Неукротимая Королева

Чем побрызгать или полить балкон (он открытый), чтобы голуби не прилетали на него?

Ответы
На
Наталия

Ничего не поможет.... Нужно перетерпеть и ни в коем случаи не оставлять ничего съестного на балконе. У меня так было, когда сын болел "свинкой". Было лето, к деткам нельзя ни в садик, ни на площадку и мы подкармливали птичек за окном..... Так они за две недели так засрали окно, что еле отмыла. А потом ещё больше года гоняла их, пока не вымерли наверное. Перестали кормить, гоняли и они перестали летать. Можно повесить на балконе отпугивающие средства.

Екатерина

Убирайте там каждый день....и Вы избавитесь от них....только что была на нашем балконе, где мы сражались за чистоту почти год...и они не прилетают теперь..я все также утром там убираю...в качестве утренней разминки..

Екатерина

Мы не могли избавиться..и именно убрав все...вымыв все...мы избавились...теперь выходим на балкон...и им покоя там не стало..

Ва
Валерий

В аэропорту или инете найдите запись крика сокола. Поставьте датчик движения и подключите к нему магнитофон, либо другое воспроизводящее звуки устройство. Это так, по старинке.

Andre Volfenzon

Я сделал навес от солнца и нацепил тонкую капроновую сетку... заодно и мои кошки домашние не могут на перила заскакивать. Голуби потыкались и ушли к соседям.. иначе было никак

Неукротимая Королева

Как вы его закрепили?

Andre Volfenzon

Навес или сетку?

Andre Volfenzon

Лучше я Вам завтра после обеда фото с пояснениями чирикну. Сейчас темно уже...

Anatolij Dridzo

Я просто прогонял, регулярно. И, главное, нужно всегда убирать их помёт. Обгаженный ими балкон они воспринимают как законную свою территорию.

Неукротимая Королева

Есть такое.

Ольга

Завести кота 😊 мы когда переехали в той квартире долго никто не жил и голуби облюбовали балкон. Кошка наша быстро их отучила туда прилетать

Николай Новиков

Кота заведи, или попроси на время,проверено, для пары голубей прыжок на мой балкон оказался печальным, потом другие стороной облетали

Странник

Ставят электронный эмитатор какой-то птицы хищника, он временами издает звуки, после этого других птиц не бывает

Олег

Голуби, как сказал Онищенко - это летающие крысы. Любое средство от крыс смело используйте! Очень эффективно!

Олег

Я вам уже писал по этой теме.

Евгений А.

То, что голубям будет противно, Вам будет невыносимо. Там где голубь не сядет, там человеку омерзительно.

Евгений А.

Э, нет... У меня другие условия. Полный соцпакет, зарплата, страховка, пенсионные отчисления, 5 дневная рабочая неделя, 40 часов в неделю, без сверхурочных, ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, согласно Российского законодательства. И время в дороге от дома до места работы и обратно в счёт рабочего времени.

Неукротимая Королева

Губа не треснет?

Евгений А.

Так Вы же меня на работу звать изволили. Это мои условия. Хотите - нанимайте на этих условиях. Не хотите - не нанимайте.

Евгений А.

Что ж. Если Вы созреете и будете готовы, то можете обращаться. О размере заработной платы я пока не говорю. Это обсудим отдельно, если что.

mk
maik kunin

Купите исскуственную ворону.Она издает - ультрозвук отпугивающий голубей.Только надо менять батарейки.

Юрий Лабукас

Покупаеш пневму садишся в кресло боюсь голуби имеющие претензии на ваш балкон скоро кончатся.

Юрий Лабукас

Винтовка пневматическая.

Владимир Гордейчик

.. может проще .. сделать .. сшить .. чучело большого кота ? .. и усадить его на видное место .. 😼😁

Владимир Гордейчик

.. а вдруг и поможет ..

Ал
Алексей

повесить коршуна на леске из пивных бутылок . я в это лето спас урожай клубники от птицу

Юра Юр

я у соседей видел, вешают сиди-диски, ну или сеткой
этих тварей ничего не остановит

Неукротимая Королева

А как они диски вешают?

Юра Юр

на веревку к потолку на разной высоте

Неукротимая Королева

типа вертикальной гирлянды.

Юра Юр

типа того
https://balkon4life.ru/voprosy-i-otvety/problemy/kak-izbavitsya-ot-golubej-na-balkone/.html

Юра Юр

всегда пожалуйста

Валентина Пакшина

Сделать за пpеделами балкона коpмушку. И ваш балкон птички оставят в покое!

Оля Назарова

Не ленивого кота ну или как бабушка говорила настойкой полыни побрызгать

Неукротимая Королева

А где эту настойку полыни можно взять?

Оля Назарова

Так купить полынь или собрать и сделать настойку дел там на пол часа

Неукротимая Королева

А она прямо как петрушка продается та полынь. не разу не видела в продаже.

Оля Назарова

В аптеке точно есть

Виктор Орлов

Кошек игрушечных купить и наставить везде по балкону. Думаю поможет.

Николай Дубинин

Попробуйте по брызгать женскими духами , они их на дух не переносят.

Ма
Марго

Не надо брызгать и поливать, достаточно кота оставить на сутки)))