Светлана Син

Как избавиться от чувства вины. Вина, которую невозможно исправить?Знаю, то повинную голову меч не сечет, но от этого не легче.

Ответы · страница 2
Николай Горин

время все лечит и чувство вины притупляется идиальных людей нет я точно знаю неошибается только тот кто ничего не делает

Светлана Син

Верно, это просто вкус горечи жизни, которую пришлось вкусить

Алла Багаева

Попробуйте найти оправдание своему поступку, что на тот данный момент по-другому не получалось и покаяться. конечно...

Алла Багаева

Вначале себя полюбить надо, а Вы любите себя? А как же Вы другого полюбите, надо же как себя самого)))

Светлана Син

Любить себязначит быть справедливым к себе, сам себе судья и сам же адвокат.Есть три суда Государственный, Божий и собственный. В Библии сказано : Судящий себя на суд Божий не приходит, потому что в этом нет надобности. Многими скорбями надлежит придти нам в Царствр Небесное. Мое вот такое понимание.

Алла Багаева

Суд нельзя сравнивать с самоедством

Алла Багаева

вы все знаете и все решили, зачем еще спрашиваете?

Светлана Син

Ответ был дан еще в самом начале, что с этим придется жить, но уже с учетом горького опыта, от нее нет избавления,это как шрамы на сердце, периодически дают знать о себе. А все остальное, просто самообман и самообольщение.Благодарю за диалог. Всего доброго, и храни вас Бог!

Евгения Жидкова

Поговорите в ночи со своим ангелом,расскажите ему все тихо,тихо,поплачьте и простите себя.Вам станет легче.Проверено.

Светлана Син

Легче от чего? Не все можно себе простить. Бог прощает раскаявшее сердце, но есть еще и свой суд, который не оправдывает.

Евгения Жидкова

Своим самобичеванием вы ничего не добъетесь,только наживете себе какую-нибудь болячку ,загубите себе жизнь и уйдете.Вам это надо?Что можно было такого сделать,чтобы так себя изводить.Ну раскайтесь наконец,сходите в церковь на исповедь...

Иван Шашлов

Попросите прощения, примите неисправимость случившегося и бессмысленность самоедства. И больше так не поступайте.

Ivan Ivanov

переключись на что-нибудь на се1кс например а вообще как было написано на перстне царя Шломо и это пройдет

Светлана Син

Не проходит.Если только смерть освободит от этого.

Ivan Ivanov

это сейчас подожди лет 30-40

Нурлан Бигалиев

ненадо избавляться. Нельзя. Ходите всегда помните об этом, стимулирует вас в двльнейшем не делать ошибок

Светлана Син

Верно .Это как тормоз в автомобиле, без него никак

Мухаммед Нурмагамбетов

на пиши на листке бумаге прощение у того перед кем виноваты выди на улицу по молись и сожги ее помагает

Галина Жемчужникова

Само сабой все прайдет.всегда приходит прощение не сразу но прийдет.вас. просят и вам станет легче.

Павел Пасхалов

Вина-это обстоятельство которое мы неможем изменить, но можем изменить себя исвои отношения к ним.

Павел Пасхалов

Вера Божкова

Если осознал свою вину и повинился,надо об это забыть.Не надо заниматься самобичеванием.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вы внушите себе, что вы никому ничего не должны. Долго себе внушайте это. Поможет.

Александр Стешенко

Что не случается -к лучшему.Постарайтесь успокоить себя тем,чтомогло быть и хуже.

Евгений Гофман

наплевать на это чувство! Как в той легенде про двух снайперов, знаете наверно

Светлана Син

Если наплевать, то тогда получается на ВСЕ можно наплевать.

Ге
Герхх

Можно забухать,но лучше занятся чем нибуть чтобы мозг только о работе думал

Зоя Дарибаева

Постоянн с этим нельзя жить.Найдите для себя оправдания.и сразу легче жить.

Александр Дикий

Это может только помочь и разрешить тот, перед кем Вы испытываите вину....

Светлана Син

Очень даже верно. Если вы читали Толстого ВОСКРЕСЕНИЕ, главный герой романа Нехлюдов когда то соблазнил и бросил девушку. И только увидев ее на скамье подсудимых, он глубоко осознал всю тяжесть вины перед ней и решил исправить свою вину. Ему повезло в данной ситуации, он получил пощение через нее же(Маслову). А если исправить невозможно???ОТВЕТ просто начиться жить с этим. Многими скорбями надлежит нам войти в Царствр Небесное. Чувство вины и есть скорбь.БлагоДарю за ответ.)))