Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

28.) Можете ли вы себе представить, что однажды, после того как ваше тело утратит свои жизненные функции, вас вдруг, не станет?

Ответы
Martin_82 Joseph

Ислам учит, что человек не должен бояться смерти. Для тех, кто верит и совершает праведные поступки, смерть не должна быть страшна. Согласно предопределению Аллаха, мир постоянно обновляется, на смену бренной жизни приходит вечная жизнь. Когда фруктовая косточка попадает в почву, то кажется, что она гибнет. Но на самом деле она проходя через определенные стадии развития, в конце концов, превращается в дерево.

-да; спасибо за информацию, но какое отношение это имеет к вопросу?

Martin_82 Joseph

большое

-да; вы ошибаетесь, у меня конкретный вопрос о представлении, того что как вас не станет,а не об отношении, к смерти, с религиозной. точки зрения..

Елена Приходченко

Уверена ,что я не исчезну просто буду существовать в другом мире и поднимусь на ту ступеньку в зависимости от потенциала который я на работала на земле ,возможно немного по переживают родственники ,но у меня будет уже другая жизнь может не сладкая..так ,что везде надо жить...

-да; этот фильм, как рас учит тому чтоб человек говорил о несообразности с тоем что он сам знает и видит. Это очень очевидная глупость. ..

Елена Приходченко

А что вы знаете увидевши из мира ..а не из книг

-да; " что вы знаете увидевши из мира ..а не из книг", не корректный вопрос. Вы живёте, являетесь свидетелем жизни как она есть, смотрите своими глазами, осязаете своими руками, читаете книги для подтверждения своих переживаний, соображая это духовное с духовным.. Я знаю всё, и о жизни и о смерти; а когда я вижу подобные фильмы как этот, с поеданиями остальных тел, и с указанием на то что геном человека был нарушен, из-за того что средневековых рыцарей хоронили в каменных мешках, и т. д. и т. п. я понимаю что значит необузданное воображение людей..

Елена Приходченко

к сожалению уже теперь был такой ученый Н.Левашев который написал много книг и многое пытался объяснить людям ,он владел способностями мог лечить многие болезни и на протяжении своей жизни рассказывал и искал доказательства в поддтверждении своих слов..в ю туббе есть аудио книга (Зеркало моей души)Н.Левашев

-да; люди, имеют все знания о мире в котором живут, вот что им прежде всего нужно понять, не искать на стороне, вы есть знание, книги хороши для, назидания, для подтверждения, но не хорошо пускаться в бездну, которой ничего не стоит тебя поглотить, и Левашова читать интересно, когда находишь в его книгах крупицы себя..

Ольга Титаева

Тело утратит свои жизненные функции, медленно превратиться в песчинки-удобрения, благодаря которым вырастит урожай для поддержания жизненных функций кого-нибудь живого.... Вот он круговорот бесконечности! 🙂

-да; но вопрос не о теле, а о вас..

Ольга Титаева

А это и есть мой ответ - это, то , что я представила про себя

-да; этим вы хотите сказать что являетесь своим телом..)) 😉

Ольга Титаева

Этим я хочу сказать, что когда мой разум,т.е. мозговая деятельность, сердце и прочие органы перестанут функционировать, останется только тело и далее читать выше

-да; ваше всё перестанет, а вы сами, что будете делать, "бэз"..?)))

Ольга Титаева

я буду частицей Вселенной, как и все мы

Сергей Саяпин

А может на этом месте вырастет дерево, кому-то тень, а если плодовое, птичкам, зверушкам на лакомство. Может кто и добрым словом обмолвится, а кто и промолчит.

Александр Стешенко

Естественно! Как только писать или какать заклинит, так и капец полный! Правда и беззубые тоже долго не живут! 😄

-да; что-то у вас какой-то не однозначный ответ..

Александр Стешенко

Каков вопрос таков ответ

Рустам Мурзарахимов

Это естественно...С возрастом это начинает беспокоить меньше. Хотя перестанет существовать тело, а душа.....

-да; тело то наше, а мы сами, как думаете, где будем, неужели изменимся, сомневаюсь..

Рустам Мурзарахимов

А мы сами будем либо в аду, либо в раю... Всё зависит от "результата" нашей жизни... Моё мнение... И с мнением редакции может не совпадать...

-да; фигня, это шаблонный ответ, просто признайте, что не имеете, а точнее не можете себе этого представить..

Рустам Мурзарахимов

Откуда Вы знаете, что я могу, а что нет?...Отвечайте за себя....

Рустам Мурзарахимов

...Удачи Вам...

Ольга Сенина

Могу,но уверена,что на этом моё существование не закончиться,только для этого мира и то на время

Тень

смерть естественный физиологический процесс...не хуже и не лучше, к примеру, рожения.

-да; естественная, как засыпание, без сновидения, такой глубокий сон....

