По
Потёмкин.

Кто по жизни умнее мы или наши предки? Кто по жизни умнее мы или наши дети?

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

Каждое поколение переживает проблемы своего времени...

По
Потёмкин.

Научатся выживать единицы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Будем верить в лучшееИногда в жизни бывает так что кажется -ВСЁ капец.. И эта обстановка заставляет искать выход включаются все мозги...Выкорабкиваемся...

По
Потёмкин.

Но сейчас люди беспечны и ждут, а чего?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не все Это со стороны так видеться.. А поговоришь -тоже думают ....

По
Потёмкин.

Думают, но лучше не становиться, а хуже.

Валерик

Што ты дал своему дитя? То он имеет и может развить👌

По
Потёмкин.

А если не дал дите пропал?

Валерик

Вероятнее всего. Если не дал и ума.

Ринат Ахмеров

Менялось всё на земле, а человек нет. Это программа.

По
Потёмкин.

Дело в том что это мир людей меняясь меняет все на земле и даже аномалии зависят от деятельности людей, то есть, есть мир людей, а все остальное это наполнитель этого мира.

Ринат Ахмеров

К сожалению человек оказывает огромное негативное влияние на планету. Но при всём при этом он не царь природы, а всего лишь биоробот созданный др. цивилизацией для добычи недр планеты и действующий по заложенной программе. За тыщи лет он не одну молекулу не изменился.

По
Потёмкин.

)))))))) Откуда это бред. Во вселенной такое огромное количество недр что на этом фоне неры земли вообще не что, во Вселенное есть даже то что на земле неизвестно вообще и такого на земле нет. Так что ваша земля на окраине Вселенной некому не нужна вообще. Да и Солнечная система это аквариум который люди некогда не смогут покинуть ни при каких условиях. И не какой программы из вне нет.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️все умны по своему....

По
Потёмкин.

Да, но все будущие поколения почему то глупее становятся.

Галина Мазяркина

Трудно об этом что-то сказать....

По
Потёмкин.

Вообще это заметно, для нас любовь, а для молодежи любовь это уже секс, то есть любовь опошлили и так во многом.

Галина Мазяркина

В этом я с вами согласна....

По
Потёмкин.

Спасибо.

Валентина Соколова

Предки умнее.А детям я дала хорошее оьразование

По
Потёмкин.

Да.

Зульфия

Ощущение такое, что предки и дети вместе взятые

По
Потёмкин.

Вы плохо поняли пример, разве это от большого ума любовь опустить ниже пояса?

Зульфия

А я говорила о том, что и предки были умнее в чём-то, и дети тоже в некоторых вещах умнее нас. Это моё мнение.

По
Потёмкин.

Мне было интересно как люди оценивают ум. Пример, кто умнее профессор или сантехник, все скажут профессор, но сантехник без профессора проживет, а вот профессор без сантехника нет и кто из них умнее?

По
Потёмкин.

Получил, люди неправильно оценивают ум.

По
Потёмкин.

Да.

Галина Алекс.

Каждому поколению свое время и свои ценности

По
Потёмкин.

Нет уже ценностей, а лишь хлам.

Галина Алекс.

С сотворения мира так думают. А они,ценности все находятся

По
Потёмкин.

Если духовные ценности сменили на хлам значит пора цивилизацию убирать с земли и создавать новую.

Галина Алекс.

Были,есть и останутся радикально мыслящие. Хорошо,что они в меньшинстве

По
Потёмкин.

Люди да же не радикально мыслящие поклоняются вещам.

Галина Алекс.

Но большинство не провозглащает радикальные идеи.

По
Потёмкин.

Да.

Юж
Южанка

Не знаю. Но я явно наделала много глупостей.

По
Потёмкин.

Бывает.

Юж
Южанка

Мои дети тоже...))) А вот родители жили только для себя - и были счастливы. Правда нам теперь приходится сложно от их безответственности. а у них не было никаких проблем. Наверно они были умнее...)))

По
Потёмкин.

Будущие поколения делают больше глупостей чем предыдущие.

Юж
Южанка

Я это вовремя не поняла - жить надо только для себя. И только для себя. Как мои родители. И пусть потом мои дети рискуют остаться на улице из за моих действий. Это не мои проблемы. В этом, наверное, и есть проявление ума.(((

По
Потёмкин.

У каждого свой выбор как и с кем жить.

По
Потёмкин.

Винить родителей неправильно.

Лидия Куркина

Дети конечно умнее нас но у них мало опыта

По
Потёмкин.

Это они от ума любовь считают сексом?

По
Потёмкин.

Время делают люди.

По
Потёмкин.

Люди все вместе создают свой мир.

По
Потёмкин.

