Татьяна Третьякова

С этой пандемией какая-то мания уже: мыть руки после каждого прихода домой, проезда в общественном транспорте, после больницы и поликлиники. Маски... В результате сильно страдает кожа рук и лица. На лице - прыщики, но это поправимо: свежий воздух, гигиена... а на руках образуются мелкие трещинки! Очень болят. Причём чем уже только не мажешь: всё равно от сухости и трещинок не избавиться. Может у кого-то тоже такая проблема была.. Избавились? 😚

Ответы
Na
Natalia

Вообще-то, я и до пандемии мыла руки после каждого прихода домой, и уж тем более после транспорта и поликлиники. И ничего, жива, здорова и с нормальными руками. А вот все эти антибактериальные жидкости стараюсь не применять.

Татьяна Третьякова

Да я тоже мыла, но с приходом пандемиии, кожа руки начали сильно портиться

Na
Natalia

😢

Владимир Гулинский

Ну так, для сравнения, вот помолиться Богу, никогда не вредно, а одного заставили, так он себе лоб разбил. Кстати, сухая кожа, не защищена от проникновения бактерий, а микротрещинки в ней, так и вовсе ловушки для микробов.

Татьяна Третьякова

И что? Чем Вы мне помогли? Я это и так знаю...

Владимир Гулинский

Знания - залог успеха.

С Э М

Мне пофиг. Как жил до, так и во время)) Иммунитет у организма или есть, или же он хромает. Всего наперед не предусмотришь.
А трещинки, кашель и даже желудочные проблемы от антисептиков - это реалии. С этим бороться сложно.

Z Сергей Балхошин V

я ношу маску только чтоб отстали в магазине мы в 20 годы пережили тиф холеру голод войну революцию сибирскую язву и ни каких масок не носили.

Татьяна Третьякова

спорить не буду, но.. возможно, что всё-таки меньший риск

Z Сергей Балхошин V

вы знаете по статистике от туберкулёза умерло почти в 2 раза больше людей чем от пандемии а если почитать статисику отчётов чиновников то в России от ковида уже умирают по второму разу.

Татьяна Третьякова

ой.. не уходите от темы.. Я про лечение трещин на руках, а Вы...

Z Сергей Балхошин V

не применяйте эту химию и всё заживёт

Татьяна Третьякова

Какую "эту"? Обыкновенное детское мыло?

Z Сергей Балхошин V

значит вам к доктору

Инна

Нет , никаких проблем. Я и раньше всегда , приходя домой, мыла руки. Маску только в транспорте и в магазине надеваю, так что тоже нет проблем

Инна

Конечно, коснулась. Многие переболели

Татьяна Третьякова

Сейчас третья волна пошла... Может уже начнут носить..

Инна

У нас это не требуется. Число заражённых падает.

Татьяна Третьякова

Ну и хорошо. А может.. замалчивают?

Инна

Я не знаю, мне все равно

Вл. Комов

Витаминов не хватает это причина трещинок. Дело не в питательных кремах, питание нужно изнутри. А так, я мою руки не чаще чем до пандемии.

Татьяна Третьякова

ой... да я вроде бы много витаминов употребляю...всяких-разных. но руки чешутся, пятнышки сухие появляются и трескаются..

Вл. Комов

Может от того что "всякие", а не те которые вам подходят, впрочем я не специалист, а вам рекомендую обратиться к ним.

Ир
Ирина

А разве соблюдать правила гигиены нужно только в период пандемии? Вы перечислили всё то, чему нас учили в детстве.Кроме ношения масок.

Татьяна Третьякова

Да причём тут ЭТО? Когда слишком много моешь. то высушивается верхний защитный слой кожи - эпидермис, называется. В результате кожа становится суше от горячей воды, например, от холодной - крапивница обостряется. Знаете такой вид аллергии?! И когда это всё болит и ноет - вот это действительно страшно. И перчатки резиновые одноразовые одеваешь, но не помогает! А Вы - гигиена! Что за люди такие ограниченные сидят на этом сайте? Или вы думаете, что с Вами разговаривают из дикого племени Мумба-Юмба, где никогда не моются и не мылись до пандемии?

M К

От сухости не известно как омжно избавиться, это свойство организма. С годами он сам по себе сохнуть начинает, влагу теряет.

