Серафима Аркадьевна

В нижегородской области погиб парень-срочник в Украине,за что??? Хоронили всем селом...

Ответы
Nekto Imiarekoff

Ознакомился с 33 ответами на вопрос (правда, навскид, глубоко не вчитывался). Хотел бы пожелать тем, кто в них высказался "за Родину" разъяснить это близким погибшего - за какую Родину можно погибнуть в наступательной операции на территории чужой страны под Харьковом или Мариуполем? Вот просто придти и в лоб так рубануть: "Чтоб на Украине НАТО не стояло". Думаю, разорвут. И правильно сделают.
P.S. Примеры с наступательными операциями на территории Германии или оккупированных ей стран, предупреждаю, игнорирую как некорректные. В июне 1941 г. именно Германия напала на СССР и потому тот был вправе выбирать, когда и как ему заканчивать эту войну.

Серафима Аркадьевна

Я так и отвечала,вы все это его близким скажите.

Св
Светлана_Светлана

И сколько их таких, недавно на сайте 911 был вопрос от парня из Ингушетии : что будет за дезертирство. Он убежал. Его 2 раза кантузило. Никто помощь не оказал 39 дней ходили по полям Украины мокрые голодные. Вот она забота о людях. Тут же все такие z /v потому что в окопах не сидят.

Серафима Аркадьевна

Мне уже такое здесь написали,что волосы дыбом от ужаса встают.А этот пост я написала про родственника моего мужа.

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Зомби реально.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот зачем вы здесь об этом пишете? Все все знают. Да, погибают. светлая им память. И не пишите мне , что скажите об этом родителям. Я вам отвечаю. И не смакуйте эту тему. Лучше снимите эту информацию.

Серафима Аркадьевна

То есть,лучше молчать....закрыв глаза...

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас в городе довольно часто хоронят погибших. Светлая им память. И не надо эту тему смоковать.

Серафима Аркадьевна

Это гибель людей,молодых парней...молчите дальше.))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы понимаете, что спецоперация, военные действия, значит, будут жертвы. Чего орать?. От вас ничего не зависит. Поражаюсь глупости людей, таких, как вы.

Серафима Аркадьевна

А вы понимаете,что у погибших остались жены,дети...вам это конечно безразлично,пока вас не коснулось.У меня может и глупость,а у вас подлость.))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Насчет подлости замолчите, мягко говоря. Для меня это оскорбление, а для вас, вижу, лишь бы языком где-то молоть, и тут писать. Патриотка вы наша. Езжайте в Англию скорее или подальше.

Григорий Карпенко

Пора бомбить Вашингтон. Саудиты врезали им по башням - сразу притихли янки. Два удара по Вашингтону и Нью-Йорку и дальше можно садиться за стол переговоров. По-другому янки не понимают.

Серафима Аркадьевна

Легко валить на кого-то...

Григорий Карпенко

Готов нажать на курок лично! Ни на кого ничего валить не надо. Спецоперацию по уничтожению оружия на Земле нужно вести как завещал Александр Васильевич Суворов. Его книгу "Наука побеждать" нужно ввести в программы всех военных учебных заведений России. Нужно беречь каждого солдата и воевать не числом, а умением. БОМБИТЬ ЯНКИ нужно на их территории.

Серафима Аркадьевна

С последним предложением согласна! Хотя я пацифистка...

Григорий Карпенко

Мой дед Григорий Иванович геройски погиб при обороне Москвы в 1941 году. Я ношу его имя, меня назвали в честь деда. Я так же готов, как и мой дед, отдать свою жизнь за своих внуков. ЗА ЖИЗНЬ. Янки выбрали смерть - надо им дать, это их выбор. Это не зависит ни от пацифизма, ни от любого другого мировоззрения.

Серафима Аркадьевна

Мой дед уходил на войну с Красной площади...не вернулся..

Григорий Карпенко

А мой улетал с Центрального аэродрома (сейчас метро "Аэропорт"). Весь полк самолетов-штурмовиков не вернулся. Его "Звезду героя" мне показывала бабушка Елена Николаевна.

Серафима Аркадьевна

У моего деде была бронь,но....

О_
Олег _Хроменко

Кто то должен вычистить нацизм , это нужно только нам , и пусть весь мир скрежещет зубами , но с нами БОГ , И МЫ ПОБЕДИМ , и будим воспитывать наших детей на подвигах наших отцов .

