Людмила

Есть кинологи? Что делать если собака не охраняет двор, а ходит следом как хвост?

Ответы
Михаил Гехт

Собака-компаньон. Переучить трудно.
Самое реальное - дать ей вместе побыть несколько дней в замкнутом дворе с опытной (доброй!) собакой. Научится гавкать при приближении посторонних. Недоверчивости к посторонним, а тем более активной оборонительной реакции (желение укусить) надо обучать постепенно, примерно с 3 месяцев до 2 лет, н=если нужно реально караульная собака.
И занятие с кинологом должны быть ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. Собака стайное ивотное. Она будет или охранять Вас, или работать для Вас. Чисто самостоятельные собаки (типа кавказской овчарки и СЕО) - это еще труднее

Людмила

а летом у нас сушь и пекло

Михаил Гехт

Нда, в жару у собаки мысли не об учёбе

Людмила

почему? В лесу у нас классно. Рядом со мной в 2 км сосновый лес, овраги,горы. Там нет пекла

Михаил Гехт

У нас лесов даже больше, н пекло бывает крайне редко и недолго

Людмила

а у нас пекло и летом и бывает даже зимой

Пафнутий

Самый действенный метод, это на цепь и чтоб пару человек, слегка ударили его по морде, и отскочили, словно в испуге...главное, ударить не сильно, чтоб пса не напугать и придать ему уверенность в его силах...

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Поставить 2-а столба, на расстоянии 50 метров,друг от друга, натянуть проволоку со скользящим кольцом, выставлять собаку на цепь или прогулочный поводок.🐶

Людмила

но ей всего 11 месяцев

Андрей Шиленко

Самый приемлемый возраст, для привития охранных навыков и дрессировки. Советую это как Инструктор-дрессировщик, окончивший ЦШВС-Центральная школа военного собаководства.🙌

Людмила

вот пройдет это безобразие с вирусом и я кинолога найму

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Желаю удачи. Всего доброго.

Николай

Обозлить..попросить ,лучше того,кто не часто бывает у вас..одеть его в дреску и пусть бьёт его,а вы кричите и просите о помощи..он должен понять,что чужой это больно

Людмила

так охранник двора мне нужен.Лазят у меня всякие по ночам и все выносят

Николай

Большой двор?она справится?

Людмила

двор большой. На счет справится не знаю

Николай

Нужен ещ5 кобель..она научится

Людмила

у меня есть пес 8 лет келпи. Но он не охранник. Так живет чтобы кормили

Владимир Кравченко

Накрой оцинкованой ванной или вываркой и с полчаса постучи палкой. Гавкать и гонять даже пролетающих воробьев будет. Жестоко? Зато дешево и быстро.

Людмила

или на всю жизнь напугаю ее

Владимир Кравченко

Материн дядька так во всей деревне собак лечил, причем не бесплатно)))

Людмила

я первый раз об этом слышу и поэтому рисковать не буду

Владимир Кравченко

Вы спросили - я дал совет. Причем бесплатно)))) Вспомните когда чужие люди будут хозяйничать в вашем дворе....

Людмила

вчера она напала на одного из негодяев. Я за нее была очень рада

Владимир Кравченко

Значит они уже были знакомы))))

Людмила

не были,но она каждый день слышит через забор его голос и он ей очень не нравится

Николай И. М.

Дрессировать на чужого и охрану своей территории, или поменять на щенка сторожевой породы (не страше 6 мес.), которого дрессировать.

Людмила

это вео девочка,ей 11 месяцев

Николай И. М.

Уже много... Дрессировка будет перевоспитанием, а оно раз в десять труднее воспитания. Если на угрозу не готовится к обороне или атаке (агрессивная стойка, рычание, оскал зубов и т.д. ), а поджимает хвост, прячется, значит толку не будет...

Людмила

она не поджимает хвост и ничего не боится. Палкой замахивались, камнем кидали стоит и смотрит, не убегает.

Николай И. М.

Значит ещё не всё потеряно, попробуйте дрессировать))

Людмила

я не знаю как, но закончится карантин найму кинолога

Николай И. М.

