Аз
Азалия

При переезде в другое место вы чувствовали, что вы там не свои?

Ответы
Леонид Шестаков

в 1956, когда мы переехали из Грузии в Крым, отец, как военный, получил квартиру в только что построенном доме, потом, стали достраиваться и заселяться другие дома нашего двора... при первом знакомстве, пацаны называли города, в которых рождились (это были рождения 1946 и так далее)... я назвал - Анива, никто не знает, тогда произнёс - Схалин, опять никто не знает... я подсказал - рядом с Японией... и на много лет получил прозвище "Чпонец"...

Alisa Warshavsky

Нет! Кроме Израиля! Там мне здорово не понравилось!!! Народ, копия СССР, стукачество и слежка всех за всеми, тупые такие же и все, всех ненавидят! Ну, точно совок! И нытье, они избранные, другие страны не понимают, как надо жить, ну и все в этом же ключе ...

Z*
Z *Ирина*

Мы наверное везде свои. Просто бывает, люди не совпадают.
Но больше всего мне понравилось в Узбекистане по турпутевке.
Только бы повышенное внимание к моей персоне немного бы снизить, когда гуляли по городу.. А так все классно! 😁👍

Юрий Ермаков

Лично у меня нет 🙂, потому что я русский я родился и вырос в Башкирии, для меня нет разницы кто со мной общается 🙂 я уважаю все национальности ! Всё зависит от воспитания !

Алиса Лиса

При переезде на другое место, город я чувствовала, что то место откуда я приехала не моё и жизнь там мне не нужна

Алекс Венцель

Я за свою жизнь поменял четыре города и живу в 27й по счёту квартире. Всё в этом мире временное как и мы с вами.

Аз
Азалия

Все съемное жилье?

Алекс Венцель

По разному бывало. Свою квартиру мы с женой потеряли ещё в лихие девяностые...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Это работа эгрегориальной сущности, которая ещё пока работает. Но через год-два работать перестанет.

Екатерина

да...в Прибалтике я чувствовала холод....мертвенность....хотя сыры и молочка у них были отменными...

Людмила Кржисецкая

живу уже 2,5 года чужой: город мой, но район чужой. В своей квартире чувствую себя как в гостинице

Ли
Лида

Нет! Но знаю,что бы быть своей,надо переезжать в город, а не в деревню, село,хутор......

Аз
Азалия

Это верно.

Алина N

конечно. Но в целом всё нормально.Главное надеяться и рассчитывать ТОЛЬКО на себя.

Аз
Азалия

Вот это и плохо, что только на себя.

Алина N

а разве в жизни можно жить иначе? это удивительно легко и надёжно!

Стафеев Сергей

Новая обстановка всегда чужая. Но потом становится родной по мере привыкания.

Алексей Пимяков

не думал я много ездил . и баку и сумгаит и димитровград и тольятти и наб челны

Олег Кочетков

Я не переезжал но это логично чувствовать что ты не свой,это же логично

Сергей Анахин

7-ое место жительство. Везде нужно было отвоевывать место под солнцем.

Аз
Азалия

Не надоело воевать за место под солнцем? Может остановиться на достигнутом?

Сергей Анахин

На 7 месте остановился.

Мария Я

Я всегда своя. Куда не поеду беру с собой себя, и мне везде хорошо 🥰

Аз
Азалия

Но иногда иные суют свое рыло в чужую дизнь

Мария Я

Это их дело.

Пан Стефа́н

При переезде нет. Но сто́ит пожить немного, и люди дают это понять.

Сам Андерс'н

Нет, везде я всех баламучу, устраиваю маленькое бардельеро

Вовочка Бакка

Это уже почти правило, но бывают и приятные исключения.

Александр

У Космополита под каждым кустом - и стол, и дом!