Евгений Антонюк

От людей на деревне не спрячешься В стороне от придирчивых глаз. как если бы этим молодым жизням не нашлось места в будущем у нас

Бо
Бока

Войны ведутся непрерывно, Фима. Моего ученика в цинке привезли из Чечни. Попал в засаду перед дембелем. А мать так его ждала

Мария Я

Чтобы остальные жили, как ни жутко звучит.... И потом, срочники по контракту едут, сами хотят. Вечная память мальчишкам😥🙏

Мария Я

Да, больно... Жутко больно..

Серафима Аркадьевна

Слов нет..

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

В спец операции задействованы только контрактники.Российских военнослужащих, проходящих срочную службу там нет.

Серафима Аркадьевна

Значит так,мне надоело многим объяснять,этот факт!!! Парень-наш родственник и проходил срочную службу.Кто его туда отправил-не знаю.Видимо нарушили приказ.

Стас Васильев

Та заметили уже, в основном сельских берут, там матери меньше орут...Точнее кричат громко, но ни кто не слышит.

Серафима Аркадьевна

Я это знаю...крестника забирают в мае...

Стас Васильев

У сестры в гостях был пару недель назад. Поведала о шести похоронах малолеток, так это захолустный район, а по стране сколь, волосы на пятках дыбом встают.

Серафима Аркадьевна

Так и есть...

Z Сергей Балхошин V

за родину. за уничтожение фашизма. за то чтоб в Россию не летели ракеты. вечная ему память

Day Walker

Странно как то звучит от фашистов борьба с фашизмом 😂😂😂😂

Ванюшин Вениамин

Хоронят многих . А если на месте боев в братских могилах или напишут : без вести пропал ?

Нурия Шагабиева

Наш родственник тоже был срочником и попал туда. Но его быстро вернули.

Нурия Шагабиева

И не говорите ! Я такая жалостливая , всегда рыдаю ,когда такое происходит.

Серафима Аркадьевна

Тяжело видеть горе и знать,что помочь не можешь...

Нурия Шагабиева

Что поделать ,это жизнь. Они там 2 брата танкиста воевали. Один жив ,другой погиб. Вечная память ему !

Серафима Аркадьевна

Вечная память и сил держаться его родственникам.

Нурия Шагабиева

Спасибо ! 😢

Владимир Шур

зато героем стал а мог бы просто спиться и замёрзнуть в канаве

Серафима Аркадьевна

Героем? Не хочу писать,но все таки напишу,а если бы это был ваш сын?

Лиза Фролова

это вопросы к его командиру-зачем тот оправил его на украину

Дмитрий Иванов

Как за что? За нацистов. Страну просрали, жителей своих убивают. Они гибнут за нацистов

Кс
Ксения

20000 и это еще не конец...ну теперь так же рады спецоперации?

Серафима Аркадьевна

А кто рад,что-то не пойму...

Кс
Ксения

80% рады

Серафима Аркадьевна

Видимо у этих 80% не гибли близкие..

Николай

CТ 271 УК. это 100 это фейк..Бандерлоги вы!!нет там срочников..

Николай

Нуну сказочница, примерно знаю где тебя найти.

Серафима Аркадьевна

Таки сообщи мне,чтобы и я знала...😁

Николай

Сообщат !!! Жди !

Серафима Аркадьевна

Ага,непременно.😁😁😁

Николай

======456712юг.49

Иван Бондарь

А почему только разговор об одном-их таких тысячи ????????

Иван Бондарь

И очень надеюсь.....

Серафима Аркадьевна

Я тоже...что все это кончится...

Иван Бондарь

это меня не успокаивает...

Серафима Аркадьевна

Вам для хорошего настроения!🖼

Андрей Мацнев

За что? Чтобы вот этот список не пополнялся.🖼

[●_●]

Еще один посвист. И точные данные никто не вывешивает.

Серафима Аркадьевна

Это не слухи,не фейки,а писать в инете данные, точно не буду.Я уже сказала,это мой родственник,надеюсь вы понимаете,что такими вещами не шутят!))))

[●_●]

Понимаю. Но разве в местных газетах некрологов и соболезнований не было?

Серафима Аркадьевна

Это небольшое село,могу написать название.

[●_●]

Вариант.