Тень

я не про механизм смерти, а про естественный процесс - круговорот на земле...определённое действие и цикл...от нас не зависящий и поэтому естественный!!

Зульфия Кадырова

Это же и так ясно если тело утратит жизненные функции значит это все. Гапут.

Валентина Ишунина

все мы смертные...представить трудно...но ТАМ так много хороших людей!

-да; там; они здесь все с нами, только верить надо! ..

Валера Кинсфатор

Мы как гусеницы,а гусеницы после смерти,в бабочку превращаются.

Sasha Zy

Я представляю в какие миры меня дальше занесет...

-да; а насчёт миров, у нас тут их сотни тысяч, если не больше, "Земной мир", это понятие условное..

Areg Simonyan

А разве это представление что-нибудь изменит?

Areg Simonyan

Я полагаю,что моя смерть происходит вместе с смертью моего тела.Потусторонний мир выдуман людьми для успокоения.

-да; что-то как-то не сообразуется с понятиями слов, вас самих. Потустороннее, здесь не при чем, давайте разберёмся с этой стороной,весьма очевидной. Вы говорите, что вы умрёте вместе с телом, в одно и тоже время; где тут логика, ведь если тело существует отдельно от вас, то соответственно и умирать должно отдельно, или вы путаете; может быть тело это вы и есть, вы есть тело; а вас как таковой независимой от тела не существует..

Areg Simonyan

Правильно.Хотя путаницы,мне приписываемой,не вижу.

Areg Simonyan

Спасибо.

Svetlana Tymbarsheva

nishego strachnogo,vi che menyaete svoe platye,i ya ostavlu odno inadenu drugoe.

-да; то-есть представить себе что вас не будет вы не можете, ведь так..?

Svetlana Tymbarsheva

ya budu chit dalche,v drugom izmerenii.

-да; возможно, но бытие, не может измениться, стать небытием..

Юсуф Байрамуков

Конечно могу вижу каждый день почти такое

Константин

Без проблем. Это происходит каждую ночь.

-да; сон без сновидения; очень может быть..

Константин

Именно так.

-да; как не странно может быть, но и у смерти есть свои прелести. Уверен, люди знают о ней больше чем они себе думают..

вадим марук

могу и отношусь к этому как к должному.

Халихайдар Даулетов

Уже представил - вижу себя оттуда 😄 😄 😄

Марта Кошка

УМРЕМ ВСЕ. КТО-ТО РАНЬШЕ,КТО-ТО ПОЗЖЕ.

-да; какое отношение это имеет к моему вопросу..?

Марта Кошка

ДА. МОГУ.

-да; что именно вы можете представить, а не просто, могу?

Марта Кошка

МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕ ,ЧТО СВЯЗАНО СО СТАРЕНИЕМ И ДО ГРОБА. ТОЛЬКО НЕ ВИЖУ ВОЗРАСТ.

-да; а понять, ведь старение, это внешнее, к самому небытию вас, как некоего самого бытия, не относится, ответ очевиден..

Марта Кошка

МНЕ СЕЙЧАС 42. ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ НА 25 ЛЕТ.В ЗЕРКАЛО СМОТРЮ- И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ. ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯ НЕ МОРОЧИТ

-да; а причем тут, есть конкретный вопрос, хотите отвечайте, нет, вон там с правой стороны кнопка такая есть, пропустить этот вопрос. А может тому с кем вы общаетесь, тоже не интересно какая у вас внешность, нет ну конечно интересно, но только в известном смысле, а не трали-вали.. .

Елена Ахмедханова,

Да тогда уже все по барабану будет.

-да; вы ведь даже не подумали и тем более не представили, просто сказали от "лампочки"?

Елена Ахмедханова,

Зачем всякие глупости представлять? Из праха вышли в прах и уйдем!

-да; хотя-бы вот "зачем":БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ СМЕРТИ? Ведь каждый знает, что смерть неизбежна, что мы все умрем. И не так важно верить или не верить в бога и загробную жизнь, как иметь собственный опыт в этом. Важно до своей смерти знать о том, что такое смерть, потому что тогда мы перестанем ее бояться. Ведь человек, его психика и сознание устроены так, что, как правило, страшна неизвестность. И если мы будем знать из собственного опыта, что такое смерть, если мы сможем контролировать процесс своей смерти, то это будет замечательно. Мы знаем, что в отношении своего рождения это невозможно, т. к. наше рождение зависит не от нас. Но от нас зависит держать под контролем приход нашего конца. И мы пытаемся это делать, т. к. это вполне реально после определенной практики.

Елена Ахмедханова,

Что в вашей голове? С Вами все в порядке? Подумайте лучше о походе к психологу или е психотерапевту!

-да; психолог или психотерапевт, вам скажет и доступно так-же как и я объяснит, то-же самое, и к стати, не надо далеко ходить вы говорите со мной психологом.. 😄