину или выражение, где ни слова не убавить , не прибавить... В этом плате мне нравится выражение , не знаю чье....

Анатолий Дворников

Как любят сейчас неторые все позакручивать, усложнить для самолюбования , мол вот кая я сувствительная, глубокая натура . А если глянуть, то леди из мценского уезда переживали не менее страстно чем в Виндзоре, только не накручивали себя.

Александр Кравченко

Что-то нравится, что-то – не очень. С некоторыми мыслями вообще трудно согласиться. А в целом, к сожалению – много пессимизма. Видимо, писалось после ее возвращения из эмиграции, когда жизнь у Марины не заладилась совсем …

Ольга Утробина

Не согласна с двумя. Пишу причины, поймёте о каких: человек - самостоятельная за себя ответственность, родители - только помощь в этом. Без другого не было бы слова, и не существовала бы мысль о душе.

Raj Achilov

Скажи что тебе самой нравится в этих 10 цитатах ? какая больше всего ближе к тебе -и я скажу кто ты и чего хочешь. ну не враньё конечно-с ложным ответом будет и ложный результат .

Нина Архипова

Отвечу: "нет", потому что хорошо знакома и с биографией, и с творчеством Марины Ивановны. М.И.Цветаева последний человек в ряду тех, у кого я стала бы учиться жизни.

Ку
Кузьма

Бред её Я. куда ни ткнись - на её Я натыкаешься. Обычная баба с неудовлетворённостью внешней и внутренней. Сказано же: поэтессе цветы, а бабе мороженое

Валерий Овчинников

Откровенно говоря что то уж больно запутанные и филосовские цитаты. Всё очень спорно и индивидуально для каждого человека. Мой ответ - НЕТ!!

Ко
Космополит

Прибавлю 11."Любить только мужчин(женщине)или только женщин(мужчине),заведомо исключая необычное родное,родное-какая скука"!

Сергей Орленко

М. Цветаева непостижима. В этих фразах мы ищем созвучие со своими эмоциями и мыслями...Но их глубину знала только она сама...

Arkadij Latyshev

Судя по Вашим высказываниям, Вы глубоко несчастный человек, а потому желаю Вам обязательно найти и обрести своё счастье!

Анютка Мусатова

вы не правы

Rinat М.

Пункты с 1 по 4 не понятный набор слов, с п. 5 и все остальные понравились! Чувствуется что эта философия по Цветаевски!

Valeriy Sonin

нормально но как то заумно больше философии и нет конкретики - разве что первая цитата более выразительна

Евгений Антонюк

А книга - родное или чужое, в которое влюбляешься? Все познается в сравнении, книга - вариант сравнения.

Пётр Павлов

Нравятся многие, но не все... Мне чужды созерцательские и депрессивные суждения, например, № 2, № 7...

Шагарьян Хайретдинов

это максимы. Да они есть. Но жить по ним невозможно. Что она и доказала и жизнью, и смертью

Виктор Киселёв

Надо в жизни пользоваться своими цитатами и иметь их гораздо больше 10.

Михаил Палаткин

Вам не надоело писать такие длинные вопросы? Их ведь никто не читает...

Анютка Мусатова

63 комментарий не было если не читал.

Петр Воропаев

Приемлимо, но не всё, потому что она одарённый человек, но одиночка!