Лена Елена

Долго, на протяжении лет 10, думала, решаться ли на развод с мужем. Когда был решен вопрос о переезде в другой город, муж обронил фразу: "Там тебе не нужно будет так много внимания уделять своему гардеробу. Большой город, на тебя никто не будет обращать внимания". В тот момент я поняла, что точно разведусь.

Ответы
Елена

Когда-то, много лет назад
Он обронил две колких фразы,
Что не любил её ни разу
И расставанию очень рад.
Она, собрав себя в кулак,
Не дрогнув, сдерживая слёзы,
Сказала: "Что ж, пусть будет так."
За дверь ушла, шагнув в морозы.
Прошли года, сменились дни,
Вращала жизнь его по свету.
Порой мелькало:"Как ты? Где ты?"
Он не сказал ей "извини"...
И вот однажды, вдруг устав
Бродить по миру одиночкой,
Он вспомнил взгляд её и нрав
И захотел увидеть срочно.
Нашёл он адрес, взял билет,
Вернулся в город юных будней.
По-прежнему здесь воздух чуден
И замечательный рассвет!
Пока спешил купить цветы,
Всё вспоминал её улыбку
И как шептала:"Только ТЫ...",
Свою жестокость и ошибку.
И вот уже её порог.
Душа дрожит, внутри волнение.
Вдруг охладит его презрением?
Закроет сердце на замок?
Звонок. Шаги. Открылась дверь.
Глазам поверить он не может...
Ведь перед ним стоит теперь
Он сам... Но только помоложе.
Смятение чувств и в горле ком.
Глаза в глаза в беззвучном миге.
- Вы к маме? Что же, проходите.
- А где она?
Всё словно сон...
- Я ждал вас. Мама говорила,
Что будет день и будет час,
Когда придёте. Вас простила
И не держала зла на вас.
- Я бы хотел её увидеть
И попытаться объяснить.
Хоть ничего не изменить
И не забыть ей той обиды.
- Вы не успели. Мамы нет.
Вот... Вам письмо отдать просила.
Её уж долгих десять лет
Хранит безмолвная могила.
__________
Он вышел вон, вмиг постарев.
Открыл письмо, а в нём две строчки:
"Ждала... Любила... Сын..." и точка.
Вся жизнь его теперь лишь блеф...

Сергей Суманеев

А когда сходились он не был таким? Интересно, кто же это так повлиял на него за все эти годы, что он стал таким человеком?

Лена Елена

Был Но я мало обращала на это внимания. Смотрела ему в рот и ловила каждое слово. Ну как все молодые дурёхи без мозгов в голове.

Сергей Суманеев

Так я написал предыдущий комментарий, чтобы подвигнуть вас к мысли- это выжили с ним эти годы и взаимно влияли друг на друга пытаясь и самим измениться и изменить другого, подстраивая его под себя. Так что вы оба получили то, что хотели и то что строили друг в друге. 😰

Лена Елена

Я своего мужа никогда не хотела изменить. Считаю, что это занятие трудоемкое и главное-бесполезное. Меня всё устраивало до поры. Пока не повзрослела и не поумнела.

Светлана

10 лет думала о разводе????чУдные у вас отношения)) или чуднЫе)))

Светлана

Только из за обеспечения с ним жили?

Лена Елена

Не сказала бы. Там были другие обстоятельства. Личные.

Светлана

Такое впечатление, что только. Отказался обеспечивать- разошлись. А как же любовь,быть рядом в горе и в радости,в богатстве и в бедности?

Лена Елена

Ой, да перестаньте вы. Там другие обстоятельства.

Светлана

Дети?

Руслан Георгиевич

только головой качаю.......инопланетянки вы все..

Лена Елена

Я сама разберусь, что мне читать.

Руслан Георгиевич

агрессия .....много.,,увы.,прощайте.,будьте счастливы

Лена Елена

Не учите людей жить-не будет и агрессии.

Руслан Георгиевич

а на вид умная

Лена Елена

Вот и не связывайтесь.

Марина

Никогда не жалейте' и не тяните' себя любите

Лена Елена

Ни минуты не пожалела.

Марина

И я' 25 лет терпела измены и все такое' а сейчас я самая счасттливая' а думала несмогу' 2 детей' а как же

Лена Елена

Понимаю вас. Я тоже боялась, что детей не подниму, поэтому не развелась сразу. Теперь жалею. Надо было намного раньше развестись, подать на алименты и всё нормально было бы.