И это правильно!👍🍀👌

Ма
Максим

1. Дрессировать) 2. Завести другую породу. 3. Хотя...охраняют все. Болонки лают, волкодавы берут нарушителей режима. )))

Людмила

я ее только завела из месячного. сейчас ей год

Ма
Максим

ОКД знает?)

Людмила

что такое окд?

Ма
Максим

Общекомандная дрессировка) Порода какая?)

Людмила

овчарка восточно-европейская

Ма
Максим

Если в год собака не выполняет команды, дело плохо) Молиться надо, чтоб никого не покусала)))

Людмила

а я молюсь чтобы она кусаться начала

Zоя

Вариантов много... 1) щенок 2) голодная 3 ) нет у собаки своего места / или изначально жила в доме

Людмила

жила в доме

Zоя

Если это щенок и ему меньше трëх месяцев то ещë рано, если это взрослая собака то пусть живëт в доме.

Людмила

она щенком прожила в доме.Уже выросла, ей 1 год и 2 месяца. Вот буду строить ей вольер.Но на зиму буду забирать конечно в дом

Zоя

Не очень хорошая идея.... Лето может и возможно, весна, осень не вариант будет болеть... Ваше дело, но надо изначально понимать и знать зачем и для чего вы берëте животное, вы за него в ответе, жаль погубите собаку, но таким как вы, полагаю плевать(((

Людмила

Откуда ты знаешь какая я что даешь мне здесь характеристику? Да я эту собачку 6 месяцев на руках носила когда у нее от прививки ноги отказали. Вот такие как ты как раз усыпляют подобных собачек. А я ее вылечила, хотя мне во всю глотку орали чтобы я усыпила, потому что нет якобы в природе случая собаку заставить ходить если отказали ноги. Она парализованная у меня с 2,5 месяцев почти до года была. А сейчас бегает, прыгает, и любит меня. А тебе надо деликатности хоть немного научиться.

Zоя

😂Что за эмоциональное хамство?! Кто ж вас здесь осуждает и кто вам здесь характеристику пишет?! Не обольщайтесь, вы смотрю высокого о себе мнения! Вы задали вопрос, вам ответили, а коль не по душе ответ так пардонтис, то поправимо , не задавайте вопросов, а иначе будите в чëрном списке... Не очень то есть желания с вами ту беседовать! Но повторюсь, хотите угробить собаку посадите на цепь, вы сами говорите, что собака слаба, еле вылечили и в то же время сажаете на цепь на улицу, после серьëзной болезни, к сожалению она для улице не годна . А гордиться тем что вы вылечили собаку не чего, мы все в ответе за тех кого приручили, так что это ваша обязанность , ну а если вам плевать на то что собака погибнет, сажайте на цепь!!! Пока, пока, тëтя мотя!!! Ответа не жду, вы в Ч/С.

Tp
Tpикcтep

моя тоже ходит хвостом , но стоит мне уйти в дом она вас уже не выпустит ...пока не пожуёт 🤣

Андрей Юлитин

Заведи Волкособа ,он тя слушатьсмя особо и не будет но и не кого не пустит просто скушает.

Людмила

так она никого ко мне не подпускает,кусается и рычит.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Уже ничего не сделаете, поздно. Для охраны двора придется обзавестись другой собакой.

Людмила

это почему поздно? Ей всего 1 год. В 2года только собака начинает понимать свое предназначение

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тогда ее к хорошему кинологу, на дрессуру.

Алла Ковалевская

у меня такая - же, как ребенок и спит на диване , а весу в девочки 60 кило - коне корса

Алла Ковалевская

такая же и у нас напасть

Людмила

а какая у вас причина? Должна же она быть

Алла Ковалевская

суставы задних лап

Людмила

но от чего то же она заболела. Может осложнения? Какие лекарства даете?

Алла Ковалевская

названий не помню , что специалист прописывает , т о и пьем или колем

ОК
Одинокий Комарик.

У каждой собаки свой хорактер. Как и у людей. Попалась не охранник.