Наталья Саломатина

НА СОН РУКИ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ВТИРАЙТЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ ОНО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ МОЖНО И ОЛИВКОВОЕ СОВСЕМ КАПЕЛЬКУ НАДО

Татьяна Третьякова

Да тоже сушит.. пробовала. Уже и луком, и мазями всякими.. я уже подумала. что, может, воду что-то добавляют? Обеззараживающее.. хлорку или ещё что-то... ну ведь раньше ничего такого не было! Вода была наслаждением

Наталья Саломатина

ПОКУПАЕМ ВОДУ ЧТОБЫ ПИТЬ ПЛАТИМ НАЛОГ САМА СТАЛА БРАТЬ ВОДУ В МЕСЯЦ 2-3 ЭВРО И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ ВОДА БУДЕТ ДОРОЖЕ А ИЗ ПОД КРАНА ТОЛЬКО КИПЯЧЕНУЮ НЕТ ГАРАНТИИ ЧТО ОНА БЕЗ МАЗУТА

De
Deribas

Это побочный эффект от проблем мозга...
Нужно изучать проблему со всех сторон самому, и меньше слушать других...

Анна Гро

Выбросьте это "дерьмо" которое вы носите на лице, и которое дает вам столько мук, и все у вас будет хорошо )

Анна Гро

Татьяна, мой последний пост был для Журавлева

Татьяна Третьякова

Понятно.

Анна Гро

От проблемы с намордником я не избавлялась. я её просто не допустила )

Валерий Журавлев

Анна, скучно обсуждать в больнице, у моей знакомой была в это время одна мечта - своими ногами погулять по парку, но увы...

Анна Гро

Я искренне сочувствую вашей знакомой, если она "попала под раздачу..."

Барон Де Гофмансталь

Правда? А я всю жизнь мою руки каждый раз приходя из дома, и никаких трещинок. Видимо у Вас с непривычки)))

Татьяна Третьякова

Не волнуйтесь, скоро появятся...

Барон Де Гофмансталь

Вы не поняли? За 50 лет не появились и теперь появятся?

Татьяна Третьякова

Запросто В 50 лет жизнь только начинается! И болезни обостряются...

Константин Котиков

Крем Метилурацил - сначала слегка шлифовать мелкой пилкой для ногтей и смазывать утром вечером 🖐️

Флора И Фауна

Мыть руки после посещения улицы врачи-гигиенисты советовали всегда без всяких пандемий.

Татьяна Третьякова

а без Вас этого никто не знал..

Флора И Фауна

Видимо. не знал, раз такую ахинею несешь о простой гигиене.

Татьяна Третьякова

Что же тогда врачи умирали? Или они тоже не соблюдали гигиену ? Неужели все заболевшие не мыли руки?

✨Т
✨Таньюша✨

А вы как хотели, - вы расплодили грыбы, или в лучшем случае бактерии, устойчивые к спирту.

Татьяна Третьякова

Я им вообще не пользуюсь

✨Т
✨Таньюша✨

Вы же антисептиком пользовались..

Татьяна Третьякова

Нет... После одного раза, тут же отказалась. в нашем учреждении сразу после объявления войны начали так много его употреблять и в воду для мытья полов и ручки протирали, и.. запах стоял как в госпитале. Лицо всё время чесалось, голова болела.. Это был ужас!

Мария Я

У меня такой проблемы нет, а для рук попробуйте крем Боро плюс в аптеке продается.

Ти
Тимуровец

И до пандемии я мыл руки войдя в дом, перед едой и после поссать, ничего нового.

Татьяна Третьякова

ну вот видите.. а у меня кожа на руках начала трескаться

Николай Шаповалов

Могу подсказать действенный способ,всем кому советовал довольны до сих пор

Татьяна Третьякова

А что в нём полезного?

Николай Шаповалов

оно сделано из нефти

Татьяна Третьякова

Понятно..

Николай Шаповалов

рад был помочь

Татьяна Третьякова

Спасибо..

Лева Правая

Появились и продолжаются. Жирорастворимые витамины внутрь помогают.

Татьяна Третьякова

в смысле...

Виктор Ш

Есть средство дезинфекции рук. После него мыть не ообязателл ьно.

Татьяна Третьякова

не... химия... я уже всего боюсь...

Виктор Ш

Там, кнопку нажимаешь и как пульверизатор, водяная пыль вылетает. Оч. мало!