Это рыба. А в жизни что народы заслужили то и имеют.

Лидия Куркина

Если тонкий уровень рассматривать то да

По
Потёмкин.

От этого жизнь лучше не становиться.

Люся Мила Жемчужина

Ваши дети....умнее и наглее! Весь мир такой

По
Потёмкин.

Заберите у детей новые технологии интернет и другое будет пустота, у них даже любовь ниже пояса. Разве это ум?

По
Потёмкин.

Спасибо.

M К

У кого мудрость первоистоков тот и умнее

По
Потёмкин.

Да.

Татьяна Тышкевич

У каждого свое время было, есть и будет.:)

По
Потёмкин.

Понятно.

Виктор Васильевич Емелин

Дети больше знают,чем мы в их возрасте.

По
Потёмкин.

Мы больше знали родителей, но от этого мир лучше не становиться, а наоборот хуже.

Наталья

Каждое поколение умнее предыдущего....

По
Потёмкин.

Я выводы делаю лишь на основе ваших слов.

Наталья

Из вас идет только отрицание..брюзжание...негатив...Это говорит о вашем не очень хорошем здоровье...о не молодых годах...и прочее....

По
Потёмкин.

Странные вы люди живущие на земле, напрашивается такой вывод вас всех запрограммировали. Говоришь. вы нарушили полярность вашего мира в пользу зла и это ведет вас к гибели, от вас и следа не останется так же как от предыдущих восьми цивилизаций, вы уже погрязли все в грехах, но вы и новое свое поколение теряете, оно будет еще хуже. Ответ один и тот же переходят на мою личность и кем только меня не называют. Типа, сосед говорит соседу - Смотри у тебя дом горит, а тот в ответ вместо того что бы свой дом тушить называл соседа идиотом. У вас люди что полная деградация мышления? А за меня не нужно переживать, я пришел сказал посмотрел ушел, приду когда вместо вас другая будет цивилизация.

Наталья

Вы мне напоминаете Моську одной басни...что лаяла на слона!!!

По
Потёмкин.

Кому я пишу? Полное отсутствие мышления. Как сказал Иисус Христос - Не нужно сыпать бисер перед свиньями, не оценят.

Эвелина

О Боже,теперь наши детки,но не мудрее..

По
Потёмкин.

Если у детей забрать новые технологии типа интернета и ум их закончиться.

Эвелина

Вы так думаете?!а напрасно вы так говорите..

По
Потёмкин.

Ваша молодежь любовь опустила ниже пояса и называет любовь сексом, а ведь любовь это самое важное что есть у людей.

Эвелина

Стоп,мы не об этом говорили..это уже мораль,а мораль идёт из семьи.

По
Потёмкин.

Семья не в авторитете, в авторитете интернет. Надо понять РАЗУМ человеку дан что бы человек сделал правильный выбор, а остальное это лишь производное типа профессор, академик, программист или математик. Так вот умный тот кто к Богу идет, а дураки к сатане.

Малина Вареньевна

я не гениальна, но я - звено в цепи)))

Дэ
Дэн!!!

Умными были...кто "атом" не трогал...

По
Потёмкин.

Да.

Алевтина Немерова

Наши дети однозначно умнее нас!!

По
Потёмкин.

Это от большого ума дети считают любовь это секс?

Алевтина Немерова

Это Ваши дети так считают???

По
Потёмкин.

Понятно, вы детей не знаете.

Алевтина Немерова

Своих знаю, а остальные меня как-то мало волнуют....

По
Потёмкин.

Это вы так думаете что знаете.

Алевтина Немерова

Не буду спорить с Вами. т.к. Вы не знаете мою семью.... Можете оставаться при своем мнении!

Жанна Макаренко

Деградация идет полным ходом.

По
Потёмкин.

Верно.

Жанна Макаренко

Светлые умы есть, конечно. Дети индиго есть тоже..Но это такой мизер.

По
Потёмкин.

Ложкой сахара океан сладким не сделаешь.

.M
..... Marina

Конечно, потомки, эволюция

.M
..... Marina

Количество информации, которую может выдать и проанализировать мозг

По
Потёмкин.

Тогда самые умные это старушки перед подъездом.

.M
..... Marina

Нет научной и т.д. типа того

По
Потёмкин.

Знаете что если сантехники и дворники откажутся работать ваши профессора будут сидеть со своим умом в дерме по уши и от них бет вонять не умом, а дерьмом. И посмотрите к чему умники привели цивилизацию. Вы сегодня в инете, а завтра будете искать подвал где укрыться и то если успеете, потому что один умник нажмет красную кнопку, а остальные умники в ответ и вас и умных и глупых нет, только вина на умных.