Au
Aussie

Как вы думаете, почему собаки, в отличие от многих людей переходят дорогу именно по пешеходному переходу?

Ответы
Татьяна Морозова

мои по жизни собаки были научены поворотом головы справа налево смотреть в зеркало заднего вида...

Au
Aussie

👍👍👍

Любка Котелок

....наблюдала,еще налево-право посмотрят,и при необходимости пропустят транспорт.

Au
Aussie

🙂👍

Ев
Ева

Так и думаю, умные они, они же наблюдают за нами и делают, порой лучше нас

Au
Aussie

🖼

Ев
Ева

Нашелся

Au
Aussie

🙂👍

Ев
Ева

Да!!!!! 🤣👍😇🙋‍♀️

Au
Aussie

👍

Ро
Роксана

не только собаки и кошки и крысы... утки вот правда как попало переходят

Au
Aussie

По поводу уток, это из фильма Кавказская пленница?)))

Ро
Роксана

Нет, у нас в городе каждый год такое случается, то утята в ливневку упадут, то просто переходят, один раз еду в тоннеле, вижу, что соседний ряд тормозит, тоже притормозила, смотрю идут, сзади сигналят, а куда деваться?

Au
Aussie

Забавно)))

Ав
Автор

У меня утки так переходили улицу на глухом повороте...Чел бежал по дороге навстречу мне ...я не понял его маневра, вышел из авто и его пнем сбросил на газон ..И только потом понял, что он утят спасал

Ирина

Парадоксальное явление, но вероятно интеллектуальные способности...

Ирина

а я вот нашла

Au
Aussie

👍🙂

Au
Aussie

Гитлер-то как туда затесался?

Ирина

🙂

Au
Aussie

🙂

Языческий Кот

это только выжившие собаки переходят так. дохлых никто не считал.

Au
Aussie

потому и выжившие, что так переходят...

Языческий Кот

именно. но статистика получается весьма кривая.

Au
Aussie

В смысле?

Языческий Кот

во время ВМВ английские ввс решили усилить защиту самолетов. некоторое время все прилетавшие самолеты осматривались и на те места где было больше всего пробоин и решили приделать дополнительную броню.
улавливаете проблему и аналогию?

Au
Aussie

Сейчас вижу, но днем почему-то прочиталось весьма красивая... сейчас читаю весьма кривая, слышал есть такая паталогия, написано одно, видишь другое.... не помню, кажется дислексия или что-то в этом роде

Ty
Tycя

Увы, они безбашенней людей (((( у знакомых погибла собака так

Au
Aussie

Даже среди них есть свои безбашенные

Ty
Tycя

Это да

Au
Aussie

А жаль

Константин Котиков

Они ориентируются по запаху - это для них своего рода тропа

Au
Aussie

да, для человека невидимая...

Наталья Попова

Я даже видела голубя, который переходил дорогу по зебре.

Au
Aussie

И такое бывает?

Наталья Попова

Я не обманываю. Видела своими глазами. Один мужчина писал, что ежа пропускал на зебре.

Au
Aussie

вотеж это понятно, а голубь зачем пешком переходил, не легче полететь было?

Наталья Попова

Ну, знаете, я как-то не додумалась поймать этого голубя и спросить- зачем он пешком ходит ?

Au
Aussie

может он в прошлой жизни был человеком и пошел по старой привычке)))

Се
Сергей

Встречал таких. И стоит же ждёт, пока все остановятся.😁

Au
Aussie

👍

Алексей О.

инстинкт самосохранения выше чем у человека🤷‍♂️

Au
Aussie

👍

Леди Неизвестность

Знают , что можно именно там, они очень внимательны

Au
Aussie

Вроде также среднеазиатские страны тоже, но культура больше видна

Леди Неизвестность

В чем это выражается?

Au
Aussie

Просто, уступают друг другу дорогу, пешеходам тоже, у нас уступают пешеходу, если видят, что подальше стоит гаишник

Леди Неизвестность

Не всегда)) и не везде.. хотя да, в основе Вы правы

Au
Aussie

👍🤝

Николай Скороходов

..хозяин или домочадец рпо этой дороге проходил ..

Au
Aussie

👍

Любовь Золотарева

Они просто раньше людей появились. Догадливые.

Любовь Золотарева

Ну это социальные издержки. Таких отличий много.

Au
Aussie

Этот вопрос был задан для шутки, но задумайтесь....

Любовь Золотарева

Почему для шутки. У нас все собаки переходят дорогу на светофоре, а вот люди не все.

Au
Aussie

👍

Робот Вертер

Нет, э 😁😁 бывают и собаки такие же, как люди))

Au
Aussie

Но такие долго тут по ходу не пребывают

Робот Вертер

А так, они просто видят, что основная масса по зебре ходит и они тоже повторяют)))

Au
Aussie

👍

Та
Танюша

Не всегда... Иногда бессознательно переходят.

Au
Aussie

... и живы здоровы

Та
Танюша

Как ни странно. 😊 Вы определились с моей консультацией?

Та
Танюша

Ещё одна, более быстрая. Ваш вопрос идёт, под ним ниже-время размещения вопроса, потом глаз с ободком-кол-во просмотров, потом такой кружок с петелькой-кол-во ответов, на него нажимаете, и все ваши ответы появляются.

Au
Aussie

спасибо, будем знать

Александр Конев

они смотрят на людей и копируют их поведение

Au
Aussie

👍👍👍

Ка-Валерчик Гузенко

Если быб ! Сколько их перееханных валяется ...

Марго Беккер

инстинкт самосохранения-сильнее😜🤷‍♂️

Au
Aussie

А я тут сейчас во о чем подумал, при переходе дороги не в том месте, собака может создать аварийную ситуацию и аварию и возможность гибели людей, она вот даже возможно о чем позаботится, когда переходит дорогу где надо, чтобы не только инстинкт самосохранения, но и чтобы сохранить жизни тех, кто имели наглость назвать их венцом природы

Марго Беккер

неет это твои фантазии😜🤷‍♂️

Au
Aussie

🙂👍

Ma
Mass.terr

Потому что они гораздо умнее многих людей.

Au
Aussie

👍👍👍