Людмила

моя тоже больше выискивает, но не сторожит. Я ей говорю,- иди на коврик ложись.И неважно где этот коврик лежит, я его место часто меняю,она идет и ложится именно на него

ОК
Одинокий Комарик.

Тогда к тренеру или менять собаку. У них это в крови. Уууу каждой свое.

Людмила

она красивая очень, я от нее щенков продавать буду

ОК
Одинокий Комарик.

Тогда нечего от нее ждать того, что не хочет.🤣

Людмила

ну да

Геннадий Коновалов

Кто по короновирусу? Собак потом разберём. Ржевский, хватит ржать.

Vladimir Osheschko

Посадить на цепь. Но если любите, то пусть лучше следом ходит.

Людмила

а ведь вы правы

Vladimir Osheschko

Не сомневайтесь.

Людмила

Вчера я ее немного потренировала. Иди,- говорю,-посмотри что там во дворе делается. Она не идет, смотрит на меня. Но я же не могу ей то же самое по собачьи сказать. Я ее повернула за холку и толкнула. она обиделась. А сегодня сама пошла

Vladimir Osheschko

Эти милые существа прекрасно нас понимают! Но иногда упрямятся.

Людмила

Да, они чувствуют нашу слабость

Татьяна Рогачева

Значит она создана для любви, а не для устрашения....🤷‍♀️

Людмила

Она восточно-европейская овчарка.А эти овчарки служебно-розыскные

Татьяна Рогачева

Надеюсь, что она у Вас не на цепи сидит...?Такие собаки не пустолайки... Значит не видит опасности для хозяйки....🙂

Людмила

посадила только что на цепь. На улице холодно и я ее укрыла одеялом

Татьяна Рогачева

Хорошего дня! Берегите свою собачку! Они так от нас зависят!

Ирина Кондрашова

Бывает просто поговорить, а бывает, если бестолковая, учить

Кс
Ксенон

но блин. они умные, не спорю. но с ними надо договариваться, уметь объяснить. я вообще глубоко уверена что глупых собак не существует, есть те, которых не поняли и кому не смогли объяснить. с ними заниматься надо, а не просто "поговорить"

Ирина Кондрашова

"поговорить"- это тоже по-разному

Кс
Ксенон

Как по-вашему можно поговорить с собакой, чтобы это заменило дрессуру и воспитпние?

Ирина Кондрашова

Не заметили, что домашние животные все в своих хозяев?Была лайка, которая всё , практически всё понимала. Как человек. И дрессировать ее не надо было. Купила у парней- охотников. Они его малюсенького воспитывали. До сих пор лучше лайки собак не встречала

Кс
Ксенон

🙄 Я воспитала порядка 12 собак полностью. И около 140 стричься научила. И собаки все стали прекрасно понимать. У меня мама такая же. Моя собака сейчас понимает с полувзгляда меня. Гуляем без поводка. При виде подозрительной компании он идёт таким образом чтобы отделать меня от компании, может перегородить им дорогу пока я ее пройду и так же отгораживать пока я не отойду подальше. При виде детей, других собак или прохожих он сам подходит на команду рядом, чтоб их не пугать. Знает все команды, выдержка до часу. Никогда ничего дома не сломал, не погрыз и не гадил. Но вашу ж мать. Я и вставала в 4:20 утра и тренировалась с ним сутками, а мама сейчас только и знает что говорить "ах какая умная собачка нам от природы досталась! Все таки лаечки это самые умные собачки" аж бесит

Сергей

скажу как ....... Кулинар .......😀😜😛

Людмила

ну вы и гурман однако

Сергей

в подливке да с салатиком 👍😜

Людмила

да ну вас...

Сергей

точно также вчера ответила кошка !!!! 😄🤪😃

Людмила

😁

Лю
Людмила

Любит Вас, а может что то хочет сказать? Они же очень умные

Людмила

Сегодня приходил кинолог. Он ее дразнит, учит кусаться

Nikola Mahkov

-товарищ-ворота открыл и лопатой по жопе!-такую собаку!--✌️

Людмила

нет. я ее люблю

Nikola Mahkov

-люби-дистанционно!--