Мальбонте 🇺🇦

Какое самое красивое насекомое в мире на Ваш взгляд? 🐞
Для разнообразия: бабочек не называть 🦋

Ответы
**
******* *********

Насекомых на свете огромное множество. Обо всех, наверное, никто не знает, даже профессионалы-энтомологи. Но среди них есть такие, которые могут запросто oтстаивать звание самых красивых. Крaсивые насeкомые? Конечно же на ум тут же приходят ярки бабочки. Но в мире нaсекомых есть и другие красавцы. Нaпример, богомолы. Что же мы знаем о них? Очень немногое, и уж совсем мало, о том, какими какими красавцами они могут быть. Мы знаем, что они обожают склaдывать передние лапки так, будто молятся Богу, и еще, что хорошо умеют прикидываться всяческими листиками и палочками.

Владимир Флаков

У нас в саду
Живёт сверчок -
Такой усатый
Старичок.
Он вечерами,
При луне,
На скрипочке
Играет мне.
Наладит струны
И смычок,
Повесит ноты
На сучок
И до утра
В ночной тиши
Играет мне
От всей души.
Ему я хлопал
Как-то раз
Он замолчал
На целый час.
Я сразу понял,
Что ему
Аплодисменты
Ни к чему.

Константин Монархов

Божья коровка, стрекоза, пчелка, майский жук, муравьи, да их куча, всех не перечесть, и каждый по своему прекрасен и красив, т.к. все они Божье творение, а это значить что все они прекрасны по своему. (гнусов и комаров в счет не берем, думаю, что это исчадия ада)

Александр Иванович

Все. И особо приятна рассуждать аб этом када с паллитрой! И вы вазьмите паллитру в руки и перед зеркалом в позе статуи свабоды позырьте на себя и речь талкните. Ух и хараша же я!!!!!!!!!!!!Абалдеете от счастья!! Вот!!!!!!!! А падружаки абзавидуюца!!!!!!!

Александр Иванович

Неа. Я не знаю што эта такое!!!!!

Мальбонте 🇺🇦

Ну. Сочувствую.

Александр Иванович

И эта прекрасно.

Александр Иванович

Да не нада ламать голву и думать што та. Просто нада себя пральна вести. Вот так!!!! И тада вам ваздасца!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Atan Veon

мне майский жук нравится. зелененький такой, блестящий, жужжит так мягко. у нас дома под окнами три пышных сирены росли, они постоянно там целым роем вились и в окна часто залетали. такие приятные, прикольные.

Мальбонте 🇺🇦

Но если зелёный, то это бронзовка...

Atan Veon

ну да, они)

Дэн Люк

мммммм у меня несколько вариантов и они не совсем насекомые это паукообразные(одно время очень плотно ими занимался)... А из насекомых пожалуй самый красивый богомол

Татьяна** Нестерова

Из жуков - божья коровка. Из хищных - богомол, похожий на цветок орхидеи. А ещё оса. Они бывают очень большими, но изящно выглядят по сравнению с пчёлами и шмелями!

Юра Юр

да их много, не помню как точно называться, типа палочников, они под листья и цветы маскируются, но я бы выбрал пчел
может не самые красивые, но мне нравиться

Чио-Чио-Сан

🖼 божья коровка. всяких насекомых брезгую, а их-нет, могу набрать целую горсть и отпустить на травку

Sekach Dev

Скорпион... красивый.. умный... знает кого и как кусать! Говорят, что он с другой планеты... Вроде бы и на рака похож.. Но не рак!..)

Мальбонте 🇺🇦

И не насекомое.

Sekach Dev

А какое ¿ ...

Мальбонте 🇺🇦

Паукообразное, ващет.

Sekach Dev

Это разновидность пауков... которые относятся к насекомым...

Мальбонте 🇺🇦

Нет.
Пауки не относятся к насекомым. Это совершенно разные классы.

Sekach Dev

Извините за нелепый ответ на Ваш красивый вопрос! Вы и так лучше всех все знаете... Больше беспокоить не буду...

Людмила Варивоцкая

... Ответила.. А опять Ваш вопрос... Или это уже в другом сайте?.. БОЖЬЯ КОРОВКА!..Это безобидное.. Приятное дл явсех.. И она БОЖЬЯ!

Ива Теплов

мне очень нравится мизгирь)) но ка он называется я не знаю у него всё тело покрыто волосяным покровом и он очень красочен

Мальбонте 🇺🇦

Паук не насекомое.

Ива Теплов

Я не очень разбираюсь в классификации . прошу извинить меня но к кому тогда они относятся?

Мальбонте 🇺🇦

Ну... К паукообразным.

Ива Теплов

тогда красивым насекомым можно назвать богомола ( может и он тоже не относится я точно не знаю . но на картинке у меня он смотрится изящно)) в живую я их не видел

Ростислав Туманский

🖼

******

Природа прекрасна во всех своих проявлениях. Не могу однозначно сказать. Бывают и бабочки не красивые.

Маша Ерёмина

Тогда - божья коровка. А ещё стрекозы красавицы! И даже кузнечики, жуки разные... В общем. все красивы!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да их тысячи красивых!!!! жуков - просто... глаза разбегутся, пока присвоишь звание самого самого!))

Александра Иванова

На мой взгляд, кроме бабочек и божьих коровок, все остальные насекомые просто мерзкие.

Михаил Киранов

А стрекозы?

Александра Иванова

Да, про стрекозу то я и забыла, еще муравьи мне нравятся

Михаил Киранов

Муравьи слишком маленькие. И на макроснимке могут выглядеть довольно страшно. А вот некоторые жуки могут быть и довольно красивыми.

Олег Прохорцов

Что значит самое красивое,все что создано без участия человека красиво и гармонично)

Elchin Tehmezov

Скорпион. Оно и самое гордое. Где то читал, что они убивают себя если проиграли бой.

Мальбонте 🇺🇦

Скорпион не насекомое.

Elchin Tehmezov

Тогда не знаю.)

Эвелина

Саранча, длинноногая ,цветные крылышки ,будь она неладна,в Керчи спать не давала.