Марина

Вот вот' удачи и счастья вам' самого самого настоЩего

Надежда Тихонова

Зря.Это ещё не самый большой недостаток😁

Лена Елена

Для меня огромный.

Наталья Суманосова

и развелись? отдали 10 лет жизни?

Лена Елена

До момента этой фразы прожили уже 16 лет.И после этой фразы ещё 10. В общей сложности прожила с ним 26 лет.

Наталья Суманосова

не жаль жизни? лучшей ее части?

Лена Елена

Жалко конечно. Но не вернуть же.

Наталья Суманосова

ну да. ндо сделать вывод и жить дальше на всю катушку

Лена Елена

Оставила ему квартиру, сняла жилье, открыла бизнес. С 2007 года живу одна и абсолютно довольна.

Наталья Суманосова

не, ну жить 12 лет одной это тоже... любимый и любящий должен быть

Лена Елена

Сначала от замужества отдыхала, вообще никого не хотела. Сейчас очень избирательно отношусь к мужчинам. СВОЕГО пока не увидела.

Людмила Канивец

Развелись, или все еще думаете?

Лена Елена

Развелась, причем сразу же после переезда.

Людмила Канивец

Молодец!Вы без внимания не остались, уверена!

Се
Сергей

С такими мыслями тяжело жить. .

Се
Сергей

Печально, нечего сказать, только я думаю что друг друга нужно иногда слушать

Лена Елена

Слушайте.

Се
Сергей

Как ни странно, но решение принимаю я😉

Лена Елена

Да на здоровье. Я-то причем. Тема давно закрыта.

Се
Сергей

Удачных выходных ✌️

Владмир

Чем все закончилосььь?🤥

Лена Елена

Развелась конечно.

Владмир

А город тоже поменяла?

Лена Елена

После переезда развелась.

Владмир

А финансовых сил хватает жить независимо?

Лена Елена

Квартиру ему оставила, сняла жилье, открыла бизнес. Моему магазину 12 лет.

Владмир

Молодец!👍😐 решительный поступок.

Евпатий

Таки, он и рад наверно.....🤡

Nikola Mahkov

-не думай--действуй!--👆

Андрей Берзенин

А раньше о чем думала???

Андрей Берзенин

Так мы все об одном и том же))))

Лена Елена

Все поначалу смотрят рот и ловят каждое слово, особенно в эйфории влюбленности.

Андрей Берзенин

Не все

Лена Елена

Все, все.

Андрей Берзенин

Отнюдь.

Владимир Белокобыльский

Вам бы книжки писать.

Лена Елена

Знаю.

Гоша Гоша

И флаг тебе в руку!

Лена Елена

Не разрешал.

Гоша Гоша

Врешь, если вы харизматическая личность с "бизнесвуменской" жилкой, то помех однозначно не существует, даже если это муШ!🥴

Лена Елена

Значит, существуют, если с мужем не открыла. Да и успокойся уже. Тебе не понять. Отстань уже.

Гоша Гоша

А я и не взволновывался, это вы погнали волну, и понимать мне не надо, я так болтаю ни о чём, а вы Фся взъерошена, а ваш муШ, похоже изначально был трусливым эгоистом!

Лена Елена

А вам какая разница, кем он был. Ну был и был. Это же мой бывший муж, а не ваш.

Евгений Иванов

Развелись давно?

Лена Елена

15 лет назад.

Ма
Майра

Вы счастливы?

Лена Елена

Абсолютно.

Ма
Майра

Это самое главное в вашем решении

Эл
Элина

Чужими стали

Лена Елена

Да нет. Перезваниваемся. если кто-то из нас болеет, лечим друг друга. лет пять назад я упала на скользком тротуаре, руку сломала. Позвонила ему, он всё бросил, приехал, в больницу отвез, потом всю ночь сидел надо мной, ухаживал. я отвечаю тем же. Нам нечего делить, у нас общие дети.

Эл
Элина

Приятно такое слышать

Лена Елена

Ну да, горшки не били, мебель не пилили.

Эл
Элина

Воспитанные люди

Светлана

не жалеете?

Лена Елена

Ни минуты не пожалела.

Светлана

Жизнь изменилась в лучшую сторону значит

Ал
Алексей

ну и зря...

Ал
Алексей

ты красивая...

Лена Елена

Ну вот.

Ал
Алексей

но не счастливая...

Лена Елена

Не скажи. Абсолютно довольна жизнью. Доказывать ничего никому не буду.

Ал
Алексей

я так и знал...